ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2019
Невестка из семьи пролетариата.
Читала много тем о свекрухах и невестках. Темы прикольные. И знаете, если подсумировать, то вывод такой напрашивается. Если семья нормальная, то нищебродки- пролетариатки как дополнение в качестве неветки 300 лет не нужны. Отваживать надо любым способом. Социальные слои перемешиваться не должны. Дочку так и воспитываю. Почему с невесток начала ? А потому, что здесь много их рассуждений. Характер хороший и душа ранимая? Пусть будет девкам счастье, но в своей среде. И будут там территории разграничивать и на фиг родителей друг друга посылать.
ПироженкА• 11 декабря 2019
Ответ длятогдалия
не ну вдруг он зато любит как никто, носит тапки теплые когда встаешь с постели и у него 25 см, возит твою маму на рынок в субботу утром и т п
у меня уже такой был. причем даже не ’рубаха’, а только иногда в поведении и привычках сквозило вот это ’пА-прАстому’. это напрягало.
я ушла от него. к равному.
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
А если парень с села окажется фермером, у которого доход 100 тыс грн в месяц, а может и больше? Это бы компенсировало бы ваше отвращение к людям с села?
Уже было. Пусть ищет себе дочку фермера, говорит))
ПироженкА• 11 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
вопрос же не в селе, а в манерах и поведении.
да и 100 тыщ это что, сумма в наши дни?
тогдалия• 11 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Смотря как он тратит эти деньги, насколько мне нравится и как относится ко мне. Смотрите фразу про компенсацию недостатков.
Ответ длятогдалия
Это автор использовала слово пролетариат, пролетарский - решила не нарушать канон. Мне ближе ’всяк сверчок знай свой шесток’ и дело не в презрении, а в том что люди из разных слоев общества имеют меньше шансов на построение крепких отношений. И я бы в своей семье не хотела иметь родственничков из села простых как двери или ’простого рубаху парня’ в виде мужа - разве уж он это как то компенсирует своими достоинствами и отношением ко мне.
Не знаю, я вот предпочитаю не заморачиваться таким. Все люди важны и нужны и часто среди сельских жителей встречаются более воспитанные и корректные в своем поведении, чем среди городских. А сейчас, кстати, когда очень много переезжают из маленьких и не очень городов в Киев, то кого к городским и интеллигентным причислять?
тогдалия• 11 декабря 2019
Ответ дляПироженкА
я ушла от него. к равному.
В разное время могут быть нужны разные партнеры - это норм. Можно нахлебаться с интеллигентом и переключиться на простого ’пусть тупой, зато ласковый и массаж сделает как я с работы приду’.
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляnahaka
Исход из больших городов в села тоже, по-моему, набирает обороты.
Путающаяся• 11 декабря 2019
Ответ длямадам Везувий
Але це ж не означає, що абсолютно всі сільські люди такі) Чомусь тут часто невихованість, неряшливість та ін. приписують виключно сільським людям. В містах таких теж вистачає, і не вихідців із села, а ’корєнних горожан’.
Вот именно. Я вообще ненавижу когда одного в пример приведут и на этом основании делают свои выводы. И тут на форуме из разных городов и сел люди, как можно такое писать, зная заранее, что обидишь кучу людей, никогда этого не понимала. Одно дело на лавке с подругой такое обсуждать и совсем другое дело в сети. Это и автора касается.
Ответ дляПутающаяся
Да разные люди, но наверное случай Вашей подруги более чаще встречается. У меня у мужа двоюродная сестра профессор. Настолько душевный, приятный, добрый человек, таких еще поискать. Снобизма и близко нет. В компании очень простой и открытый человек.
Ой, я так люблю с такими общаться! Когда негатив надо куда-то направить, они удивительно расстраиваются, когда узнают, что поведение не всех интеллигентов отягощенно снобизмом м высокомерием
Чумачечая_• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
Мне вот без разницы с каких семей будут мужья моих дочерей и жена моего сына, если они будут честными, порядочными людьми, способными строить отношения на основе любви, взаимопонимания и взаимоподдержки. Одно исключение - не потерплю в семье законченных быдло-снобов, которые из себя такое же представляют как из гов...на пуля, а пафоса как на королеву Великобритании.
тогдалия• 11 декабря 2019
Ответ дляnahaka
Все хотят жить чтобы было комфортно и было меньше проблем. Разные слои общества это потенциальная проблема, его простые многочисленные родственники это проблема, дети от первого брака - это тоже проблема.
Те кто приезжают стараются вести себя получше - иначе оставались бы в своих городах и селах, они то как раз переживают и хотят выглядеть как коренные.
Ответ длятогдалия
И я вообще к тому, что почему современные люди употребляют такие термины
Там-тарарам• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы через строчку читаете ? Выньте палец изо рта.
А чем палец во рту мешает чтению, может я так лучше фокусируюсь
И вы бы тоже вынули - я процетировала другой комментарий и ниже мой ответ в виде смайликов.
ПироженкА• 11 декабря 2019
Ответ длятогдалия
я просто ошиблась в выборе.
