АсобеннАя• 07 декабря 2019

За неделю потратила 19.000 грн

Честно, поражаюсь и удивляюсь людям и семьям которые живут на 15000 в месяц и им на все хватает.
Семья 2+1. Я не хожу к косметологу, не делаю маникюр/педикюр сейчас в салоне, волосы стригу раз в пол года и не крашу. Одеваемся с ин сайтов.
У меня один пуховик и одни сапоги на зиму. Деньги уходят просто катастрофически.
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
У меня зп и карта в $, на фото скрин из приват 24.
Не сложно сделать конвертацию.
У долларах? А де працюєте?
Диверсификация• 07 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Верю... я ребенку организовую др и год готовлю себя морально и финансово... детская комната с аниматорами 5500 грн, шары 1100 грн, покормить детей и мам 3000 грн, платье ребенку 500 грн, торт 1200 грн (фигурки на торт 1000 грн!!!!)...
И я только сделала ДР ребенку, на 19! детей, 8 мам. Комната с 2 аниматорами плюс 2 помощника на 3 часа 3900 грн. Пицца, фрукты, сок, сыр, вино, конфеты - 2000. Торт огромный испекла и украсила вафельной картинкой сама - 350 грн продукты. Зачем шары?
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
В переводе оплата Английского и коммунальных( мужу на карту переводила грн)
А де Ваш муж?
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2019
Ответ дляFrenzy
Пол кило мидий 68 грн. Это все что мне нужно для счастья
Куда вы тратите такие деньги? Я в шоке от вас
Це що ж за мідії такі за ці гроші? Морожені? Це ж хіба мідії?
Gvenna• 07 декабря 2019
Про детей.
Недавно смотрели прикольную немецкую комедию ’Когда Санта упал на землю’.
Начинается с того, что в сказочной стране, где санты обитают, власть захватил злой волшебник. И постановил выполнять заказы на рождественские и новогодние подарки не непосредственно от детей, а от их родителей. Так вот там родители в основном всякое материальное, типа ТЦ.
А дети хотели друзей или...чтобы позвонил или приехал не проживающий с семьей папа....

Я вспомнила эту мелодраматичную хрень, потому что для моего самое запоминающееся - не игрушки, не подарки, а приезды его отца. Хотя мы уже скоро 5 лет как не живем вместе.
Роза завяла• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
фото
А что это за заправка в 2$?
Роза завяла• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Не сложно сделать конвертацию.
Так а где вы живете, что у вас расчеты в $?
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2019
Ответ дляFrenzy
Мой доход постоянно возрастает. Еще 4 года назад я зарабатывал 8 тыс, а сейчас аж 12!!
Я не стою на месте, а постоянно развиваюсь.
Як мило))
Frenzy• 07 декабря 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
меня жаба душит платить больше денег за еду
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Здорово. Как вам удалось оплатить 3 путешествия сразу? Тоже недавно вернулись из Европы с мужем, были 4 дня-1000-€ оставили
значит у вас есть 1000 евро что б потратить за 4 дня) мы потратили 6 000 грн с дорогой и проживанием и питанием , поезд, автобус, жилье в 2 городах и пиитание
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляGvenna
Я тоже сегодня подбила расходы за неделю.
1546 гривны.

500 - продукты
340 - кредитка
325 - интернет+мобильный
100 - школа
48 - транспорт
33- одежда (сегодня в Хумане все по 11 грн))
200 - прочее

Отаке.
сумка, джинсы и лифчик для Египта купила сегодня в секе за 390, потом пошла в магазин .....хорошо вам с вашими 500 на продукты
ребенок сегодня 150 репетитор, 150 мастер класс)
Gvenna• 07 декабря 2019
Ответ дляЗефирная попка
У меня из детского внешкольного пока только бассейн, и он будет на 4-й неделе оплачиваться, на месяц сразу. Сейчас вот думаю насчет аквааэробики для себя. В том же бассейне, 690 грн/месяц, 2 раза в неделю. Я просто плавать не умею толком))) хз, принимают ли таких.
автор АсобеннАя • 07 декабря 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
У долларах? А де працюєте?
Так я вам и ответила)
автор АсобеннАя • 07 декабря 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
А де Ваш муж?
Сейчас с ребенком на роликах катается. У него свои статьи расходов.
автор АсобеннАя • 07 декабря 2019
Ответ дляРоза завяла
А что это за заправка в 2$?
На заправках еще маркеты есть. Муж наверное кофе покупал
автор АсобеннАя • 07 декабря 2019
Ответ дляРоза завяла
В Киеве живу. С карты списывает по курсу.
автор АсобеннАя • 07 декабря 2019
Ответ дляЗефирная попка
Где вы были?
соева-сысоева• 07 декабря 2019
Нафига детям делать такие шикарные дни рождения?????? Они что их запомнят?
Gvenna• 07 декабря 2019
Ответ дляЗефирная попка
Это не вы писали, что на др себя Египтом балуете?
Мне нравится такая идея др - свалить самой от всех и круто оторваться))

