Наездница• 09 декабря 2019

Узнала, что наша языковая спецшкола будет девятилеткой!

Я видно что-то пропустила в реформе образования. Сегодня узнала, что не только наша школа, но и соседние гимназия и лицей не будут набирать 10-11 классы через 2 года. Это что за новости такие ?
КошкинДом• 09 декабря 2019
Город?

Меня много• 09 декабря 2019
Где узнали?
автор Наездница • 09 декабря 2019
Город Киев. Узнала от учителей нашей школы
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2019
Дно в 9 классе.
Авраменко где то говорил
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2019
Дно =´ ЗНО.
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2019
Ну а дальше в колледж.вероятно и маляры/кассиры.
младокошкина• 09 декабря 2019
Так это хорошо.Там нечего делать в той школе до 11 класса.
младокошкина• 09 декабря 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну колледж по профилю,а дальше институт.
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2019
Судя по новациям - не для всех. Увы.
Детей много....и в основном плат ые места.
Бюджета малоточегь.
У нас в городе 2000 в мес.

Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2019
И это подход - 4 года обучения и без диплома...
Что тотнехорошее задумано.
Недавно проверяли образование, по миру.
Мы на 39 месте. Россия 25 вроде. Эстония и Китай лидируют
Цветик-семицветик• 09 декабря 2019
Ну и здорово. Что плохого в реформе? Теперь после 9 класса будут академические лицеи( те же 10-11 классы), с углубленным изучением нужных предметов. То есть, по сути, целенаправленная подготовка в университеты. И будут профтех лицеи, где помимо школьной программы дети будут получать специальность. В академические лицеи будет конкурс.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 декабря 2019
Есть списки школ по районам, в которых указано, какие ступени будут у школ в 2022 году. Наша тоже будет I-II ступеней. Я не переживаю, потому что можно будет выбрать другую специализацию для ребенка. Так сказать, принудительно
Цветочница• 09 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Где можно посмотреть?
Екатерина27• 09 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А где посмотреть эти списки?
автор Наездница • 09 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
В колледжах не будут готовить к ЗНО. Только в школе. Так что схема колледж-институт работать не будет.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
Где можно посмотреть?
Я для себя собрала близлежащие районы. Называется обычно ’Перспективний план розвитку мережі закладів загальної середньої освіти (назва) району м. Києва на період 2019-2022 років’
автор Наездница • 09 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Какая там специализация в 15-16 лет! А академлицеи будут платными? Или частично бюджетными, а частично платными, не знаете?
КАПСЛОЧНИЦА• 09 декабря 2019
Ответ дляЕкатерина27
А где посмотреть эти списки?
Тут гляньте https://dostup.pravda.com.ua/request/pierspiektivn...
Не прохожу мимо• 09 декабря 2019
Школы делят на три ступени начальная 1-4 класс, гимназия 5-9 и лицей 10-11-12, многие будут в отдельных зданиях

КАПСЛОЧНИЦА• 09 декабря 2019
Ответ дляНаездница
Вы сами говорите, что у вас языковая школа. А если ребенку нужна математика? Я сама училась в языковой школе и ходила на подготовку на курсы в КПИ, куда и поступила потом. Зачем эта двойная нагрузка?
Я так понимаю, что все на этой ступени (третьей) будет платным.
Цветочница• 09 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не платным, а по большому конкурсу
автор Наездница • 09 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
Не платным, а по большому конкурсу
Вы уверены? Не будет платных лицеев?
автор Наездница • 09 декабря 2019
Вроде ЗНО будет обязательным и мова, математика и английский .
Точная копия плова• 09 декабря 2019
Об этом уже год говорят.
Многие школы в Киеве будут понижен в рейтинге. Учёба до 9 класса включительно.
В нашем микрорайоне одна останется с 11 летним образованием.
Цветочница• 09 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
По своему району не смогла посмотреть
автор Наездница • 09 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Об этом уже год говорят.
Похоже дело не в рейтинге школы по ЗНО, а в чём-то другом. В нашем микрорайоне останется три. Я посмотрела списки. Странно, что 101 школа остаётся, а 153 гимназия нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
По своему району не смогла посмотреть
А какой район? Можно по названию искать. ’Перспективний план розвитку мережі закладів загальної середньої освіти (назва) району...’
Цветочница• 09 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Оболонского так и не нашла. Нашла ответ, что над ним еще работают.
Цветочница• 09 декабря 2019
Хотят как в Германии: в университеты смогут поступать только те, кто окончил старшую школу (10-12 классы), а остальные выбирайте рабочие специальности?
автор Наездница • 10 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
Похоже, что так.