12 декабря 2019

Если бы у вас не было детей, какой была бы ваша жизнь?

Чем бы вы занимались? Чему бы посвятили себя?
У кого их нет / никогда не будет по любым причинам, вас еще больше интересно послушать.
показать весь текст
автор Очень добрый аноним 12 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
УЧАСТВОВАЛА БЫ в программе доктора без границ, или что-то вроде того. моталась бы по разным странам и оказывала мед.пом.
Какая у вас интересная мечта или желание, желаю ее осуществления если не сейчас, то когда вырастут дети.
Белый Лосик 12 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Но дети все-равно вырастут и придется жить без них. А если будут жить далеко, то основное общение, это звонки по скайпу.
Тогда такие родители будут сидеть на лавке и проклинать весь мир от скуки, или требовать чтоб внуков быстрее им рожали, будут приходить, звонить по 100 раз в день, потому что своих дел нет никаких.
Белый Лосик 12 декабря 2019
Или будут браковать потенциальных зятей и невесток, только бы ребёнок не оставил одну..
Единорог_помог 12 декабря 2019
Как я могу знать, какой была бы моя жизнь? Думаю, я все равно как-то решала бы вопрос с детьми - усыновила бы. Я очень хотела детей.
Если бы не было никакой возможности - работала бы, закончила бы еще больше всяких курсов и может добилась бы большего в карьере, но смысл?
Так что все равно по итогу вернулась бы к вопросу о детях)
Лень гуглить 12 декабря 2019
все познается в сравнении

без детей уже была бы на дурке, я очень хотела и ждала
Единорог_помог 12 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Такие люди не ответят на этот вопрос. Потому что до рождения ребёнка были никем, после рождения прикрылись ребёнком, что они все в заботах, все в детях и жизни другой не существует.
Они не знают как жили бы без детей, потому что не умеют жить, а только видимость создают
Какие - такие?
Все кто родил - просто прикрылись детьми? Вы не знаете вообще успешных женщин с детьми?)
Тра Ля Ля 12 декабря 2019
Все так деток любят, просто загляденье!!!
КТО В ДЕТСКИХ ДОМАХ ДЕТЕЙ БРОСАЕТ?
А, ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО ПОЧЕМУ НЕ ЗАБЕРЕТЕ? ЭТО Я К ВАМ, МОЛОДЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, БЛАГОПОЛУЧНЫЕ, ДОБРЫЕ, ОБРАЗОВАННЫЕ.
Оченьценная 12 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Аналогичной наличие ребёнка меня ни в чем не ограничивает
После определённого возраста, согласитесь. Первые пару лет не может не ограничивать
Единая страна! 12 декабря 2019
не знаю даже.Но судя по знакомым бездетным не очень-то радужная и активная
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Это жестоко) Но отсутсвие детей часто замещают другой деятельностью. Больше свободного времени, как не крути.
ошибаетесь! время когда существуешь, а не живешь, становится очень осязаемо, и оно словно вода - протекает сквозь пальцы ничего не оставляя... не бывает больше времени, когда оно тебе не нужно! вы когда нибудь задумывались, откуда вы понимаете мало/много времени? а все просто - от того сколько в результате в памяти у вас осталось от того времени! когда нет того, без чего нет смысла жить - у тебя больше нет времени. есть ты. есть время.вы отдельно. ты прозябаешь сама по себе. время утекает само по себе, словно обтекая тебя стороной... от него не остается ниче, и в конечном результате ты понимаешь, что и самого времени больше у тебя нет -ты не успеваешь даже элементарное, просто потому что больше ты не видишь смысла ни в чем, и ничего не делаешь...
как бы жила будь у меня дети? - я бы ЖИЛА, и этим все сказано...
Хомо_сапиенс 12 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Какие - такие?
Все кто родил - просто прикрылись детьми? Вы не знаете вообще успешных женщин с детьми?)
