Багиня• 11 декабря 2019
Пятилетняя девочка всю жизнь провела клинике — и никогда ее не покидая
Пятилетняя девочка всю жизнь провела в частной клинике — и никогда ее не покидала. Так решили родители
Настоящих пони С. никогда не видела. Не видела и того, как обычно дети играют с игрушками. Со своими ровесниками С. никогда не общалась: всю свою жизнь — пять с половиной лет — эта девочка провела в стационаре клиники на Севастопольском проспекте. Она знает, что на свете есть коты, собаки, лошади, лес, море, трамвай и даже метро, но ничего этого своими глазами не видела. Самое дальнее расстояние ее путешествий — от крыльца клиники до КПП со шлагбаумом, это метров триста.
Родители С. уверены: дочь неизлечимо больна, пребывание вне стен больницы представляет для нее смертельную опасность. Врачи, наблюдающие девочку с рождения, утверждают: С. абсолютно здорова, а каждый день в стационаре лишает ее шанса на возвращение в нормальную жизнь. Битва за С. уже несколько месяцев идет во внешнем мире
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
это да но это же не диагноз поэтому лишить родительских прав формально трудно
можно провести экспертизу и выявить, что ребенок здоров, не социализирован, не развит физически (там говорили, что она даже не умеет бегать/гонять, как дети ее возраста), опять-таки она же на улице не бывает, а это и дефицит витамина Д, и куча другого. То есть доказать с помощью заключений психологов и диагностики, что такой образ жизни сказывается на ее состоянии и нормальном развитии. И на основании этого изъять ребенка.
Black Umbrella• 11 декабря 2019
просто если так судить - не обижают, заботятся и отлично, то можно ребенка в ошейнике водить например
ненуашо, не бьют, не обижают, ребенок здоров, счастлив, румян и сыт - почему бы его в ошейнике не водить
я уверена есть какие-то норм, которые помимо формальностей опираются еще и на моральные аспекты - и жить в палате 5 лет - это именно издевательство
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
нет вроде сначала дают время родителям исправить ситуацию и
вот то что вы описали я же и пишу это сложно подвести ну нет четкого определения таким вещам если бы ребенка били и не кормили тут проще а такое...
а витамин д ей могли и давать и у родителей аргумент вот родилась недоношенной переживаем за ее здоровье попробуйте подкопаться а то что родственников не пускают к ребенку так имеют полное право как родители
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
все равно какие-то лазейки можно найти, если будет общественный резонанс и заинтересованные в этом люди, которые не берут взяток
они ее так до конца жизни держать будут, это же ппц полный
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
да
не в ошейнике но на шлейке вполне
вот не написано это нигде подразумевается что у родителей есть здравый смысл
моральные аспекты очень ненадежная вещь
не в ошейнике но на шлейке вполне
моральные аспекты очень ненадежная вещь
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
вот только общественный резонанс а так формально до совершеннолетия(
Black Umbrella• 11 декабря 2019
комменты в ФБ Кузнецовой (омбудсмена), которая поддерживаете шизиков, красноречивые
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
не знаю но давайте я вам на близком примере приведу как сложно понять грань где хорошо где плохо
у вас кошка самовыгульная?