10 декабря 2019

Что можно уже покупать на НГ праздники?

Знаю, что до Рождества уже деньги не придут. Что можно купить? Мясо, горошек, кукурузу, подарки. Что еще не пропадет?
показать весь текст
ВундерКИНГ 10 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Алкоголь, колбасу с/к, прошутто, построму
Да купите её хоть раз, бастурму эту, чтобы хоть знать что это и запомнить как пишется))))
ЖующаЯКонфету 10 декабря 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не замечала километровых там где покупаю
И особо ничего не готовлю именно как раз потому что рабочий день, на 1 раз поесть много еды не надо, тем более ночью
Откуда всем знать, где вы отовариваетесь? Где то на промзоне, в богом забытом магазине или на краю географии? Кажется я угадала, ибо не представляю, где это нет толп людей перед НГ.
Гжегож Бженчишчикевич 10 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Да купите её хоть раз, бастурму эту, чтобы хоть знать что это и запомнить как пишется))))
просвещайтесь))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастрома
Единая страна! 10 декабря 2019
Нічого не купую наперед, просто поповнюю холодильник. Відурили ананаси, пішла купила 2 б, відкрили ікру, купую знову і т.д.
Не знаю, якось святкове меню в мене не виходить))).
Магиня 10 декабря 2019
Ответ дляМайская киска
Автор я как и вы. Покупаю все пока сесть дёшево. Купила уже куриные голени, рыбку хек, намазку на хлеб ’Закуска’, килька, пельмени и хлеба 2 буханки
Это новогодний стол??? Килька, намазка эта копеечная! Голени??? Капец
Маша хороша 10 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Да купите её хоть раз, бастурму эту, чтобы хоть знать что это и запомнить как пишется))))
Сама не позорьтесь. Есть и то и другое.
Самая СоветЧиваЯ 10 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Да купите её хоть раз, бастурму эту, чтобы хоть знать что это и запомнить как пишется))))
есть пастрома, только ОхиИвздохи наверное забыла как правильно это слово пишется.
Апрель Ивановна 10 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ламберг
она вам не горчит?
Апрель Ивановна 10 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Да купите её хоть раз, бастурму эту, чтобы хоть знать что это и запомнить как пишется))))
не благодарите:
Не следует путать с бастурмой.
Пастрома

Пастрома́ (идиш ‏פּאַסטראָמע‏‎ — пастро́мэ в бессарабском/молдавском диалекте идиша) — мясной деликатес из говядины, блюдо еврейской кухни Молдавии и Румынии; вероятно тюркского происхождения. Название этимологически связано с тюркским бастурма и пастрима. В Новый Свет перекочевало с еврейской иммиграцией начала XX века как pastrami — блюдо евреев — выходцев из Бессарабии и Румынии, а теперь традиционное блюдо нью-йоркской еврейской кухни. В традиционной еврейской и соответственно нью-йоркской кухне приготовляется из говядины; в Румынии часто используется свинина.