ні, всіх, кого ми знаємо, ми знаємо з цього форуму. тут одні замотані клопотами тьотьки, їх життя пусте. каструлі, уроки. така нудьга(((
Единорог_помог 12 декабря 2019
Ответ дляЩа как дам
Живём и наслаждаемся жизнью. Без детей. Нет постоянного, ежесекундного пожизненного чувства ’ты должен, ты обязан’, нет постоянного глубинного чувства страха за ребенка (любого возраста, до конца своей жизни). Но это не значит, что люди, имеющие детей какие то несчастные или хуже или лучше нас. Нет. Просто отсутствие детей это максимальная свобода в выборе ритма и стиля жизни, но многим этот выбор и не нужен. Они выбирают детей. И тот и другой выбор нормальный и правильный.
Самый адекватный ответ. Полностью согласна, особенно на счет страха за детей. Но и без них я бы точно жить не смогла - поэтому и родила, я не рано родила - старшего в 29 лет, и уже точно знала, что учеба, карьера - все прекрасно, но без ребенка мне ничего не нужно было - желание родить было сильнее всего.
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
*не остается ничеГО
Зубная фея 12 декабря 2019
А я очень скучаю за той жизнью, что была до ребенка. Видно, точно не всем написано быть отличной матерью.
Хвець-тець 12 декабря 2019
я не представляю свою жизнь без детей
но если бы их не было, то больше бы уделяла времени спорту, хобби, путешествовала бы.
Белый Лосик 12 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Какие - такие?
Все кто родил - просто прикрылись детьми? Вы не знаете вообще успешных женщин с детьми?)
Я про другую категорию. И таких большинство. Больше чем самодостаточных мам с хорошим примером.
Неправдиша 12 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Это жестоко) Но отсутсвие детей часто замещают другой деятельностью. Больше свободного времени, как не крути.
Замещение - это когда ты хочешь ребенка, мечтаешь о нем, но не можешь/не получается.
Как вы жили до детей? Всегда мечтали о них?
Мне 30+ и сейчас думаю, нужно ли мне это.
Как живу? Учусь, путешествую, занимаюсь разработками (у меня свой бренд)
Anita-Gerra 12 декабря 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Все так деток любят, просто загляденье!!!
КТО В ДЕТСКИХ ДОМАХ ДЕТЕЙ БРОСАЕТ?
А, ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО ПОЧЕМУ НЕ ЗАБЕРЕТЕ? ЭТО Я К ВАМ, МОЛОДЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, БЛАГОПОЛУЧНЫЕ, ДОБРЫЕ, ОБРАЗОВАННЫЕ.
А вы уже взяли?
Я тут Живу 12 декабря 2019
Я бы наверное взяла из детского дома. У меня трое, не могу без них
Милашка-оторвашка 12 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Такие люди не ответят на этот вопрос. Потому что до рождения ребёнка были никем, после рождения прикрылись ребёнком, что они все в заботах, все в детях и жизни другой не существует.
Они не знают как жили бы без детей, потому что не умеют жить, а только видимость создают
это вы о себе? Иначе как вы можете рассуждать о людях которых не знаете
Единорог_помог 12 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
ні, всіх, кого ми знаємо, ми знаємо з цього форуму. тут одні замотані клопотами тьотьки, їх життя пусте. каструлі, уроки. така нудьга(((
А вы не видели тем об отдыхе, о парфюмах, косметике?) И это все те же женщины.
Могу конечно только о себе сказать - да, уроки, детские болезни, готовка, подростковые закидоны отнимают много времени, но у меня есть еще и работа, и спорт, и шопинг, и вот даже на советчице могу посидеть иногда. И встречи с подругами, и путешествия, и ходим с мужем на концерты.
И есть друзья - пара, у которых сын уже пять лет живет отдельно, в другом городе, и даже уже сам себ обеспечивает, но они ничем, кроме своих болезней не занимаются. У мужа хоть работа еще есть, а жена никогда не работала и не будет наверное, ее интересы - покупка продуктов, готовка, забота о своем здоровье и все. Иногда кафе или поездки на природу с компанией друзей. И их тоже все устраивает. Так что не в детях дело, не дети заставляют сидеть дома и не дети лишают жизнь других интересов.
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Та лучше сразу руки на себя наложить! Как без них, без детей?!!!
ну.. есть те кто могут без детей. я не могу... та что да, подожду пока жива мама и... ну если смогу столько ждать(...
глупо звучит, да?(...
