09 декабря 2019

Тем, кому воняет еда в офисе

Не мое, но понравился пост на доу:

***щны вы, а не судочки. И я попытаюсь обьяснить, почему.
Готовя еду дома, я сам выбираю ингредиенты, начиная с самого нижнего уровня. Если мне нужна рыба, я сам выберу где ее купить: Egersund Seafood, Metro, АТБ или базар. Также с мясом, овощами и крупами — тут ключевой поинт такой: Я, как потребитель, сам выбираю где купить продукт, исходя из желаемых требований к качеству и своим бюджетом
Этот поинт распространяется на все продукты: мясо, крупы, овощи, фрукты, итд. Более того, я сам выбираю какие приправы, масло, использовать мне в приготовлении вышеупомянутой рыбы, как, впрочем, и другой еды.
Что же до мест готового питания, будь то рестораны, столовые, или шаурмичная на м. Петровка как идти на 101 машрут, то все эти места — это прежде всего бизнес. Там, как и у перекупа нa autoria.ua, схема заработка одна — он живет на марже. Разница между затратами на продукты, зарплату, взятки разным службам, и продажами в собственном заведении — вот чистый заработок. И быть может я слишком циничен, но я уверен, минимум в нашей стране ( да чего тут таить, думаю что в других странах также ) - я не уверен что то, что в вашей тарелке на обед в кафешке в 20 метрах от вашего стойла, все прям такое свежее, классное, и полезное. А если действительно приготовленное только из свежих продуктов, содержащее действительно сбалансированное количество клетчатки, белка и углеводов который не были испорчены подсолнечным маслом, то такой обед будет стоить не дешево.

И тут перед нами дилемма — поднять свой зад со стула, попытаться приготовить что-то себе самому, что, с учитывая с текущими технологиями, вообще херня, либо пойти в ресторан.

Но есть третий тип, такой как вы. Эта часть про вашу ****щность. И заключается она в том, чтобы гнать на людей которые НА КУХНЕ, то есть в специально предназначенном для этого месте, едят свою еду. И пофиг что это, рыба, маца с арахисовым маслом или вообще что либо. Если человек ест в предназначенном месте, и запахи выходят — это проблема вытяжки, планирования и архитектуры в вашем офисе, но это никак не проблема человека который пришел есть свою еду. И это не причина идти жрать что-то в 20 метрах от офиса, чтобы другим не воняло. Это причина задуматься, чтобы сменить место работы на более комфортное.
Смурфетта 09 декабря 2019
Автор, к чему этот опус?
Зоркая Зорро 09 декабря 2019
Написанное, диарея мыслей серого вещества