Заикальница• 03 декабря 2019
Любители звонить...
Сейчас существует много способов связи, и часто телефоном люди пользуются, когда дело срочное. А так... можно написать, если не требуется быстрый ответ.
Жаль только, что не все люди это понимают. Есть любители звонить и "решать вопросы". Даже есть "вопрос" выеденого яйца не стоит, и прекрасно решается перепиской.
Не знаю, может я интроверт... Мобильные телефоны в ходу уже лет 15. Люди правда не понимают, что другой человек не всегда может снять трубку и ответить?
Одна_на_всей_планете• 03 декабря 2019
уже писала,ненавижу мобилки.подумываю отказаться от нее.вообще бесят телефонные разговоры ни о чем , а еще больше -упреки ,чего трубку не берешь
Сфера влияния• 03 декабря 2019
А я на 100% поддерживаю автора! Сидишь работает, тут звонок по мелочи, отвлекаешься, потом опять вникнуть время пропадает. А переписку проверил ответил, когда сам выделили время, и обычно это на 10...20 минут позже, но зато все спланировано. Нет будут звонить по каждой мелочи. А еще современные мессаджеры нельзя установить в режим оффлайн как было раньше. Я не могу всегда быть на связи. Могу либо отвечать на вопросы либо работать.
АлывердЫ• 03 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
не люблю писюльки. у меня нет времени читать поэму по месенджерам. я люблю коротко и быстро все выяснить. также не люблю, когда спросишь о нужной вещи и день превращается в ´ пойду посмотрю не ответили ли мне´
я быстро определяюсь с покупкой. узнала все, что мне нужно- подошло- оплатила- жду вещь.
продавцы социопаты меня пугают
однако всегда пишу, если нужно зафиксировать детали договоренностей
продавцы социопаты меня пугают
Приведу пример, продаю джинсы детские, и тут дайте номер, уточню детали, ну, ок, звонит и первые 10 минут я пытаюсь выяснить, какие именно ей нужны: модель/цвет/рост/фирма, т.к. у меня в наличии штук 70 моделей, что ростовками, что по 1-2 размера осталось. А потом а какая длина в этом размере, а в следующем, а пояс по ширине в трех соседних размерах, а какая модель шире/уже. Я реально не могу эту информацию в голове держать, чтоб в телефонном разговоре ответить, а в объявлении все указано, размеры, замеры написаны, фото есть. Вот нахрена мне тратить 30 минут своего времени, если в переписке всё это могу скопировать из объявления за 2-3 минуты.
А потом еще выясняется, что мы друг друга недопоняли и хотели не ту модель(((
Мона Лиза• 03 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
продавцы социопаты меня пугают
Плюсуюсь, у меня была знакомая, которая любила расстягивать даже на 2-3 дня игру “пойду посмотрю не ответила ли она мне”, прям бесит
В итоге поняла, что общение хоть по телефону, хоть в переписке одинаково с адекватными людьми, а вот неадекват достанет тебе везде
Редиска Я• 03 декабря 2019
Ответ дляАлывердЫ
аналогично. товара больше 1000 наименований,
звонит звезда, конструктор в наличии?
я какой,
ну такой из френдс, ..
а ничо что френдс видов 90 ?
ну я не помню артикул, там домик....
чо правда? там в большей половине домики...
занавес
в общем, тупость эти звонки.
а если едешь в маршрутке стоя на одной ноге и звонят подобные чудики, так вообще, аут ...
и каждая маНдама считает себя единственной снизошедшей до звонка и осчастливившей продавца своим вниманием
звонит звезда, конструктор в наличии?
я какой,
ну такой из френдс, ..
а ничо что френдс видов 90 ?
ну я не помню артикул, там домик....
занавес
в общем, тупость эти звонки.
Сфера влияния• 03 декабря 2019
Ответ дляРедиска Я
звонит звезда, конструктор в наличии?
я какой,
ну такой из френдс, ..
а ничо что френдс видов 90 ?
ну я не помню артикул, там домик....
занавес
в общем, тупость эти звонки.
звонит звезда, конструктор в наличии?
я какой,
ну такой из френдс, ..
а ничо что френдс видов 90 ?
ну я не помню артикул, там домик....
занавес
в общем, тупость эти звонки.
А бывает еще разница во времени приличная, и звонящие не знают, что часовые пояса разные бывают, хоть и предупреждаешь. И могут 12 ночи и даже в 1 час ночи позвонить, при чем именно позвонить, а не написать. Про 21...22 часа уже молчу, это в порядке вещей
Доль Чекомбана• 03 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Я не живу кидстафом, ничего тут не продаю и не покупаю.
В жизни все вопросы решаю через вайбер/телеграмм/вотсап . Мой муж также, все рабочие вопросы решает исключительно в мессенджерах. Звонок это на случай чего-то экстренного.
В личной жизни тоже - с мужем, родственниками и друзьями 80% времени переписываюсь.
Вы наверное просто старая. Поколение до 30ти находит более удобным общение через мессенджеры.
нет, я не старая)
просто наверное бизнес круги у нас разные. в моем персональные коммуникации имеют огромное значение)
КтоЕслиНеЯ• 03 декабря 2019
Есть такие, звонят когда куда то идут или в очереди в поликлинике, что бы не скучно было... Бесят!
Швабристка• 03 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
Вы интроверт, автор. Я такая же. Переписываться гораздо больше люблю чем звонки.
Дело не только в интровертности. Человек имеет право не быть постоянно в близком контакте с другими людьми. Расположен ты общаться, не расположен - бери трубку и аллокай.
Швабристка• 03 декабря 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
. Люди правда не понимают, что другой человек не всегда может снять трубку и ответить?