Мясо маринуется, коптится и приправляется специями, в основном перцем. К столу пастрома подаётся тонко нарезанной. Наряду с солониной она была придумана как метод сохранения мяса.
Ласковая_львица 10 декабря 2019
Девочки, вы с этим спором насчёт того, бастурма или пастрома, так смешно надуваете щеки, ну просто сбор Пронь Прокоповен.
No problems 10 декабря 2019
Мой список:
кукуруза/горошек/ананасы;
рыбные консервы/икра;
алкоголь;
пачка масла в морозилку;
всякие тарталетки;
шоколад (сейчас в Форе по 30 грн Рошен весь ассортимент Шуттерс);
вода и газировка, соки, чтобы потом не тягать;
скумбрия в морозилку.
Волшебная палочка 10 декабря 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Где продукты заказываете?
В Метро.
Уже больше 2х лет заказываю основной список продуктов и бытхимии, остальное докупаем в ближайших маркетах по мелочам.
Милашка-оторвашка 10 декабря 2019
зачем все это....фетиш какой-то...
Милашка-оторвашка 10 декабря 2019
Я иду на концерт 31 Тины Кароль, в 19.00.Приедем домой икра, фрукты, колб.сыр., оливье и фффсе.Какие закупки(((
Маша хороша 10 декабря 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Девочки, вы с этим спором насчёт того, бастурма или пастрома, так смешно надуваете щеки, ну просто сбор Пронь Прокоповен.
Ну так если бы одна, а то несколько поправили с умным видом, за что естественно и получили) будут знать, что есть и то о другое)
Маша хороша 10 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я иду на концерт 31 Тины Кароль, в 19.00.Приедем домой икра, фрукты, колб.сыр., оливье и фффсе.Какие закупки(((
Ну кто-то не идет на концерт, не за что, автору , я так понимаю, тема об экономии и спрашивает совета. А вы тут вые...сь)))
Трактор Вика 10 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я иду на концерт 31 Тины Кароль, в 19.00.Приедем домой икра, фрукты, колб.сыр., оливье и фффсе.Какие закупки(((
Я иду на работу 31го . Приду домой в 17 Действительно , какие закупки . Утка уже лежит в морозилке , остальное докупаю по чуть-чуть . Сегодня язык свиной купила , закину в морозилку , и курочку домашнюю на холодец , тоже в морозилку пока .
ШобВам_КакНам 10 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
Ну кто-то не идет на концерт, не за что, автору , я так понимаю, тема об экономии и спрашивает совета. А вы тут вые...сь)))
зачет!
Милашка-оторвашка 10 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
Ну кто-то не идет на концерт, не за что, автору , я так понимаю, тема об экономии и спрашивает совета. А вы тут вые...сь)))
дело не в этом, зачем расшибаться с этой готовкой??Для чего эти пережитки, анахронизм.Три таза оливье, шуба , салат из крановых палочек)))
Милашка-оторвашка 10 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Я иду на работу 31го . Приду домой в 17 Действительно , какие закупки . Утка уже лежит в морозилке , остальное докупаю по чуть-чуть . Сегодня язык свиной купила , закину в морозилку , и курочку домашнюю на холодец , тоже в морозилку пока .
а лучше говяжий, он вкуснее.
БезВзяток 10 декабря 2019
Ответ дляПетросянша
пастрому
бастурма и пастрома- совершенно разные вещи
Бамбарбия! Кергуду. 10 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Я уже купила всем подарки, крафт пакеты и сегодня часть упаковывала и декорировала, думаю, что конфеты и спиртное уже можно покупать, а вот мясо буду брать позже, хотя уточку уже купили - в морозилке лежит
Подскажите пожалуйста,где покупали крафт пакеты?
кошкомышь 10 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Нічого не купую наперед, просто поповнюю холодильник. Відурили ананаси, пішла купила 2 б, відкрили ікру, купую знову і т.д.
Не знаю, якось святкове меню в мене не виходить))).
тому треба купувати лише те, що треба готувати або зберігати в морозилці.
кошкомышь 10 декабря 2019
Ответ дляМагиня
Это новогодний стол??? Килька, намазка эта копеечная! Голени??? Капец
а что не так? Люди покупают то, что любят. Вы бы удивились моему супчику овощному без мяса, варю часто, дети и муж обожают, и 1 января буду варить.
кошкомышь 10 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я иду на концерт 31 Тины Кароль, в 19.00.Приедем домой икра, фрукты, колб.сыр., оливье и фффсе.Какие закупки(((
главное- что б оно все было у Вас уже, а то 31 помню по прошлому году. Я сама думаю как - я вышла на работу, 31 рабочий день, и работаю за городом..
кошкомышь 10 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
дело не в этом, зачем расшибаться с этой готовкой??Для чего эти пережитки, анахронизм.Три таза оливье, шуба , салат из крановых палочек)))
НУ ЛЮБЯТ ЛЮДИ ТАКОЕ! Как не поймете? Я впервые за 15 лет сделаю салат из крабовых палочек, вот хочу, дети мои фукают(им 10, 12 и 16), а я сказала почему я должна готовить только то, что Вы хотите? Они любят оливье, до этого вообще такое не ели, начала готовить года 4 как. Я поняла, что мне нравится очень шуба(а раньше родителей не понимала с этой шубой), но дети ее не едят, только я и муж. И так все.
Просто Мария 10 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Мясо?
Свежее же вкуснее, чем мороженое
Есть мясо которое не было заморожено мало кто может позволить себе
Просто Мария 10 декабря 2019
’Тратить деньги на унитаз! Что за култь еды? Зачем обжираться на НГ, что весь год не ели.’ Такого плана где комментарии?
Трактор Вика 11 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
а лучше говяжий, он вкуснее.
Да , вкуснее . Но говяжий стоит 280 грн . , на эти деньги я 3 свиных куплю , выйдет по весу больше , и еще деньги останутся . )))))