Багиня• 11 декабря 2019

Пятилетняя девочка всю жизнь провела клинике — и никогда ее не покидая

Пятилетняя девочка всю жизнь провела в частной клинике — и никогда ее не покидала. Так решили родители

Настоящих пони С. никогда не видела. Не видела и того, как обычно дети играют с игрушками. Со своими ровесниками С. никогда не общалась: всю свою жизнь — пять с половиной лет — эта девочка провела в стационаре клиники на Севастопольском проспекте. Она знает, что на свете есть коты, собаки, лошади, лес, море, трамвай и даже метро, но ничего этого своими глазами не видела. Самое дальнее расстояние ее путешествий — от крыльца клиники до КПП со шлагбаумом, это метров триста.

Родители С. уверены: дочь неизлечимо больна, пребывание вне стен больницы представляет для нее смертельную опасность. Врачи, наблюдающие девочку с рождения, утверждают: С. абсолютно здорова, а каждый день в стационаре лишает ее шанса на возвращение в нормальную жизнь. Битва за С. уже несколько месяцев идет во внешнем мире

https://meduza.io/feature/2019/12/09/pyatiletnyaya...
автор Багиня • 11 декабря 2019
Там сыновья

Все сыновья Зинкина — Максимовой находятся на домашнем обучении и не посещают школу. Репетиторы приезжают к мальчикам домой.

Близкие семьи говорят, что детей воспитывают достаточно строго: они ограничены в пользовании гаджетами и общении с одноклассниками. По словам одной из знакомых Татьяны Максимовой, ни один из сыновей Татьяны и Юрия не покидает Москвы даже на каникулах: «Татьяна говорит, что им никуда отлучаться нельзя, поскольку они аллергики и не переносят никакого воздуха, кроме столичного». Также, по ее словам, «Максимова совершенно помешана на медицине: детям ежегодно делают МРТ, берут все анализы, все в семье постоянно обследуются, потому что мама опасается любых болезней».
Соня-сонятко• 11 декабря 2019
Походу лечиться надо маме
Файна цьоця• 11 декабря 2019
Смотрела вчера по инету сюжет про эту девочку. Мутная история, и родители там непростые.
автор Багиня • 11 декабря 2019

Родственникам Максимова повторяла, что судьба С. «в руках промысла Божьего». Одна из родственниц рассказывает, что, когда С. было три-четыре месяца, Максимова встречалась с игуменьей Феофанией из Покровского ставропигиального женского монастыря и та сообщила, что С. фактически умерла, то есть стала ангелом божьим, но жизнь на этом свете в ней теплится только благодаря заступничеству Матронушки. «Был момент, когда, насколько я знаю, еще живой девочке было подобрано место на одном из центральных московских кладбищ», — рассказывает женщина.
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
Да непростые
Но что у всех с головой, ? Папа, бабушки...
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 декабря 2019
ну і, життя то рулетка, їй не бощастило
Детские_Будут?• 11 декабря 2019
вот откуда у психически нездоровых людей деньги на все это?
автор Багиня • 11 декабря 2019
В марте 2019 года дедушка С. со стороны матери был единственным человеком, поздравившим С. с днем рождения: он подарил девочке торт, цветы и игрушку
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Огромные деньги
Частная клиника и няня
автор Багиня • 11 декабря 2019
Постепенно стало ясно, что если бы родителями С. были люди, не готовые оплачивать многомиллионные счета за пребывание ребенка в клинике, то проблема разрешилась бы быстро — изъятием ребенка на следующий день после того, как они отказались его забирать из больницы. В этом случае С. могла бы давно уже жить в семье родственников или в приемной семье. Но этого не произошло».

если б не деньги то девочку б забрали родственники
Детские_Будут?• 11 декабря 2019
Ответ дляБагиня
Огромные деньги
Частная клиника и няня
вот как так то?
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря 2019
Ответ дляБагиня

Ну и зачем это? Гипертрофированная мать со своим укладом. Вы помочь можете- нет, просто обсудить?
Ищу Аленя• 11 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я думаю, сектанты какие-то или с церкви кормятся нормально.
Знаю одну такую семью - мама проповедник, 3 семьи не работают.

А где в этом случае службы по делам детей ?
Файна цьоця• 11 декабря 2019
Да денег всем пораздавали немалых и держали у себя девочку. Была б обычная семья, уже давно лишили бы родительских прав и детский дом. А сейчас видимо или прекратили платить, или кому-то стало выгодно вытащить эту историю на обозрение.
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
вот как так то?
не было б денег, этот Центр бы давно ее выставил, а так- сначала брали деньги, и вот 5 лет прошло - разорвали контракт только теперь, папа все делает как мама сказала, а дедушке что один навещал и думал у внучки нет части мозга и почки- дедушку не допускают уже.
только в наших коррумпированых странах это возможно, зарубежем Опека давно б засудила этих миллионеров
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
что обсудить?
а вы зачем на советчице? не обсуждать ?
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляИщу Аленя

там девочку навещает ее духовный отец поп и причащает каждый месяц, ему платят много - подарков та семьяи тд
автор Багиня • 11 декабря 2019
. В интервью «Медузе» бабушка с дедушкой С. по одному из родителей подтвердили, что готовы забрать девочку к себе. Но, опасаясь реакции Максимовой и Зинкина, просили не уточнять, с какой именно они стороны.

