Прячусь от Всех• 11 декабря 2019

Психиатр Киев

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно пройти обследование у психиатра и получить официальное заключение о состоянии здоровья? Без направления, самообращение.
Речь идёт о разделе имущества. Мать пытается выставить свою дочь сумасшедшей. Всем знакомым, соседям рассказывает, что у той не в порядке с головой. Девушка уже сама начала сомневаться в своей адекватности (((( Нужна помощь и диагностика профессионала!
Путающаяся• 11 декабря 2019
Институт глубинной психологии проводит различные обследования , которые для судов подходят

Летала_НаМетле• 11 декабря 2019
Главное, чтоб девушка не сомневалась .
Слова то болтовня к делу не пришить
Оцененная• 11 декабря 2019
Она же не стоит на учете у психиатра? Зачем ей что-то проходить? Думаю что можно просто взять справку, что не состоит на учете и все
автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Спасибо!
автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ дляОцененная
У неё была серьезная травма головы несколько лет назад. И недавно мать потащила ее к знакомому психиатру под предлогом проверить нет ли нарушений мозгового кровообращения. Она говорит, что только там поняла реальную причину визита. На руки ей ничего не выдали, а вот матери - не знаем ( Могла и за спиной получить что-то. Хотя на словах врач сказала, что девушка здорова. Мать выглядела расстроенной и разочарованной. Поэтому я предложила девушке пройти независимое обследование...
автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Главное, чтоб девушка не сомневалась .
Слова то болтовня к делу не пришить
Сложно не сомневаться, находясь в искусственной изоляции, созданной собственной материю ((( она настроила против девушки всех вокруг ((
Люблю Поумничать• 11 декабря 2019
Тут подойдет обычный сертификат психиатра.
Гуглите ’сертификат психиатра Киев’ и выбираете где ближе к вам. Гривен 300 стоит.
Секретница• 11 декабря 2019
Лучше к психиатру вообще не обращаться, если нет надобности навряд матери что-то дали,дают только больному. Родственникам не дают типа это врачебная тайна, она совершеннолетняя?
Накрыло-не отпускает• 11 декабря 2019
В нашей стране действует презумпция психически здорового. На обследовании можно госпитализировать, но только через суд. Это будет судебно- психиатрическая экспертиза

автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Спасибо большое, поищу!
автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Совершеннолетняя
кошкомышь• 11 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не совсем так
Недобровольная госпитализация проводится не через судебно-психиатрическую экспертизу. Это другая служба.
Госпитализируют через суд с простой комиссией врачей-психиатров. Больного ложат в больницу, но за 24 часа должны направить в суд (или 72 в выходные).
Там должны быть веские обстоятельства для такой госпитализации и часто в суде отказывают в пользу больного.
Обычно по нормальному могут в отделении уговорить больного лечь без суда за эти 24 часа пока готовят на суд.
кошкомышь• 11 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Правильно говорите.
Только в этом случае совершеннолетие не обязательно.
В таком случае с 15 лет всё решают с больным, а не с 18.
Накрыло-не отпускает• 11 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
не совсем так
Я не говорю о принудительной госпитализации. Я говорю о судебных делах. В теме речь идёт о разделе имущества. Мать хочет выставить дочь сумасшедшей. А пока это недоказано.
кошкомышь• 11 декабря 2019
Автор, девушке надо помирится с мамой и наладить отношения.
А если мама будет всем говорить что дочь верблюд, что ей брать справку,что она не верблюд. Согласны? Не в обиду).
Дама-мадама• 11 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
как ’здорово’ советовать когда сам не был в подобной ситуации. Если бы у девушки получалось с мамой нормально общаться - поверьте, она бы наверняка это делала.
кошкомышь• 11 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пусть не переживает.
Это маме нужно запустить процедуру признания дочери недееспособной и назначении опекуна. А это не так просто.
Правильно говорят, есть презумпция психического здоровья (по Закону Украины о псих.здоровье). Доказывать что ты здоров не нужно нигде.
автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Вы, к счастью, не знаете всей ситуации. Применение невозможно и даже бессмысленно
автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Пусть не переживает.
У матери большие связи в медицинской среде. Боюсь, что она может получить доказательства неадекватности и нездоровья дочери не совсем законным путём...

автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
Примирение невозможно. Давайте советовать, исходя из этого факта.
автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ дляДама-мадама
Те, у кого не было токсородителей, вообще не могут понять и даже поверить, что так можно обращаться со своими детьми (((
Накрыло-не отпускает• 11 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Психическое расстройство- это не плоскостопие во время мед комиссии в военкомате
автор Прячусь от Всех • 11 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Спасибо, кэп
Оцененная• 11 декабря 2019
Очень тяжело взять справку на человека родственнику, не реально вообще, они не имеют права такую давать, если мать не ее опекун. Мы годами добиваемся не можем такую справку взять к сожалению на родственника, что он болен, состоит на учете и лежал в больнице
автор Прячусь от Всех • 12 декабря 2019
Ответ дляОцененная
Поняла. Спасибо за Ваш опыт... Пусть ситуация решится поскорее!