Аноним• 04 мая 2012

Обувь окрашивает ноги изнутри

Купила себе босоножки - пятка закрыта, черного цвета кожа внутри. Обула, пришла домой, снимаю, а пятки буквально черные, как сделать, чтобы поверхность обуви не пачкала ноги (отмыть теперь проблема), босоножки очень нравятся, но вид у пяток, мягко говоря...
Как от этого избавится? Может кто-то знает, подскажите?

Igyanka• 04 мая 2012
постою,послушаю тож сандалии мужу прошлым летом купила-после 5-й стирки вручную с мылом красить,конечно,меньше стали,но так,чтобы совсем-только в конце лета((

руза25• 04 мая 2012
говорят надо внутри побрызгать лаком для волос
автор Аноним • 04 мая 2012
Ответ дляруза25
Спасибо, попробую!
Миа• 04 мая 2012
Лак для волос-это вещь.У марки SALAMANDER есть аэрозоль Anti Color, он как раз справляется с этой проблемой, образуя на внутренней стороне обуви плёночку. Но наносить его лучше минимум 2-3 раза с интервалом в несколько часов, чтобы плёнка стала более плотной. Я делала так: спрей +лак для волос
sea_08• 04 мая 2012
А по-хорошему, в магазинах всегда предупреждают, когда обувь красит ножку и выбор только за Вами! А пятки я смываю сразу легко, потерев легкой пемзой (такие терочки как наждачка в ДЦ есть).
chopardsport• 04 мая 2012
когд кожа красит-плохое качество кожи, покрашенной. Ничего не сделаете
автор Аноним • 04 мая 2012
Ответ дляsea_08
Покупала на кидстаффе, и обувь этой марки покупаю не первый раз, всегда всё хорошо было, ничего не красило. Я знаю, что такое пемза)
J-ulia• 10 мая 2012
У меня пемза не отмывает, попала в босоножках под дождь и несколько дней не могу отмыть ноги))) Попробую и я лаком!
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляchopardsport
Цитата:
когд кожа красит-плохое качество кожи, покрашенной. Ничего не сделаете[/cit
Вовсе нет
У меня Экко дорогие- краска растительная экологическая, может оставлять отпечатки- но было написано предупреждение сразу на ярлыке
Правда это мокасины, так что красят не ногу, а носки]