Сейчас авиабилеты в Европу от 20 евро начинаются. Я думаю в Прибалтику или Германию, в сл.году, билеты взять за полгода по норм цене.
Берюковна• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Это в $
Неделя. Странная у вас неделя.ращве комунальные не оплачивают с и до? Второе-простите, но курсы детские всегда ого. У мен на одного 1500+550+200+1600+1300+400. И это я убрала математику доп и не считаю текучку . Я никогда траты на коммуналку, курсы, школу и т. Д не считаю в общие траты.вы ж не каждую неделю их оплачиваете. Они автоматом считаются за порогом расхода и есть константой. И вычитываются от уровня дохода прошлого месяца-могу ли я позволить сводить ребёнка в сл месяце на те или иные кружки. Коммуналка-святое, которое должно быть оплачено. А она 2500-3500. А уже что осталось, то это может тратиться на остальное.
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляGvenna

неа, у меня др в мае, так последние 10 лет я всегда отдыхаю или в европе или турция египет, минимум львов, черновцы или спа курорты в Украине, нет у меня желания праздовать др в ресторанах и т.д.. уезжаю всегда
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Где вы были?
в кракове и сопоте)
Берюковна• 07 декабря 2019
Ответ дляЗефирная попка
безвиз наше все)))))) что ж вы делать будете, когда его отменят))))
автор АсобеннАя • 07 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Как можно уложиться в 200€?
Для меня это фантастика ,правда. Я наверное слишком люблю хоть минимальный комфорт.
Мао_Мяо• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Коммунальные-4500
Английский-1500
Прием врача и аптека-3500
Животным корм-750
В нексте дочке куртку, пижаму и халат-2500
В hm шапку и колготки с носками купила 1700
Продукты 1700
Перекусы вне дома 1300
В антошке шапку дочке 470
И 1000 где-то по мелочи на обеды в школе, и т.д
Автор, вы смешали в кучу запланированые и нет траты. Комуналка- это постоянные траты, А покупка шапок, колгот нет. Вы ж шапки не покупаете каждый месяц. Если для вас это много, пересмотрите свои траты. Комуналку вы не сократите, а вот шапки, перекусы можно пересмотреть, но или нужно? Я так понимаю вас все устраивает, тема просто поныть?
Смешнюча• 07 декабря 2019
А я на этой неделе 100 тысяч госпошлины за машину заплатила, а ещё 5000 надо за госрегистрацию, про продукты уже молчу, это несущественная сумма на фоне этого платежа. Тоже сердце кровью облилось, столько подарить государству.
Поэтому вопрос - тема пожаловаться или похвастаться?
Берюковна• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Как можно уложиться в 200€?
Можно) мивина в сумки. Консервы дешёвые. Автобусный горящий с всеми прелестями. Ну про туалет помыться и покушать нормально молчу. Зато можно сказать - я была за границей и видела Европу) никогда не понимала этого. Я не была в Париже по причине дороговизны. Я не могу выложить на семью 2т Ев. А дешевле-жить далеко от центральной части, ехать без комфорта и питаться круассанами. Не хо чу. Мой набор на 4 дня стоит минимум 2т на 3 взр+1реб.И это программа минимум и средний комфорт.
Берюковна• 07 декабря 2019
Ответ дляСмешнюча
У нас покупали?
Смешнюча• 07 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
У нас покупали?
Нет, пригнали сюда.
Берюковна• 07 декабря 2019
Ответ дляСмешнюча
Нет, пригнали сюда.
Я тоже хочу, но торможу уже лет 8. Понимаю сколько она будет стоить мне ежемесячно (((новую не потяну, а старую обслуживать у нас дорого(так и катаюсь на такси(( но в сл году ребёнка далеко возить надо и она необходима уже. Во ск вам обошлась ваша под ключ, если не секрет?