Бауди на ауди• 06 декабря 2019
Кто не ставит елку по религиозным соображениям?
Как Вы к этому пришли. Увидели изменения в жизни?
Мой_ужин• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так и пост в таком понятии как в православии в Библии не упоминается.
Тот случай, когда атеисты больше знают о предмете разговора.
Испанский стыд
Бауди на ауди
• 06 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
в Ветхом Завете и в Новом тоже.
Конкретно место напишите.
60 метров сметаны• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Библийное.
Это вы елку в соседней теме хотите распилить и выбросить?
Бауди на ауди
• 06 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
да.
Кофе в лобби• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Конкретно место напишите.
делать мне больше нечего, искать стихи, я не фанатик, но Писание знаю хорошо.
ПочтальЁнша• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Православие - единственное направление в христианстве?
Не единственное. Есть еще католики. Ёлки они тоже не чураются.
60 метров сметаны• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
да.
Бегите с этой секты, пожалейте своих детей.
Анчо Ус• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
В Библии есть указание елку ставить?
Автор, а какие изменения должны быть, если перестать ставить ёлку?
ПочтальЁнша• 06 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Ничего вы не знаете.
Мой_ужин• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Конкретно место напишите.
Вы хотя бы помните о том, что Иисус 40 дней ничего не ел? И в чём сакральный смысл?
РукиМыли?• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Христианство.
у нас в церкви на Рождество ставят ёлку!
Пупуговка• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
да.
Так а расскажите почему же нельзя ставить ёлку?
Мой_ужин• 06 декабря 2019
Ответ дляПупуговка
Бог накажет)
Мона_Лиса• 06 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
какая религия не разрешает елку?
Евреи не отмечают рождество с елкой.
Мона_Лиса• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Христианство.
Не раз видела - в церквях елки ставят. Тоже немного удивялась, как совместили.
Кофе в лобби• 06 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Евреи не отмечают рождество с елкой.
Ав тор ссылается на христианство, ну и само собо евреи не отмечают новозаветные праздники.
Мой_ужин• 06 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
полюбому))
Религиоведение моё давнишнее хобби. Встретила дивную мысль протоиерея:’ Верующий человек с ’Каиновой’ душой’.
Даже безбожник огорчился бы. Нет ничего более фарисейского, чем современные верующие люди.
Помеха справа• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
В Библии есть указание елку ставить?
А есть запрет?
Уверена, что авторы Библии и дерева такого как елка в глаза не видели и в знать не знали. Я понимаю вера, религия, ладан и свечки, втирательство попа, но нужно ж и своей головой думать.
Анчо Ус• 06 декабря 2019
Ответ дляМой_ужин
Бог накажет)
Ах-хахааа
Да, Богу реально есть дело до ёлок в доме
Мой_ужин• 06 декабря 2019
Ответ дляАнчо Ус
Ах-хахааа
Бог против вырубки лесов.
Пупуговка• 06 декабря 2019
Ответ дляМой_ужин
Бог против вырубки лесов.
А как быть с искусственной?
Напланетянка• 06 декабря 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Христианство.
С чего бы это? В храмах даже елки стоят, Вы бы просветились что ли.
Другой разговор что для многих утрачен смысл, но что мешает Вам ставить елочку осмысленно.
Новопоштинская• 06 декабря 2019
В Библии пишеться не сотвори кумира себе, а елка считается что поклоняемся ей, поэтому верующие не ставят, но мне лично нравится запах и праздничное настроение, вера в чудеса, но никак не поклонение ёлке, Бог один.
Гадаю_По_шнуркам• 06 декабря 2019
Мы с мужем стали жить изначально в маленькой съемной квартире. Первые год-два какие-то еловые веточки покупали, я украшала. Потом 5 лет уже в новой съемной квартире (побольше) всё равно елку не покупали, жильё не украшали — лень (нам по 30 лет было). Через два года первому ребенку исполнился год — поставили первую ёлку. С тех пор ставим.
Мой_ужин• 06 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
С тем же успехом надо бы и иконы запретить. Но ведь священники уверяют, что, обращаясь к святым с икон, мы говорим с Богом, не так ли?