Встречный вопрос:
. Люди правда не понимают, что другой человек не всегда может написать, а снять трубку и ответить намного легче.
Встречный вопрос:
В какой ситуации не всегда может написать? Если руки заняты, то и ответить невозможно. Зато ситуаций, когда ответить невозможно, а написать запросто - миллион. Например, когда работаешь в опенофиссе, когда ты в транспорте и т.д.
Антонина матушка• 03 декабря 2019
Ответ дляШвабристка
Я просто не беру, если не расположена.)) И перезванивать не считаю себя обязанной. Перезванивает либо тот, кто звонил, либо тот, кому нужнее.
Разумная Губка• 03 декабря 2019
Я ставлю всегда без звука, бесит когда звонят в неподходящее время). Когда посмотрю , тогда и отвечу )
Уравнобешенная• 03 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Неистово плюсуюсь!
Ненавижу, когда мне звонят. Телефон всегда на беззвучном режиме стоит.
В наше время звонок - это нарушение личного пространства. Ну как раньше прийти без приглашения в гости))
Надеюсь, вы тоже никогда никому не звоните?
Антонина матушка• 03 декабря 2019
Ответ дляШвабристка
Я за рулем ответить могу, а написать - нет. На улице могу идти и говорить, а писать - нет.
Швабристка• 03 декабря 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Я тоже не беру и далее по тексту как у вас. Но люди принимают это за хамство почему то
Уравнобешенная• 03 декабря 2019
всех бесит, ко всем вторгаются в личное пространство... а зачем вы тогда телефон оставляете?
Помню, была здесь тема, возмущалась девушка. Продавцы ей отправили заказы Новой почтой с адресной доставкой. А она хотела на отделение.
Вопрос ’А откуда они ваш адрес узнали?’
Ответ автора ’Так я ж его им и написала’.
Вопрос ’А откуда они ваш адрес узнали?’
Швабристка• 03 декабря 2019
Ответ дляАнтонина матушка
За рулем вы можете разговаривать только через гарнитуру. Точно также через гарнитуру можно общаться голосовыми сообщениями.
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2019
Ответ дляУравнобешенная
Ага
Сфера влияния• 03 декабря 2019
Ответ дляУравнобешенная
Никому, за исключением близких родственников. Всем остальным, если надо именно позвонить, предварительное сообщение, с согласованием времени и возможности звонка.
Заикальница
• 03 декабря 2019
Не давно мне по работе звонила сотрудница, диктовала цифры по телефону. Я их на клочке бумаге записывала, чтобы потом переделать документы, которые просит.
Еще бухгалтер меня вызванивала с просьбой переделать акты. И тоже диктует мне все по телефону. А я должна быстрым кабанчиком метнуться за комп, быстро найти и открыть тот акт, вникнуть, что править.
Да я вообще могу не возле компьютера быть.
Не понимаю я такого...
ГЛЮкоза• 03 декабря 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Мне звонки удобнее, СМС не всегда читают. Я учителю на Вайбер написала, что дочка заболела, она не прочла и кипиш подняла
вот вот,только не смс
Сфера влияния• 03 декабря 2019
Ответ дляЗаикальница
Не понимаю я такого...
А еще сообщение можно перечитать потом еще раз и ничего не потеряется, а звонок можно и забыть, что там было.
А еще раздражает привычка описания делать через видео, когда можно пару строк текста написать, запишут видео на 15...20 минут, с левыми рассуждениями. Да еще и видео когда надо что то в консоли сделать. Зачем? 2 строки с пояснением, которые можно скопировать и вставить у себя. Нет запишут видео и думают это удобно. Сразу закрывают если вижу, что описание сделано в формате видео. Ладно если видео когда, что то не на компьютере сделать, а когда надо на компьютере сделать, да еще часть кода вставить, смотреть видео на это абсурд какой то.
Уравнобешенная• 03 декабря 2019
Ответ дляСфера влияния
К примеру, запись к врачу? Тоже вот такие танцы с бубнами? Или таки просто звонок?
Или вопрос, который нужно решить срочно... и вы знаете, что покупатель заходит на кидстафф (допустим) раз в три дня...
Сфера влияния• 03 декабря 2019
Ответ дляУравнобешенная
К врачу онлайн запись. Если вопрос надо решить срочно, так и напишу в сообщении, что это ’срочно’
Коленная ложечка• 03 декабря 2019
аналогично, считаю бредом и лишней тратой времени звонки по телефону, когда можно написать сообщение.
И в тайм-менеджменте тоже звонки по телефону считаются ’прошлым веком’. Человек не всегда может/хочет говорить
Коленная ложечка• 03 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
При чем тут нежная? То вы отсталая. Сейчас звонить это моветон. Все решается в мессенджерах.
согласна
Гербария• 03 декабря 2019
Я тоже терпеть не могу созвоны, стараюсь всячески этого избегать , предпочитаю переписку
Уравнобешенная• 03 декабря 2019
Ответ дляСфера влияния
К моему стоматологу, например, запись по телефону. Ещё электронная почта есть... даже не знаю, как часто они её читают.
Звонок по телефону выглядит так
- хочу к врачу С... на понедельник
- свободное время ххх и yyy
- мне подходит ххх. Моя фамилия Т...
- ок.
секунд 20
А если бы я им писала, общение растянулось бы на несколько часов как минимум.
А почему нельзя беспокоить администратора клиники, например? Работа человека в том и состоит, чтобы отвечать на вопросы. По указанному на всех ресурсах телефону.
Вообще, указывая номер в объявлении, человек соглашается с тем, что ему будут звонить. Нет?
Звонок по телефону выглядит так
- хочу к врачу С... на понедельник
- свободное время ххх и yyy
- мне подходит ххх. Моя фамилия Т...
- ок.
секунд 20