Заикальница• 03 декабря 2019
Любители звонить...
Сейчас существует много способов связи, и часто телефоном люди пользуются, когда дело срочное. А так... можно написать, если не требуется быстрый ответ.
Жаль только, что не все люди это понимают. Есть любители звонить и "решать вопросы". Даже есть "вопрос" выеденого яйца не стоит, и прекрасно решается перепиской.
Не знаю, может я интроверт... Мобильные телефоны в ходу уже лет 15. Люди правда не понимают, что другой человек не всегда может снять трубку и ответить?
Отмотала своё• 03 декабря 2019
Если вы такая нежная, отключите телефон/отключите звук/ выкиньте его нафиг/ заведите почтовых голубей
Викасикрет• 03 декабря 2019
ёпрст, что с украинской женщиной, то ’агрессия в семье’, то раздражают звонки?
Туфли в чешуе• 03 декабря 2019
Мне звонки удобнее, СМС не всегда читают. Я учителю на Вайбер написала, что дочка заболела, она не прочла и кипиш подняла
Скользкая• 03 декабря 2019
Вы интроверт, автор. Я такая же. Переписываться гораздо больше люблю чем звонки.
Несу пургу• 03 декабря 2019
Согласна, автор. Тоже не понимаю этих перезвонов, в сообщении и фото можно прикрепить, и самое главное - остается след общения, мало ли чего.
Заикальница
• 03 декабря 2019
Ну как отключить/выкинуть? Могут же быть срочные ситуации, когда моя помощь нужна. У меня двое детей, муж, пожилые родители.
Родители (к слову) сами любят названивать, особенно мама. Подруга близкая тоже ’звонарь’, но ей я прямым текстом говорю ’написать было лень?’ и мы вместе смеемся.
Эта_Шикарна)• 03 декабря 2019
И я очень не люблю звонить, мне значительно проще написать. При продажах никогда не указываю свой номер телефона. При покупках выбираю продавца, который отвечает на сообщения. Даже если номер телефона указан, звонить не буду, разве что цена очень привлекательная по сравнению с другими продавцами. И то, я напишу в Вайбер, а не позвоню.
Техпаспорт на медузу• 03 декабря 2019
Терпеть не могу, когда мне пишут. Поговорил, и за секунду решил все вопросы. Так нет, трать время, отвечай, и как правило, одним ответом никакая проблема не решается, затягивается переписка на некоторое время. У меня часто просто нет такой возможности. Я пишу -извините, нет времени отвечать, перезвоните
Петросянша• 03 декабря 2019
И что же мешает этому человеку (который занят и не может ответить) не отвечать???
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2019
Неистово плюсуюсь!
Ненавижу, когда мне звонят. Телефон всегда на беззвучном режиме стоит.
В наше время звонок - это нарушение личного пространства. Ну как раньше прийти без приглашения в гости))
Заикальница
• 03 декабря 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А трындеть по телефону время есть? Извиняюсь, за прямоту. В переписке часто достаточно ответить да/нет.
Техпаспорт на медузу• 03 декабря 2019
. Люди правда не понимают, что другой человек не всегда может снять трубку и ответить?
Встречный вопрос:
. Люди правда не понимают, что другой человек не всегда может написать, а снять трубку и ответить намного легче.
Встречный вопрос:
Котик-Пупсик• 03 декабря 2019
Мне тоже нравится больше переписка. Во время разговора можно неправильно услышать дату/сумму/место, а с перепиской таких проблем нет. И нет потом спора типа ’яжедругоеговорила’.
Редиска Я• 03 декабря 2019
Тоже кумарят любители присесть на уши.... тел убрала везде.
раньше помню, как пароль, я с кидстаффа и давай по полчаса грузить: а подскажите какой мне хулахуп выбрать, а вес у меня такой а рост такой.... спасибо, я вам напишу... и пропала в дебрях инета.... Воровки времени... и таких десятка два за день...
ещё любители в 7 утра позвонить или в 11 ночи.
сейчас тел не даю никому. сделки исключительно в письменном виде.
да и выручало не раз в спорных вопросах, если что есть вся переписка, а кто там что недочул по телефону - не докажешь.
Головная• 03 декабря 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ага, а потом какая проблема - ничего не докажешь, кто что не так услышал, не понял или не запомнил. Тоже намного больше люблю переписку. И даже в обычной жизни, вспомнил момент - сразу написал, рассказал, и все. Не звонить же по 3-5 минут, которые растягиваются на 30-60 потом. И естественно, повесишь трубку, а потом весь день вспоминаешь, что еще мог сказать, а сразу в голову не пришло. Нет уж, намного лучше обдумать и взвешенно письменно ответить.
Пенять на зеркало• 03 декабря 2019
Если пишут или звонят близкие - мне пофиг, как им удобно так пусть и делают, все адекватные, все понимают, что если не ответила, то перезвоню. Но менеджеры...Эти втюхиватели просто невыносимы - я звонил, а почему вы не отвечаете, а почему не перезвонили и по пятьдесят звонков: а точно нет? а вы уверены, что нет? А может все таки не нет? И не заблокируешь же, хотя иногда очень хочется...Да напиши письмо, будет да, я сама тебя наберу.
Доль Чекомбана• 03 декабря 2019
не люблю писюльки. у меня нет времени читать поэму по месенджерам. я люблю коротко и быстро все выяснить. также не люблю, когда спросишь о нужной вещи и день превращается в ´ пойду посмотрю не ответили ли мне´
я быстро определяюсь с покупкой. узнала все, что мне нужно- подошло- оплатила- жду вещь.
продавцы социопаты меня пугают
однако всегда пишу, если нужно зафиксировать детали договоренностей
продавцы социопаты меня пугают
Бензопирен• 03 декабря 2019
Ответ дляВикасикрет
Проблема с мужчинами в стране, плохо удовлетворяют женщин, таких нервных сразу видно((((
Само_достаточная• 03 декабря 2019
Ответ дляОтмотала своё
При чем тут нежная? То вы отсталая. Сейчас звонить это моветон. Все решается в мессенджерах.
ЗлойанОним• 03 декабря 2019
И я такое не люблю.
Можно написать, бесплатный вайбер, смс не дорого стоят, соц сети в конце концов..
Сама не люблю звонить и не люблю отвечать на звонки.
Бензопирен• 03 декабря 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня в вайбере 30+ групп, не все видно сразу, поэтому 50:50 звонки смс.
Шкала Радости• 03 декабря 2019
У меня был знакомый с шизофренией - общались в соцсетях по рабочим вопросам. Так он мне все норовил позвонить, рассказывал, что он аудиал и обожает разговоры по телефону, голосовые сообщения и пр.)) Вот и думайте))
Доль Чекомбана• 03 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
это вы изобрели новое значение слова.
жизнь не ограничивается кидстафом.
я себе смутно представляю, как бы мы контрактовались по скайпу или телеге
жизнь не ограничивается кидстафом.
Шкала Радости• 03 декабря 2019
но и у него был сотрудник, который по скайпу пытался решать вопросы, звоня ему постоянно, хотя это же можно было написать. А также звонил типа проверить связь))
НеКонец-Света• 03 декабря 2019
Терпеть не могу звонить, даже довольно близким) Для меня это нарушение личного пространства)