Цветок Мира• 12 октября 2012

Девочки, спасайте, комунальные платежи

Я конечно понимаю,что очень глупый вопрос,но я валенок в этом  деле.Только вышла за муж и начались совместные хлопоты,до этого всем занимались родители,вот я и не в курсе,выручайте,плиз..

Нужно оплатить свет и воду,показания есть,а как считать не понимаю(((ну  не судите строго и не кидайте тапками))

к примеру,было:свет на счетчике 6 черных цифр и одна красная,были 001085,3,а сейчас 001330,2-как  высчитать лодин киловат??

и вода: всего4 черных цифры и три красных  было 0067,234,а сейчас 0113,875-как высчитать один куб??

Спасибочки,но реально не у кого спросить,а платить нужно
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Главное, что здесь, а не в платежках :-)
эт точно, а то бы заплатила

автор Цветок Мира • 12 октября 2012
Ответ длябазильская
у нас свет самое дешевое в платежках, а вода впечатляет сумма. в месяц стараюсь делать 4куба. у нас вода ну очень дорогая - холодная 13.80 а горячая+11.60, т.е больше 25грн
покупайте срочно стиралку и купаться под душем)
хотя 46куб даже моя мама не мотаетвсе таки проверьте показания
это за 2 месяца,ну малой любит с открытым краном играться,но я даже не подозревала,что это так дорого((
Pavelolka• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
фигня,а в донецке 6,02!!!где справедливость-одна страна!!
Это тоже фигня. Смотрите выше вода холодная по 13 с копейками, вот это ж..а
базильская• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
девочки, у нас 13,8 горячая 25,4 - я в шоке, а вам еще хорошо)
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляJanuary
Свет до 150кв считается по 0,28,если больше то уже 0,36,так что 245х 0,36=88грн.20коп.
Воду не подскажу,мы без счётчика.
нет, не так считается свет свыше 150квт.

например набежало 156 квт

150квт * 0,2802- 42,03

6 квт * 0,36 грн.= 2,16

итого: 42,03+2.16 = 44,19
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
да, это недешевое удовольствие
автор Цветок Мира • 12 октября 2012
Ответ длябазильская
а вы где живете???вам везет,а у нас горячей лет12 нет!!
Аноним• 12 октября 2012
читаю и охреневаю, в Луганске куб хол.воды 8,96 грн.,по ходу самый дорогой тариф по странесамых богатых нашли че ли?вот уроды
Н@тик• 12 октября 2012
Ответ длябазильская
ого, а где живете? в Луганске горячая вода 18 грн.только у нас стоит бойлер в подвале,дом пользуется.

авером• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
не переживайте, саміх боГГатіх нашли в пригороде киева (г.Буча)!!! У нас холодная вода 10,79 а Горячая !!! 25,97...
Так что не нервничайте
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляавером
Так что не нервничайте
да я не нервничаю обидно просто!сочувствую, у нас выходит цветочки...
Евгешечкааа• 12 октября 2012
Ответ дляавером
Так что не нервничайте
ойёёё, ек-макарек , мда уж...
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляЕвгешечкааа

например набежало 156 квт

150квт * 0,2802- 42,03

6 квт * 0,36 грн.= 2,16

итого: 42,03+2.16 = 44,19
Девочки,Вы тоже так платите?
Я чего-то думала,что нужно всё умножать на 0,36,а не разницу.
Подскажите,я что переплачиваю?
savchuki• 12 октября 2012
Ответ дляавером
Так что не нервничайте
Это с канализацией или без? У нас куб холодной 6.36(сама вода) плюс стоки 5.04-итого куб 11.40
maraira• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки,Вы тоже так платите?
Подскажите,я что переплачиваю?
Еще и как переплачиваете. Сбегайте на сверку в РЭС (или что там у вас електрику дает).
автор Цветок Мира • 12 октября 2012
это все понятно,но почему в одной стране такие разные тарифы???????????????????как можно повлиять??????нигде такого нет!!!!только мы это терпим!обидно(((((
Pavelolka• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Потому что расстояние на доставку воды разное, разное количество насосных. Другой вопрос на сколько справедливы тарифы.
автор Цветок Мира • 12 октября 2012
та нет,это ерунда,взять турцию,там везде тариф одинаковый-не зависимо от расстояния,и это справедливо!!
LadyLovе• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
В Турции куда не глянь - вода! Четыре моря у них, как ни как!)))

Pavelolka• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
А в чем справедливость? Я живу в водном районе, соответственно в мой регион скажем так не так далеко качать. Электроэнергии используется по минимуму. А есть безводные районы, в которые вода качается с дальних расстояний, соответственно и электроэнергии тратится больше, а есть районы, расположенные высоко над уровнем моря, туда еще и на высоту качать надо, это большее давление, еще больше электроэнергии.
Что касаемо Турции, так мы не в ней, везде хорошо где нас нет. Значит там либо вода везде есть, либо предусмотрены гос. дотации на разницу цене.
Вы в начале разберитесь, а потом кричите, что ерунда, а что нет.
Pavelolka• 13 октября 2012
И вот вам по Турции
Стоимость 1 кубометра воды зависит от эксплуатируемой установки и изменяется в пределах от 0,3 до 1,5 евро.
http://www.helloturkey.ru/nedvizhimost-v-turcii/ku...
базильская• 13 октября 2012
я с Обухова, Киевская обл.- это там где хол вода 13,80, горячая 25,4