А эти деньгами все покупают
Дикая Роза• 11 декабря 2019
А врачи что, все пять лет её лечат? Её мамаша походу с таким же бзиком как мини сериале ’Акт“
Ответ дляБагиня
что обсудить?
а вы зачем на советчице? не обсуждать ?
Обсуждать, но не так адресно. Советовать. А здесь проблема конкретной семьи, поэтому ещё раз, зачем, если помочь никто не сможет?
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
ла не лечат - в суд подпли чтоб разорвать договор, и только вот осенью коиника выиграла и разорвала и просит забрать ребёнка,
дедушке со стороны матери не только запретили приближаться к С., но и звонить няням. В конце весны он пережил один за другим два сердечных приступа и, как говорят его близкие, «совершенно потерял здоровье». За несанкционированные звонки нянь строго наказывали. Одну из нянь, заподозренную в разглашении информации, хотели уволить. Когда женщина собрала вещи и попыталась уйти из палаты, по рассказам медперсонала, С. тоже собрала вещи, чтобы уйти вслед за ней. Девочка вряд ли могла представить, с кем и как она будет жить, если няни, одного из самых близких людей, не окажется рядом. Няня осталась.

Жуть
Luxury000• 11 декабря 2019
напоминает нашумевшую историю Диди и Джипси, даже сериал снят по этой истории, жуть((
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не читайте и не пишите мне - раз незачем ,
Зачем пришли? Вообще не поняла вашего участия и смысла ваших постов в этой теме, кроме непомерного Вашего Эго и поучений.
Если вы не Админ ресурса - то пока))
П с
Вы в прелюбодияниях и сестре- педофилее уже отписались, темы в топ?
автор Багиня • 11 декабря 2019
Петрановская в разговоре с «Медузой» также предполагает, что мать С. неадекватно оценивает ситуацию. «Кто-то должен сказать об этом вслух? Бред может развиться у каждого из нас, но есть органы опеки, [которые могут] заподозрить, что у человека бред, настоять, например, на его обследовании и каким-то образом пресечь это. Органы опеки могут выйти в суд с предложением об ограничении родительских прав. Не лишением, подчеркиваю, а ограничением, направить Максимову на обследование и определить форму жизнеустройства С., которая позволит ей не жить на положении заключенного. Они реально растят социального Маугли. Вообще-то это называется преступление», — говорит Петрановская.
автор Багиня • 11 декабря 2019
Делегированный синдром Мюнхгаузена: форма насилия над детьми

Это симулятивное психическое расстройство было впервые описано в 1977 году британским педиатром Роем Медоу.

[smile]surprise[/. В случае с делегированным синдромом человек, который отвечает за кого-то - чаще всего, это мать или опекун ребенка - фабрикует симптомы болезни, часто даже нанося физический вред ребенку.

Это считается разновидностью насилия над ребенком, которое очень часто не диагностируется ни врачами, ни ответственными лицами, иногда на протяжении месяцев или даже лет.

По данным чилийской бригады врачей, примерно 7% таких случаев заканчиваются летальным исходом.

СМИ в разных странах мира писали о наиболее известных случаях, приводивших к гибели детей и последующему тюремному заключению родителей.

Взрослые, страдающие от этого психического расстройства, могут доходить до предела, ища внимания со стороны врачей: они могут колоть ребенку кровь, мочу и даже кал, чтобы вызвать заболевание, или давать какие-то лекарства, которые вызовут у ребенка рвоту или понос, или приведут к тому, что ребенку будут делать биопсию или хирургическую операцию.
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Походу лечиться надо маме
да псих расстройство - делегированный синдром мюнхаузена
Идущаяповолнам• 11 декабря 2019
только хотела написать, что у мамаши скорее всего синдром Мюнхгаузена, она, как написано в статье, и других детей по врачам тягает
Peppergrin• 11 декабря 2019
Вот поэтому и в частности с этими случаями и должны соблюдаться права ребёнка ,который просто является заложником нездоровых родителей
Жаль ,что влиять могут лишь на малообеспеченных ,а вот такие и подобные им ,спокойно гробят личность ребенка
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
тоже так поняла, когда все прочитала, думаю что мне напоминает...
автор Багиня • 11 декабря 2019
Ответ дляPeppergrin
и 3их сыновей гробят дома