Айпишница• 09 декабря 2019

если делится наследство мужчины то все дети получают одинаково ?внезависимости

или в разводе с мамой или в браке с новой? например обое детей его.
и нет завещания . или получает только тот ребенок что в браке?
первий ребенок также рожден был в браке но был развод.
Вумна вутка• 09 декабря 2019
Ребенок после развода становится чужим?

Веселая моль• 09 декабря 2019
Делится между всеми детьми, конечно. Не важно, от какого брака.
Я ребенок от первого брака, но не получу ничего, потому что все имущество отца записано на его вторую жену и сына от второго брака.
Ангелочек с рожками• 09 декабря 2019
все дети, которые юридически считаются его детьми. И ’действующая’ супруга вместе с его родителями. Вот на всех делится в равных частых.

Дети от предыдущих браков, дети вне брака, если он признал отцовство и усыновленные - все.
Твердая валюта• 09 декабря 2019
А если есть завещание у отца?или его можно будет оспорить детям от первого брака?
Намакушка• 09 декабря 2019
Ответ дляТвердая валюта
если дети несовершеннолетние или инвалиды, то независимо от завещания, им положена доля наследства
Наездница• 09 декабря 2019
Да. Все дети ( брачные, внебрачные, уыновленные) при условии, что он офоициально их отец - получают поровну. Почитайте законодавтельтво. Это так просто.
автор Айпишница • 09 декабря 2019
Ответ дляНаездница
тоесть на три части? ребенок 1 ребенок 2 плюс жена действующая
Веселуха Муха• 09 декабря 2019
Да,все дети являются наследниками первой очереди ,хоть от 10 брака . Так же наследники первой очереди это родители мужа и жена ( действующая ).
Веселуха Муха• 09 декабря 2019
Ответ дляАйпишница
И его родители ,если живы.

західний_діалект• 09 декабря 2019
Получат в равных частях дети, родители и официальная жена
Наездница• 09 декабря 2019
Цивільний кодекс України (ЦКУ) ст 1261
tanyaclass• 09 декабря 2019
Ответ дляВумна вутка
Ребенок после развода становится чужим?
ПОмоему да.В моем случае то так и вышло.Горе папаша вон росказывает как счастлив в новом браке, встретив ребенка 1 раз за 1,5 года.
oksanchyk• 09 декабря 2019
Ответ длязахідний_діалект
Неправда.
БоХатая• 09 декабря 2019
Ответ дляТвердая валюта
Оспорить могут, но что-то получить, если у них нет права на обязательную долю, вряд ли.
БоХатая• 09 декабря 2019
Ответ дляoksanchyk
Неправда.
Откройте-ка нам глаза на новые законы, пож. Ждем ссылку.
західний_діалект• 09 декабря 2019
Ответ дляoksanchyk
Неправда.
Правда
Пушап Ми• 09 декабря 2019
Ответ дляВеселая моль
Гггг, мой папенька тоже засуетился и все свое имущество раздарил детям от второго брака, а первые дети так, ошибка молодости
Alsou89• 09 декабря 2019
Ответ длязахідний_діалект
Все что а браке делиться пополам между супругами. То есть половина мужу, половина жене. А вот уже половина мужа может делиться между наследниками первой категории. Но если есть завещание, дарственная то уже нет
західний_діалект• 09 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Ну так вопрос автора о наследстве отца, я и пишу , что его часть делится в равных долях на наследников первой очереди - жена, родители и дети. К чему мне писать то же самое, что написала я?

Топтунша• 09 декабря 2019
Ответ дляАйпишница
и если живы его родители то и они
Твердая валюта• 09 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
А мне юрист сказала,что можно оспорить любое завещание.только переоформив свою долю на кого то,тогда не претендуют первые дети
західний_діалект• 09 декабря 2019
Ответ дляТвердая валюта
Логично, если у мужчины не будет никакого имущества, то и наследовать будет нечего