Тепличная• 15 декабря 2019

Советчицы ППшницы, а что вы в детстве кушали?

Тоже курогрудь с гречей и овсяноблином? Или были обычными детьми?
Садоводница• 15 декабря 2019
Тут как-то была тема. Ели сало с хлебом, замотанное в газету, пася коров. Редко кто нормально питался...

автор Тепличная • 15 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Правда? Надо было поискать. Интересно почитать.
Весотехник• 15 декабря 2019
Мы практически голодали, потому ели мало и в основном то, что на улице росло )
Україна понад усе!• 15 декабря 2019
Эти три слова услышала в России, когда вышла замуж уже. Свекровь так говорила. А потом тут. Я их ненавижу))
Я ела гречку и курочку))
автор Тепличная • 15 декабря 2019
Ответ дляВесотехник
Где это голодали?
Леди Г• 15 декабря 2019
обычная советская еда
Неугомонная• 15 декабря 2019
Проста радянська робоча сім‘я.Без бабушок в селі.Майже однаково всі такого класу харчувалися,що вистоять батьки в черзі.Супи,каші.Пп притримуюся в день зайнять,та й вагу по трошки скидаю.В інші дні порушую.
автор Тепличная • 15 декабря 2019
Мне просто интересно. ПП вроде как залог здоровья. Но иммунитет то закладывается ещё в детстве. И все основные процессы. А если стать ПП шницей во взрослом возрасте, что это даст? Ну кроме похудения.
Садоводница• 15 декабря 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я ела гречку и курочку))
Согласна, автор из на России пишет.

Неугомонная• 15 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Краще все життя бути на пп,для здоров‘я подальшого,але чи вийде.
]Mrs.Сексуальность[• 15 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Мне это дало отсутствие проблем с ЖКТ, которые были при наличии жареного и жирного в рационе.
автор Тепличная • 15 декабря 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А если нет проблем с жкт?
Щепотка_совести• 15 декабря 2019
Ответ дляТепличная
По-вашему заложил в детстве, а потом жрешь все подряд??? Если вы купили хорошую машину и заливает ее плохим бензином и неправильно эксплуатируете, то долго она прослужит?
Карамелька• 15 декабря 2019
Продукты были другого качества, так что все были на ПП)
]Mrs.Сексуальность[• 15 декабря 2019
Ответ дляТепличная
А если нет проблем с жкт?
Не знаю) у меня были и они решились. Ну и вес ушел само собой.
Обнимашкина• 15 декабря 2019
Наоборот была на первом и пятом столе. Сейчас ем все в меру. Иногда без меры.
Снегопадка• 15 декабря 2019
Я не пп...я просто люблю не сильно жаренное, не жирное...люблю в рационе много овощей/ягод/фруктов. В детстве же меня силой кормили то даренной свининой в масле - потом с тошнотой лежала по несколько дней...но сплошными пирожками и пельменями..ой как вспомню - так вздрогну.
парИла я парИла• 15 декабря 2019
Якщо цікаво. Я на ПП. Мама дієтолог, рахували калорії і правильні продукти їли і в дитинстві: парене, варене, тушене, на пару. Крім того тато діабетик, вдома ніколи не було цукру, муки, хліба, картоплі, цукерок ... це все шкідливе.

Після першої вагітності набрала вагу... на пп швидко скинула. Під час другої з`явився гестаційний діабет (генетична схильність). Зараз на дієті.. 33 тижні.. пока набрала 9 кг.. дуже сподіваюсь , що після пологів гормональний фон стане на місце і підшлункова знову буде працювати норм.

Своїх домашніх також привчила до пп, дитина солодке не любить, якщо млинці то з медом краще))
Чаюри• 15 декабря 2019
Макароны, жирный борщ и намазку на хлеб из перекрученного с чесноком сала) И весила в 9м классе больше, чем сейчас.

Чаюри• 15 декабря 2019
Забыла еще любимое школьное блюдо - сливочное масло на батон и сверху абрикосовое варенье. Сейчас бы я два дня переваривала такой бутербродик, старость, здоровье уже не то)
Матраскин Брат• 15 декабря 2019
Ответ дляТепличная
пп не залог здоровья, на нем можно только хорошо выглядеть, быть стройной. а свой иммунитет в любом возрасте можно ’раздолбать’
Мама Карло• 15 декабря 2019
Ответ дляТепличная
при чем здесь иммунитет , у нас разный обмен веществ, в этом и состоит проблема веса...
Аноним_1289• 15 декабря 2019
Это вы автор темы про мужа скотину?
автор Тепличная • 15 декабря 2019
Ответ дляАноним_1289
Это вы автор темы про мужа скотину?
Нет. Мой муж хороший.
Доль Чекомбана• 15 декабря 2019
Я достаточно образована, чтобы не верить ни в какие ’пэпэ’, но у меня был период орторексии (то, что вы, автор, называете ПП : я знала все составы продуктов наизусть, не ела ни одного обработанного продукта/полуфабриката, не ела продукты с добавками, промышленные соусы, сахар, белую муку, практически все Е-шки, вплоть до того, что я делала йогурты, сыры и майонез себе сама), не всегда питание в детстве связано с нашими личными загонами.

В детстве питалась так же, как и среднестатистический ребенок: супы, борщи (редко на мясных бульонах, все-таки 90е), каши, овощи, много сезонных фруктов, субпродукты, рыба, редко бобовые. Мясо в различном виде мы ели не часто (даже не из-за цены, а качества - хорошее купить было трудно), в основном запекали, самое частое - это курица в сметане или запеченная целиком.

У нас не было нормой в доме: выпечка, сахар, конфеты, колбасы/сосиски. Когда в 90-е появилось разнообразие всяких жвачек-драже, все это покупалось если я просила, немного и на один раз. Мне не запрещали, но и старались не покупать на первое ’хочу’. Выпечка носила праздничный характер (на выходные или праздники), но мы вообще не сладкоежки. Пельмени, отбивные, вареники - то же самое, носило характер редкого блюда, а не повседневного.

В целом, нормальное, адекватное питание без загонов и перекосов. Например, в сравнении с моей бабушкой, которая в этот же период варила борщи из консервы, пельмени и на завтрак пекла оладушки сплошняком в подсолнечном масле - а потом сидела на всяких диетах к корпоративу
Луноликая Вика• 15 декабря 2019
ПП - это бред собачий, очередная религия, если можно так сказать, на которой кто-то делает хорошие деньги