ПАЦАНКА О• 10 декабря 2019

Как перепланировать 2к хрущевку?

Покупаем 2к квартиру без балкона на 1 эт в панельном доме в спальном районе. На что хватило денег. Место хорошее.
Летом планируем делать ремонт.
Скоро родится третий ребёнок и вскоре нам будет тесно. Поэтому в перспективе надо будет продать.
Хотела перепланировку и хороший ремонт, но стоит ли вкладывать, учитывая исходные данные квартиры.
В каком варианте вложения стоят того и что лучше будет продаваться?
Результат:
вже голосів: 44
28 (63.64%) 3. Ничего не менять. Сделать обычный ремонт.
6 (13.64%) 1. Совместить санузел. Увеличить кухню, совместить с гостиной.
6 (13.64%) 2. Совместить санузел. Сделать перегородку и 2 раздельные комнаты.
4 (9.09%) 4. Свой вариант в комментариях.
Тепличная• 10 декабря 2019
никогда в жизни вы ремонт не отобьете. лучше сразу трешку берите

Само_достаточная• 10 декабря 2019
О. такая же как у меня. Сейчас набросаю, покажу. Мне очень удобно)
ПП-шница• 10 декабря 2019
Автор. Если сча квартира убитая. то сделайте косметический ремонт без глобальных перепланировок. Не совмещайте сан узел. вам 5ро. стоять в очередь в сан узел не вариант.
Если вложитесь в перепланировки и ремонт, то все равно дорого не продадите.
квартиры на 1м этаже всегда дешевле. Ремонт люди под себя все равно планируют.
автор ПАЦАНКА О • 10 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Нет возможности, к сожалению.
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2019
Хз, нам и с 2 тесно в девушке такой. А с тремя не знаю даже.
Я подумываю перенести вход в большую комнату и отделить коридорчиком комнаты.
Может вам стоит не вкладывать в ремонт, а поискать в своем, например, доме трешку? И добавить на нее?
Или в этой квартире двухъярусную кровать для старших, и потом какое-то спальное место для младшего, когда подрастёт.
Патриоточка• 10 декабря 2019
Ищите еще, у меня такая, не люблю ее. Еще и без балкона
Престидижитатор• 10 декабря 2019
Можливо зроби пристройку,щоб ще одна кімната була.З такої крихітної кухні та кімнат нічого путнього не перепланувати.

Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
И мне интересно, постою)
Само_достаточная• 10 декабря 2019
Сдвинули на 40 см стену между кухней и санузлом, сделали нишу под холодильник, разделили комнаты и выкроили гардеробные. Выкинула шкафы и счастлива)
Редиска Я• 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
фото
а как попасть в гардеробную с коридора по теме - удобная планировка))
Само_достаточная• 10 декабря 2019
С коридора-никак, гардеробные по комнатам
Редиска Я• 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
как попасть в комнаты??))) лесть в окно я шучу...
Само_достаточная• 10 декабря 2019
Сорри, один проем дверной пропустила)))))
Это я тут• 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
В одной комнате гардеробная имеет смысл, во второй - нет, т.к. остается не функциональный кусок комнаты, который никак нельзя будет использовать. В этой комнате уместнее будет шкаф-купе.
Редиска Я• 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
и я о том
автор ПАЦАНКА О • 10 декабря 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Як її зробити?
Можна тільки балкон на консолях, який не перевищує розмірів вже існуючого балкону вище.
І за таке манюнє за дозволи і проект 2 тис.дол. + ще ж матеріали і робота.
Дороге задоволення виходить(
Само_достаточная• 10 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Мне удобно. она получилась 140х140см и туда влазит мох и болото))) Чемоданы, глад. доска , вещи , одеяла-все сверху. Там же и игрушки, постель. Все на виду и в порядке.
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
фото
Ну так примерно и хотела в комнатах. Только там где отделили коридорчик между комнатами, думала или кладовку, или на будущее комп поставить, дети растут, чтобы никому не мешать.

автор ПАЦАНКА О • 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
фото
Спасибо за идею!)
А что это пунктиром между кухней и стиралкой? Холодильник?
Это я тут• 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Нет, Вы не поняли. Я не говорю, что гардеробная не удобна в принципе. Но она удобна когда при этом не теряется другая площадь, а тут именно теряется. Шкаф купе вмещает, кстати, все то же самое.
Второй момент. В небольших квартирах гардеробная в чистом виде не особо нужна. Ее полностью может заменить шкаф купе. Зато есть куча всего, чему явно не место в шкафу: пылесос, ведра различные, банки, чемоданы и т.п. Так что я бы делал гардеробную (точнее кладовую-гардеробную) одну, а в каждой комнате дополнительно по шкафу купе.
У нас гардеробная-кладовая 210х180 см, так что я тоже в курсе что туда может влесть.
Аноним_Галя• 10 декабря 2019
Если хотите продавать, то не надо сильно вкладываться, новые хозяева под себя сами переделают
Это я тут• 10 декабря 2019
По теме. Перепланировок хрущевки в сети уже более чем достаточно. Вам не стоит даже выдумывать велосипед наново. Достаточно просто выбрать из имеющихся самый приемлемый для себя вариант. Квартиры плюс-минус стандартные и запросы у людей тоже плюс-минус стандартные.
Цветов Мне срочно• 10 декабря 2019
а разве в панельных домах возможна перепланировка? там же все стены несущие.
Это я тут• 10 декабря 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тут, на сколько я понимаю, не сносится ничего глобально, только добавляется.
Директор Пляжа• 10 декабря 2019
Все внимательно прочитали что дом панельный?
В панельных домах все стены несущие и законно Вы никак не перепланируете квартиру.
Но незаконно - вполне. А таких незаконных перепланировок в доме над Вами, например, очень много. Рано или поздно это все как рухнет...
Цветов Мне срочно• 10 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
проемы дверные в существующих стенах тоже добавлять нельзя.
Поэтому у автора один вариант: перегородка.
В санузле, по-моему, перегородка не несущая и её можно убирать.
Само_достаточная• 10 декабря 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо за идею!)
Да, МЕГАудобно оказалось)))
Само_достаточная• 10 декабря 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Я инженер -строитель по образованию, в санузлах перегородки, они не несут нагрузки, тем более , что стену восстановили со сдвигом 40см.
Цветов Мне срочно• 10 декабря 2019
Ответ дляСамо_достаточная
у вас кирпичная хрущевка? В панельках кроме бетона есть еще и арматура, которую нельзя трогать, поэтому стену передвинуть не получится.