интеллигентности я никогда не нахлебаюсь. и уже много лет замужем за интеллигентом, который ласковый и массаж сделает. ну и все остальное, чему не верят.
Чумачечая_• 11 декабря 2019
Ответ дляПироженкА
да и 100 тыщ это что, сумма в наши дни?
Ну да, вот возьмите нам тут скрин с онлайн банкинга своего выставите со своей зарплатой, которая превышает 100 тыс, которые не деньги. Или вы с тех, кто считает, что их писечку может пользовать исключительно олигарх, а сама из себя ничего не представляет?
тогдалия• 11 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Я думаю если ваш сын выберет себе избранницу из маргинальной семьи и будет ишачить на трех работах, чтобы тянуть ее неработающую мать, малолетних братьев-сестер и бабку в маразме все разговоры о любви и понимании отойдут на другой план. Еще не порадует если возьмет себе женщину с двумя детьми которых теперь нужно учить, лечить, где то им всем жить.
Ответ длятогдалия
Не знаю, я не наблюдаю прям огромное количество слоев в обществе. Есть бедные по причине своей ограниченности в чем-то и богатые, тут уже побольше вариантов: очень богатые; сами заработали/пробились; родители помогают, а и небольшая попытка среднего класса. Понятно, что вероятность знакомства очень богатых и бедных - практически равна нулю
Путающаяся• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
ЧТО?
Когда мои родители поступали, конкурс на физтех был 15 человек на место (это Днепропетровск), а в МИФИ и МФТИ - достигал 30. Какая доступность?
Так раньше из всего класса малый процент шли за высшим образованием, а сейчас почти все.
тогдалия• 11 декабря 2019
Ответ дляПироженкА
я просто ошиблась в выборе.
У всех по разному, мне после интеллигента и его развеселой мамашки захотелось кого попроще, мож потом опять интеллигента захочется.
тогдалия• 11 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вот это требования
Чумачечая_• 11 декабря 2019
Ответ длятогдалия
Что значит как тратит? Если человек смог организовать свою ферму, организовывать сбыт продукции и иметь такой доход, то явно он деньги тратит с умом. Но врядли спускает весь доход на женщин.
Путающаяся• 11 декабря 2019
Ответ дляМасяня Я
та пролетария можно выставить из квартиры в его мухосранск. а вот ’провинциалку’накатавшую погодок бо так мамо научила шоб не бросил и зацепиться в городе гораздо сложнее. практически нереально
Сыночек подрастает?
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ длятогдалия
Все перечисленное может быть в любой семье. Мы же о ’социальных слоях’? Никак, правда, никто не даст определение, что это в современной Украине.
тогдалия• 11 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Тогда в чем мой профит от его 100 тыс, что такого он будет для меня делать? Я как бы не бедствую, имею ВО, широкий кругозор, манеры, прибыльную работу, квартиру, нормальных интеллигентных родственников и не имею проблем в виде неприятностей со здоровьем и т п Что он для меня делать будет-то ? Предложит Ехать в деревню крутить хвосты коровам или готовить ему обеды после тяжелого трудового дня ?
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Именно. Но раньше не не хотели, а не могли по очень разным причинам. Поэтому его отсутствие не равно отсутствию мозгов.)
Путающаяся• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
100%
тогдалия• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
Тогда можно задействовать индивидуальное сравнение, насколько та семья и избранник интеллегентен и обходителен, есть ли образование, нормальная профессия, жилье, опасные привычки, бывшие дети, проблемные родственники. Но обычно чем больше денег тем статистически меньше проблем, потому что они будут решаться на деньги и накопления той семьи. Так что универсальный критерий это комбинация образование+кем работает+доход (как будущего мужа так и его родителей)
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ длятогдалия
Ничего не понятно.) А что вам предложит какой-нибудь менеджер среднего звена?
Знакомый фермер живет с женой в пригороде Днепра, много путешествуют, очень социально-активны и вообще классные. Вы как вообще фермера видите? Думаете, он с утра коров доить бегает?
Чумачечая_• 11 декабря 2019
Ответ длятогдалия
Вас это удивит, но меня это и не должно радовать, и меня это даже никак не должно касаться. Я своих детей учу, что у каждого поступка есть свои последствия. Если ты хочешь что-то сделать, подумай о всевозможных вариантах последствий, если тебя любой из них устроит, то пожалуйста. Сыну четко была озвучена позиция, что он может жить с нами сколько ему лично это будет нужно. Но у него, как у всех будут свои обязанности, которые он должен выполнять. И что женится он может хоть когда хочет, но пусть думает, где он с семьёй будет жить. Со мной им жить не понравится. Со мной можно молодой семье пожить только в случае, если они расписались, купили квартиру, делают в ней ремонт и чтоб краской и пылью не дышать, надо пожить где-то пару месяцев. Ну и если, родиться у них ребёнок, невестка будет после операции и самой будет тяжело, то тоже можно пожить пару месяцев, пока наладят быт и здоровье. А если сын захочет на себя взвалить женщину с толпой родственников, то это будет его выбор и только ему за него нести ответственность.