АсобеннАя• 07 декабря 2019

За неделю потратила 19.000 грн

Честно, поражаюсь и удивляюсь людям и семьям которые живут на 15000 в месяц и им на все хватает.
Семья 2+1. Я не хожу к косметологу, не делаю маникюр/педикюр сейчас в салоне, волосы стригу раз в пол года и не крашу. Одеваемся с ин сайтов.
У меня один пуховик и одни сапоги на зиму. Деньги уходят просто катастрофически.
Детские_Будут?• 07 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
странный сарказм... расскажите как бы отпраздновали ДР семилетке? Стол родственникам и торт ручной работы? Без друзей и шаров? Спасибо, моего детства мне хватило...
Мы до 8 лет праздновали вот как вы каждый год) шары/торты/ аниматоры/фотографы - тогда была возможность и особо не било по бюджету
А потом война, мы переселенцы, ребенку ДР, мы в другом городе.... я сама с ребенком испекла торт, всю ночь с мужем рисовали квест с подарками какими то копеечными, сами надули несколько шариков, и позвали пару деток соседских почти незнакомых )) отмечали дома, были конкурсы, задания, квест - такого веселья у нас больше никогда не было ))) ребенок потом года два меня просто повторить вот это все)) и дочке уже 12 всегда вспоминает то ДР как самое веселое
Так что всему свое время - если есть возможность конечно сделайте ребенку праздник, нет возможности всегда можно что то придумать)
Смешнюча• 07 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Я тоже хочу, но торможу уже лет 8. Понимаю сколько она будет стоить мне ежемесячно (((новую не потяну, а старую обслуживать у нас дорого(так и катаюсь на такси(( но в сл году ребёнка далеко возить надо и она необходима уже. Во ск вам обошлась ваша под ключ, если не секрет?
Это вторая машина, нужна по работе, а так мне тоже такси удобнее и дешевле, вы за год столько не потратите, если учитывать стоимость машины, страховку, бензин, обслуживание.
Точно не скажу, потому что этим занимался муж, и там разные валюты на платежи, надеюсь, он до 25 уложился.
Меня не звали• 07 декабря 2019
Сторанная тема

Я трачу 100 000 --120 000грн и у меня куча шмоток. И косметотолог есть и шмотки хорошие в большом колличестве.

НАши траты

20 000 - мамы (по 10 каждой)
10 000 - еда дома
10 000 бензин
10 000 муж обеды
10 000 репетиторы и компьютерная графика
15 000 рестораны
5000 - коммуналка
5000 - косметика
5000 - фигня какая-то
10 000 - 30 000 - одежда

Но в моем списке нет аптек и врачей. У всех страковка. Тренажерный зал тоже практически все покрывает.
КротоТо• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Коммунальные-4500
Английский-1500
Прием врача и аптека-3500
Животным корм-750
В нексте дочке куртку, пижаму и халат-2500
В hm шапку и колготки с носками купила 1700
Продукты 1700
Перекусы вне дома 1300
В антошке шапку дочке 470
И 1000 где-то по мелочи на обеды в школе, и т.д
Так Вы внесли в эту сумму коммунальные услуги. Я также могу.
Доход у нас хороший, только я хожу на маникюр и салон раз в месяц. Плюс у нас много верхней одежды, нас 2+2. У меня и мужа по 3 верха, у детей по 5.
Обуви по 2+ у каждого.
Вы напишите сумму без одежды и т.д. Вы же не покупаете это ежедневно.
Я могу написать, что потратила 30+ тысяч, а купила просто диван и посудомоечную машину)))
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
безвиз наше все)))))) что ж вы делать будете, когда его отменят))))
буду в Украине, люблю не могу+ визу сделаю, у меня все ок с этим
Пропеллер на 6 персон• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
На еду ушло 1700 грн
За неделю?
У нас базар, овощи, фрукты -ок 1000
Супермаркет 1500
звездная галактика• 07 декабря 2019
Ответ дляGvenna
Я тоже сегодня подбила расходы за неделю.
1546 гривны.

500 - продукты
340 - кредитка
325 - интернет+мобильный
100 - школа
48 - транспорт
33- одежда (сегодня в Хумане все по 11 грн))
200 - прочее

