энциклопУдия• 13 декабря 2019
Аденомиоз, кто на КОК, каких, побочки?
Есть легкая стадия аденомиоза, предлагают пить КОК, ярину, клайера. Есть результат сегодняшнего УЗИ, врач рекомендовал Визан и то не факт, что аденомиоз дает боли...
У кого похоже, как лечились?
Единорог_помог• 13 декабря 2019
Искусственный климакс после лапароскопии, потом беременность и долгое кормление грудью- идеальный сценарій. И то, нет гарантии, что не вернется.
Чебуратор• 13 декабря 2019
Аденомиоз обнаружили по узи случайно, симптомов нет, уже давно была на КОК, побочек тоже нет
Аристократка-тунеядка• 13 декабря 2019
Только если мешает наступлению беременности ) . Всё возвращается обратно , после отмены кок или Визана....вопрос времени .
ГугелП@лАмался• 13 декабря 2019
У меня тоже аденомиоз нашли случайно на УЗИ, никаких симптомов не было, никак мне не мешал. Наблюдали какое то время, ухудшение не было.
Кок сама попросила выписать для контрацепции.
Пью Дроспифем30. Это аналог Ярины, действующие вещества один в один.
Побочек никаких.
Первый месяц выделения были, но это нормально, адаптация.
Вес не изменился, месячные не обильные, пмс нет. Раньше перед месячными высыпания были, сейчас проблем с кожей нет.
В общем пока я довольна всем.
Побочек никаких.
В общем пока я довольна всем.
Ms. Сама прямота• 05 января 2020
Тоже по УЗИ аденомиоз, из симптоматики мажет перед месячными, мне 42...очень не хочу коки пить(