Я_поехала• 07 декабря 2019

У кого ОСББ подскажите пожалуйста!

Какой % голосов должен быть чтоб делать осбб?
И если мы против и не написали в бланке что против , не могут ли вместо нас написать что мы типо за?
Или лучше все-таки выразить свою точку зрения чтоб не переживать?
Виннипуховна• 07 декабря 2019
Лучше написать, что вы против прямо там , где место для подписей.

Бабушка-байкерша• 07 декабря 2019
Больше 50 проц площади
Лучше указать - за или протиа
Ушла и Пришла• 07 декабря 2019
Мы тоже против, подскажите, какие действия. Спасибо
Бабушка-байкерша• 07 декабря 2019
У нас ОСБб уже более 5 лет. Очень жалеем что ранее не создали. Дом 240 квартир. Если маленький дом - нужно с моседями обьединятся
Не против• 07 декабря 2019
51% совладельцев должно быть ’за’
Не против• 07 декабря 2019
А чего против осбб?
У нас полтора года как создали, я довольна. За это время сделали для дома больше, чем за 17лет когда был жэк
Бабушка-байкерша• 07 декабря 2019
Ответ дляНе против
51% совладельцев должно быть ’за’
Там акцент на площади !! 50 ÷ площади плюс 1 кв м

ТебеОноНадось• 07 декабря 2019
А нам сегодня объясняли, что требуется 50% плюс один человек. Тоже пытаемся создать осбб.
очки_ннадо• 07 декабря 2019
за меня подписали ,что за(меня жек вызывал и показывал т.к мастер знала,что я категорически против)если найдется парочка ядреных заборно-газонных активистов, то они все сделают им же только забор трехметровый нужен(т.к за него откат хороший) и газоны еще отдельными заборами огородить. еще любимая тема камеры (в которых видно человека в капюшоне и все), а и еще шлагбаум чтобы на ремонты его бесконечно собирать
Не куру• 07 декабря 2019
Собственники квартир на собраниях голосуют ПЛОЩАДЬЮ. 51% площади будет достаточно для создания ОСМД. Я оформляю протоколы собраний нашего ОСМД. Никогда не подписываем за людей, если они не голосовали. На собраниях ОСМД присутствует обычно мало собственников, поэтому приходится ходить по квартирам и собирать подписи. Стараемся, чтобы меньше бегать по квартирам подписать протокол у собственников 3-х комнатных квартир.
Коко На Страже• 07 декабря 2019
Щоб ніхто через суд не оскаржив, то треба набрати більше ніж 75 відсотків голосів.Це ж уставні документи і здаються в ЦНАП.
пу_пугренчик• 13 декабря 2019
Читайте и не ленитесь, все описано в законе!!!
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2866-14