Отаке.
Не правильные у вас подсчёты какие-то
Нужно так
Проезд 50
Школа 20
Продукты 300
Другое 12345
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Так я вам и ответила)
Можливо, я не помітила, але так і не побачила, де Ви працюєте
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Сейчас с ребенком на роликах катается. У него свои статьи расходов.
Я чому запитала, бо не зрозуміла, для чого Ви зі своєї зарплати йому гроші переказували.
Берюковна• 07 декабря 2019
Ответ дляЗефирная попка
Тогда вопрос от вашего поста про 6000. Это вы себя так не уважаете или решили экстрим попробовать?
Брызжу ядом• 07 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
сейчас какой-то вирус ходит... у меня такого кашля не было уже лет 5! кошмар...
и у меня( пульмонолог сегодня в очередной раз выслушивал, говорит, что поголовно все юолеют. Пока ставит бронхит, но кашляю до уписивания
Бесконечность-не предел• 07 декабря 2019
Ответ дляКу-кусик
ЗАЧЕМ??? Ребенок и не вспомнит и не поймет. Я поражаюсь таким как Вы сжирубесам. Зато мля,они с бабульками на улице торгуются за копейки и в школу не дай бог 50 грн в месяц сдать или за охрану. Все ворюги,не отдам свое.
вы не правы, дети очень даже все хорошо помнят, моя потом целый год вспоминает свой день рождения и ждет новый. И кстати я не из тех, кто за копейку удавится... Да, себе праздники и дни рождения не отмечаем, а ребенку (она одна у нас) - это святое... Ну у каждого свои приоритеты, конечно.
Ответ для звездная галактика
Лучше б в леголенд. Я серьезно
лего у нас как-то не очень( вообще не собирает и не интересуется.
Делаем в Арт Моле в вау-парке, у них программа с саниматорами стоит 5500
Ответ дляГороховая
кто вам такое сказал? у нас ребенок до 7 лет не просил праздновать день рождения..а вот в 7 попросил и да мы тоже 7000 отдали..но у него масса впечатлений...
в 7 лет они все очень хорошо помнят)
Ответ дляСумчатая кошка
ОрганиЗОВЫВАю
блин, а я как написала? неужели организовую? позорище...
Ответ дляПироженкА
это роскошь.
Для очень обеспеченных.
странно, себя считаю далеко не обеспеченной...
роскошью и не пахнет
Ответ дляАсобеннАя
так это же хорошо, дает стимул работать больше и больше иметь в итоге. Попробуйте
согласна... когда есть цель, есть стимул зарабатывать, то из кожи вон лезешь, чтоб планку не понижать
Ответ дляЗефирная попка
я тоже потратила за прошедшую неделю много, купила египет на рождество, купила билеты в Европу и отель, заплатила маме за операцию, только вернулись же с той же Европы
и что? следующую неделю буду экономить на всем, вот елку хочу за 1600 грн и жалею
а еще новый год впереди
если шо зп моя 15+ премии, муж летом и осенью зарабатывает, зимой у него глухо, так что будем жить на 15
и знаете что? мы это не выживаем, а живем и нормально так
как вы это делаете? на 15 тыс
Ответ дляGvenna
1546 гривны.

500 - продукты
340 - кредитка
325 - интернет+мобильный
100 - школа
48 - транспорт
200 - прочее

Отаке.
100 - школа??? у нас обеды по 25 грн, это уже 175. Продукты 500 - это меньше 100 грн в день... Что вы едите? Честно, если вы питаетесь вкусно и здорово на эту сумму - вы молодец
Ответ дляЛюбительница
Я один раз отметила и решила не праздновать больше. Ушло 7000 грн. В этом году вместо аниматоров и прочего поехали отдохнуть за рубеж.
а как ребенок? Сколько лет? Не говорил/а ли что вот хочу торт, друзей, подарки??? И сколько у вас получилось на отдых по затратам? (если не секрет)
Ответ дляДиверсификация
И я только сделала ДР ребенку, на 19! детей, 8 мам. Комната с 2 аниматорами плюс 2 помощника на 3 часа 3900 грн. Пицца, фрукты, сок, сыр, вино, конфеты - 2000. Торт огромный испекла и украсила вафельной картинкой сама - 350 грн продукты. Зачем шары?
Очень бюджетно. У меня так не получается: 2 аниматора в Киеве - около 2-2,5 тыс. Вы делали наверное не в детском пространстве... Короче, моя малая после того как побывала в гостях в диком восторге от этого WOW парка, поэтому в этом году так.. Зачем шары? Это аж до нового года праздничное настроение) Радуют нас нас потом еще 2 недели
Ответ длясоева-сысоева
Нафига детям делать такие шикарные дни рождения?????? Они что их запомнят?
еще как! И запомнят и напомнят еще не один раз)) У нас так. Единственное - заметила, что кроме моей, день рождение наше ждут еще куча ее друзей и их родители
Ответ дляСмешнюча
А я на этой неделе 100 тысяч госпошлины за машину заплатила, а ещё 5000 надо за госрегистрацию, про продукты уже молчу, это несущественная сумма на фоне этого платежа. Тоже сердце кровью облилось, столько подарить государству.
Поэтому вопрос - тема пожаловаться или похвастаться?
это растаможка?
Ответ дляСмешнюча
Нет, пригнали сюда.
раскажите!!! порадуемся за вас! я по крайней мере)
Смешнюча• 07 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
это растаможка?
Да.
Ответ дляДетские_Будут?
круто!!!!! Какие молодцы! Спасибо за идею. Вот в следуеще году что-то такое обязательно сделаем, а то я честно говоря устала уже
Ответ дляБрызжу ядом
да, ужасный кашель и чувствую температура около 37... и мед кончился как на зло(
Смешнюча• 07 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Это мужу для работы, так что повода для радости нет, просто расход, нечем хвастаться.)
Покупали не здесь, потому что тут ничего в таком хорошем состоянии из б/у нет.
Обращеница• 07 декабря 2019
Ответ дляАсобеннАя
Коммунальные-4500
Английский-1500
Прием врача и аптека-3500
Животным корм-750
Продукты 1700
Перекусы вне дома 1300
В антошке шапку дочке 470
Шапка, колготи і шкарпетки 1700 грнйомайо
Играюся• 07 декабря 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Верю... я ребенку организовую др и год готовлю себя морально и финансово... детская комната с аниматорами 5500 грн, шары 1100 грн, покормить детей и мам 3000 грн, платье ребенку 500 грн, торт 1200 грн (фигурки на торт 1000 грн!!!!)...
Ахахаааа