Единорог_помог 12 декабря 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Все так деток любят, просто загляденье!!!
КТО В ДЕТСКИХ ДОМАХ ДЕТЕЙ БРОСАЕТ?
А, ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО ПОЧЕМУ НЕ ЗАБЕРЕТЕ? ЭТО Я К ВАМ, МОЛОДЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, БЛАГОПОЛУЧНЫЕ, ДОБРЫЕ, ОБРАЗОВАННЫЕ.
Вы уже скольких усыновили?
Дурацкий вопрос, естественно, бросают не те, кто любит и заботится.
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
Замещение - это когда ты хочешь ребенка, мечтаешь о нем, но не можешь/не получается.
Как вы жили до детей? Всегда мечтали о них?
Мне 30+ и сейчас думаю, нужно ли мне это.
Как живу? Учусь, путешествую, занимаюсь разработками (у меня свой бренд)
замещение не имеет отношения к вопросу что есть люди, которые живут полноценной и счастливой жизнью без детей! это все равно, что таким предложить их интересы заместить ребенком, когда они против и не хотят - не выйдет радоваться такому замещению. вот и заместить ребенка другими вещами - не получается(......
Единорог_помог 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
ну.. есть те кто могут без детей. я не могу... та что да, подожду пока жива мама и... ну если смогу столько ждать(...
глупо звучит, да?(...
Надеюсь, у вас в жизни будут перемены к лучшему и очень скоро, и ваша мама тоже успеет порадоваться вместе с вами.
Если очень хочется ребенка - надо искать пути осуществить мечту!
Неправдиша 12 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
замещение не имеет отношения к вопросу что есть люди, которые живут полноценной и счастливой жизнью без детей! это все равно, что таким предложить их интересы заместить ребенком, когда они против и не хотят - не выйдет радоваться такому замещению. вот и заместить ребенка другими вещами - не получается(......
Удивительно - люди думают, раз им надо, аж пищит, то и всем вокруг надо ))
Был у меня знакомый, говорил, когда у него болит голова, ему кажется, что и у всех вокруг тоже болит голова )))
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Надеюсь, у вас в жизни будут перемены к лучшему и очень скоро, и ваша мама тоже успеет порадоваться вместе с вами.
Если очень хочется ребенка - надо искать пути осуществить мечту!
спасибо, но искать нечего уже. без вариантов в моем случае. так что, простите, спасибо, но не сбудется(...
пы.сы. мама как раз без внуков не плачет), ведет полноценную жизнь). искренне рада за нее ( ну насколько мне еще вообще доступно понятие ’рада’). но мой уход точно испортит маме жизнь - так что пока просто жду когда можно будет перестать прозябать на этом свете, мне-то уже как бы все равно, пусть хоть у мамы будет на одну печаль меньше)
Хвець-тець 12 декабря 2019
не могут без детей, потому что у всех есть и они не представляют какой это головняк - дети. Потом те кто больше всех хочет громче всех стонет как сложно с детьми
автор Очень добрый аноним 12 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
Замещение - это когда ты хочешь ребенка, мечтаешь о нем, но не можешь/не получается.
Как вы жили до детей? Всегда мечтали о них?
Мне 30+ и сейчас думаю, нужно ли мне это.
Как живу? Учусь, путешествую, занимаюсь разработками (у меня свой бренд)
У меня их нет и очень маленький шанс что будут. Теперь думаю, как сделать свою жизнь абсолютно наполненной) Сейчас вроде все ок, но ищу ещ разные варианты для реализации
ГЛЮкоза 12 декабря 2019
Ответ дляНеправдиша
Удивительно - люди думают, раз им надо, аж пищит, то и всем вокруг надо ))
Был у меня знакомый, говорил, когда у него болит голова, ему кажется, что и у всех вокруг тоже болит голова )))
вы правы), все мы разные и все по разному представляем свое счастье). даже цель жизни видим по разному. нет ничего плохого в том, что не все хотят детей ,гораздо хуже что большинство рожает детей не потому что хотят и надо им, а потому что ’так принято’, но это другая тема конечно. но раздражают предложения людей заместить ребенка чем-то другим. это.. как умирающему от жажды предлагать что угодно, кроме напиться. как-то так. но не понимают...