Неновая почта• 10 декабря 2019

Учет договоров

Добрый вечер!
Долго обьяснять, почему я обращаюсь именно сюда, но... Прошу знающих помочь в нелегком для меня вопросе. Как ведется учет договоров на поставку товара? Как присваивается номер каждому договору? Мы ООО, если что. Никакой программы по учету договоров на предприятии нет, каменный век. В этом случае нужен журнал специальный?
Умничка-помощничка• 10 декабря 2019
Сделайте себе реестр в Экселе и не парьтесь

автор Неновая почта • 10 декабря 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
А как номера присваивать?
как тебе такое илон маск• 10 декабря 2019
Кто во что горазд, так и ведет.
Ответ дляНерадистка Кэт
А как номера присваивать?
Как хотите, нет единого правила или подхода.
Умничка-помощничка• 10 декабря 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
А как номера присваивать?
Да как угодно! Хоть сквозной нумерацией, хоть как придумаете! У моего бывшего директора была идея ’фикс’ по дате. Ну, например, сегодня 10 декабря - он бы сделал 1012/2019
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 декабря 2019
У нас такая придумана нумерация -месяц, год и через дробь порядковый номер договора. Например, в ноябре была 2 договора. Были номера 112019/01 и 112019/02.
Пластилин_Колец• 10 декабря 2019
и я по дате пишу
например
договор 16/04

от 16.04.2019

иногда присваюваю буквы, кодируя товар

например RB рама балка
Я не такая• 11 декабря 2019
Да как угодно. Мы нумеровали 10-12/19 к примеру
автор Неновая почта • 11 декабря 2019
Доброго утра! Благодарю, за подсказку