Аноним_1289• 06 декабря 2019

Если при переходе со смешанного вскармливания на грудное ребёнок скинул вес

То ему не хватает молока ?
Очень хочу кормить только грудью, без смеси.
Дочь практически весь день на груди висит, плачет после кормления ((
Бросать эту затею и кормить смесью или шанс есть? Может был у кого-то такой опыт ?
автор Аноним_1289 • 06 декабря 2019
Сейчас ей почти месяц. Пару дней назад взвешивали она прибавила 860 гр, но это смесь +грудное.
Сегодня взвешивала, а она 200 гр скинула ((
Нафаня Маня• 06 декабря 2019
смесь калорийная, и конечно будет вес. но зачем вашей дочери много весить? почему нельзя весить столько, сколько дано
Koksunya• 06 декабря 2019
Скорее всего не жирное молоко и не наедается.Лучше уж на смешанном если не хотите бросать грудь.
автор Аноним_1289 • 06 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Я не хочу чтобы она много весила, просто она начала так сбрасывать , я переживаю, что она голодает эти дни
Агафья• 06 декабря 2019
200 грамм за 2 дня? Думаю, что это ошибка во взвешивании, или весы разные.
Во время переход на ГВ лучше бы иметь поддержку в виде консультанта по ГВ.
Как ребенок писяет на ГВ? Снимите памперс, и сосчитайте число мочеиспусканий. Их должно быть не меньше 10.
автор Аноним_1289 • 06 декабря 2019
Ответ дляKoksunya
А можно как-то определить на глаз жирное оно или нет?
палка-копалка• 06 декабря 2019
Возможно не хватает. Тогда нужно докармливать
Koksunya• 06 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
Да,молоко в начале белое-питательное,а к концу становится прозрачное.Может у вас оно прозрачное все.
Идущаяповолнам• 06 декабря 2019
Я неделю кормила грудью в роддоме, потом 2 недели на смеси, тк проходила лечение и нельзя было кормить грудью, потом вернулись к смешанному и ребенок был пышечкой, в 9 мес ребенок полностью отказался от смеси и полностью вернулась на грудь с прикормом, вес резко начал уходить и это нормально, ткт смесь очень калорийная.
Но если ребенку не хватает только молока и он голоден, тогда лучше докармливать
Koksunya• 06 декабря 2019
И если все время висит на сисе,не наедается.Не может ребёнок все время есть,хоть 1-2 часа должен быть перерыв.
Блондинка в Шоколаде• 06 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
Сколько грамм грудного молока съедает за 1 кормление и за сутки?
Оле Лукойе• 06 декабря 2019
именно это и значит...
автор, сохраняйте смешеный тип кормления...так и грудь будет в том числе.
еще как вариант, пригласите феечек из молочных рек, пусть посмотрят, поскажут, может нужен массаж
Пополняю_Карму• 06 декабря 2019
Взвемьте ребенка до кормления и после.
Я думаю,не наедается
Нафаня Маня• 06 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
с чего ребенок будет голодать? у меня 2 сыновей, они ели по часу. а если грудь не отнимешь, то и по 1,5 будут висеть. они и весили на 2 -3 кг больше нормы всегда. и крупнее были детей на площадке.
а когда дочка родилась, она 5 мин и резко так отваливалась от груди, как гусеничка. а молока у меня было ведро. я тоже переживала, особенно после мальчишек, что она не наедается. как можно наестся за 5 мин?
но потом прочитала, что дети разные. и да, одним 5 минут хватает, а другие по 1,5 часа едят. писает, какает, поправляется, растет - что еще надо и ребенку и маме? и перестала я переживать. молоко поначалу сцеживала японским молокососом, классный был. по бутылке с каждой груди. а куда его девать было. а потом устаканилось. и молока стало меньше и дочка подросла, стала больше есть. сейчас уже в 3-ем классе красотка наша.
не обязательно набирать много веса и приучать с рождения много есть, особенно, если оно не надо.
Агафья• 06 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
никак. Жирность молока определяется генетически, и у женщин колеблется на доли процентов. Питание матери на нее не влияет. После года жирность может повысится.

Если грудь ’простаивает’ более 3-4 часов, то то молоко, что находится в протоках, разделяется на фракции. Жир оседает на стенках, и с первыми глотками ребенок получает ’обезжиренное молоко. Следующий прилив смывает жирок, и ребенок получает более калорийную порцию.

Чтобы определить, продуктивно ли сосет ребенок, необходимо смотреть как он глотает, а потом как писает. Ни ощущения в груди, ни поведение ребенка не показатель количества молока. Взвешивания до/после тоже не информативны, т.к. результаты сравнимы по порядку с погрешностью весов.
автор Аноним_1289 • 06 декабря 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Взвемьте ребенка до кормления и после.
Я думаю,не наедается
Вроде как такое взвешивание неэффективно
Мира всем• 06 декабря 2019
Ответ дляАгафья

Автор, прислушайтесь! Очень правильно и адекватно.
Кормите по требованию, забросьте все дела на пару дней и посвятите их только ребёнку. Стимуляция груди даст ответ в виде нужного количества молока.
автор Аноним_1289 • 06 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я не знаю. Не сцеживаю
Цвиринь• 06 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
Не слушайте этот бред. У всех женщин одинаковая жирность молока. Посмотрите видео Нины Зайченко на ютуб.
автор Аноним_1289 • 06 декабря 2019
Ответ дляМира всем
Уже третий день я только с ней и постоянно прикладываю к груди.. но результата не видно , увы (
автор Аноним_1289 • 06 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Дело в том, что она плачет после груди. Из этого я делаю вывод, что не наедается.
Агафья• 06 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
а как писяет в эти дни?
Потрындельница• 06 декабря 2019
Ответ дляKoksunya
Ну не нужно про нежирное молоко
Потрындельница• 06 декабря 2019
Ответ дляАгафья

Потрындельница• 06 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
Так пусть висит на груди
Для месячного ребенка это нормально.
Здрасьтенька• 06 декабря 2019
Не морите ребёнка голодом. Ваше ’хочу’( хочу кормить грудью) не уместно. Здоровье и полноценное развитие малышки превыше всего
Потрындельница• 07 декабря 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Что и обеспечивает, прежде всего, ГВ.