Багиня• 11 декабря 2019

Пятилетняя девочка всю жизнь провела клинике — и никогда ее не покидая

Пятилетняя девочка всю жизнь провела в частной клинике — и никогда ее не покидала. Так решили родители

Настоящих пони С. никогда не видела. Не видела и того, как обычно дети играют с игрушками. Со своими ровесниками С. никогда не общалась: всю свою жизнь — пять с половиной лет — эта девочка провела в стационаре клиники на Севастопольском проспекте. Она знает, что на свете есть коты, собаки, лошади, лес, море, трамвай и даже метро, но ничего этого своими глазами не видела. Самое дальнее расстояние ее путешествий — от крыльца клиники до КПП со шлагбаумом, это метров триста.

Родители С. уверены: дочь неизлечимо больна, пребывание вне стен больницы представляет для нее смертельную опасность. Врачи, наблюдающие девочку с рождения, утверждают: С. абсолютно здорова, а каждый день в стационаре лишает ее шанса на возвращение в нормальную жизнь. Битва за С. уже несколько месяцев идет во внешнем мире

https://meduza.io/feature/2019/12/09/pyatiletnyaya...
Фокус-Покус• 11 декабря 2019
Ответ дляБагиня
Постепенно стало ясно, что если бы родителями С. были люди, не готовые оплачивать многомиллионные счета за пребывание ребенка в клинике, то проблема разрешилась бы быстро — изъятием ребенка на следующий день после того, как они отказались его забирать из больницы. В этом случае С. могла бы давно уже жить в семье родственников или в приемной семье. Но этого не произошло».

если б не деньги то девочку б забрали родственники
Так может это клинике выгодно, постоянно новые диагнозы ставят. А если у мамы была серьезная болезнь или кто то умер от болезни и произошел сдвиг на этой почве, то будут платить и лечить и платить... По идее клинике надо обратиться в службу по делам детей и так далее...
оксюморон• 11 декабря 2019
Ответ дляБагиня
Да непростые
Но что у всех с головой, ? Папа, бабушки...
А вот и история про богатых.Жалко ребенка,но все это замнут,просто переведут ее в замкнутую клинику за границу.Дождутся припадка от такой жизни.А мать больна.
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляФокус-Покус
они обращались
но мамашка с папашкой всех подкупают, даже детского омбудсмена, который сказал - а что, ребенка обижают/бьют? нет. А, ну так что вы хотите.
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляоксюморон
тут деньги оказались злом для детей этой семьи
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляоксюморон
Да, увы. Никто ничего не делает. Сегодня видела на Медузе новость, что служба по правам несовершеннолетних будет инициировать иск о лишении род. прав, но в РФ суды такие же гнилые как и у нас. Поэтому шансов у ребенка нет.
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
они обращались
там эта которая за ребенка бьется, глава фонда- уже боится за свой фонд,
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляБагиня
ну так понятно, что им стоит прикрыть лавку, если люди по 12 млн в год спокойно оплачивали клинику не считая взяток во все абсолютно органы, чтобы не приставали
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
мне тоже так кажется, а родственник, дедушка, вон 2 инфаркта уже
бедный
сыновья тоже вырастят с травмами
если б папа не был так туп или тугодум, только от папы там зависит
автор Багиня • 11 декабря 2019
надеюсь что осветили это, специально в прессу кинули, может чтото изменится.
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляБагиня
бедный
сыновья тоже вырастят с травмами
ну папа явно ничего не сделает, если не смеет перечить мамаше шизанутой
просто реально на первой странице прозвучал правильный вопрос - откуда у пришарашенных на всю голову людей такие деньги?
ведь даже чтобы их украсть где-то - надо проявить изобретательность, ум, смекалку, а тут папа как бычок тупой, а мама доморощенный тиран
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
Да денег всем пораздавали немалых и держали у себя девочку. Была б обычная семья, уже давно лишили бы родительских прав и детский дом. А сейчас видимо или прекратили платить, или кому-то стало выгодно вытащить эту историю на обозрение.
родственники журналистам пожаловались
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляБагиня
вот только на огласку надежда, может их окружение задастся вопросом, что творят ненормальные - и как-то приведут их в чувство
ведь мамашка всем твердит, что ребенок неизлечимо болен, а тут оказывается, что совершенно здоров
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
так и как бандюк с 90х все сохранил, вот вопрос, хотя писали что они много переводили заграницу про схемам, поэтому и судили его
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
так болезнь может затрагивать только один аспект в остальном может они ничего так
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
вряд ли это приведет ее в чувство
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
мамаша больная, а папаша? если он такой весь бандит - почему оно как теля слепое ее слушает? что за власть странная над мужиком?
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
вряд ли это приведет ее в чувство
ее нет, может папаню... или хотя бы под оглаской службы побоятся денег брать. В общем, шансов у девочки крайне мало (((
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
потому что больная абсолютно убеждена в своей правоте она не врет ее убежденность абсолютная а папа видимо недалекий и верит
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
хз блин как у него за все годы не закралось доли сомнения... он же и с врачами явно говорил и в курсе, что ребенок здоров

там даже был период когда она заболела, так он сам приходил к ребенку раз в 2-3 недели, но буквально на 5 минут

какое сердце надо иметь - хз, уроды просто
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ее бред не так и легко подтвердить они же ее не бьют и заботятся очень сложно к ним было прикопаться формально
да вот ребенок недоношенный вот надо дообследоваться все же случай неординарный
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
они просят дополнительную комиссию из врачей, которым доверяют
но не называют их имен - и все дело висит в воздухе
хотя это понятно, что если она врачам тем доверяет, значит забашляли денег и они конечно ей целый список диагнозов напишут
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella

врачи врачи а у нас им здоровые все безоговорочно доверяют? вот и тут
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
если бы ребенок был реально болен, то клиника бы не сбагрила его через суд. они что дураки 1 млн в месяц лишаться?
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
я же не писала что у ребенка реально что-то есть но вы прям всегда врачам доверяете? вот и папа может так думать чти маме виднее что что-то не так с ребенком
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
ну да, врачи говорят, что здоров, ребенок чувствует себя хорошо, никаких лекарств не принимает - а он слепо верит маме
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
а почему нет? больные очень убедительны и видит он свою жену чаще врачей
Black Umbrella• 11 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
ну это очередной раз подтверждает, что папаня там тоже долбанутый на всю голову, поэтому надеяться что одумается не стоит
Женщина_в_лосинах• 11 декабря 2019
да, это именно делегированный синдром Мюнхгаузена, когда матери придумывают болзни детям. Конечно сразу вспомнилась история Джипси Бланчарт, там и док фильм и фильм и сериал сняли
Железная тетя• 11 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
это да но это же не диагноз поэтому лишить родительских прав формально трудно
Женщина_в_лосинах• 11 декабря 2019
пять лет молчали, а С 21 марта 2019-го клиника прекратила договор — мы выписали ребенка из стационара, сразу поняли, что что-то не так. вообще кошмар, это надо по всем каналам, вот лучше б Малахов вместо обсуждения звезд занялся бы этим делом