Ms. Искренность• 15 декабря 2019

Не в ремне дело. В другом.

Навеяно темами об отношениях с родителями. И о физических наказаниях.

Я много думала о детстве. Что же было самым критичным. Нет, не то что били . Как говорят психологи, у детей психика умеет компенсировать и сглаживать. Да и редко у нас это было. Больнее всего несправедливость. Неуважение как личности. Непринятие. Критика. Не обеспечение чувства безопасности

Я выросла невротичным человеком. С твердым убеждением - я глупое никчемное существо не имеющее своего слова. Да, я построила некий образ свой - для других - что я вполне ничего. Но стоит попасть в сложную ситуация - и эта глупая некрасивая девчонка оказывается на виду.
От этого агрессия, обиды, вспыльчивость

Я честно говоря,не знаю ,как это исправить. Пишут - полюби себя . Ну камон, как ? Если у тебя уже есть знание о себе. Кто ты и что ты. Как можно внушить себе иное?

В общем, ремень это ещё полбеды. Есть вещи гораздо хуже ремня

Пс. И да. Я оказалась высокочувствительный ребёнком. Со мной нельзя было так.
Астоновитесь!• 15 декабря 2019
А я оказалась высокочувствительной мамой, у меня не хватает нервов на двоих подростков. Поэтому иногда полезно ремень, иногда забрать телефоны, иногда наорать и не пустить гулять из-за несделанных уроков.
И вообще , в каждом воспитательном моменте роль играют и мама, и папа, и бабушки, и дедушки, и окружение, и возможность самовыражаться.

фрау Гитта• 15 декабря 2019
автор, не для здешней аудитории такая тема.
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Бить и орать это всегда плохо. Всегда. Это нехватка собственного ресурса . Я это увы тоже очень хорошо знаю .

А вас как воспитывали в детстве? Обычно сложно тем родителям,у которых собственного положительного примера нет из детства. Когда не видели, как надо ,а знают только,как не надо.

И вы реально бъете подростков? Ведь уже не 5 лет. Могут и сдачу дать.
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляфрау Гитта
А негде больше обсудить
фрау Гитта• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
А негде больше обсудить
тут столько гадостей пишут на подобные темы
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2019
Чем больше углубляюсь в эту тему, тем больше уверяюсь, что секрет прост, а именно - забить болт! Принять всё то, как есть, принять свои комплексы и реально забить, наслаждаться жизнью. Считаю что исправить ту основу которую нам дают родители невозможно. А именно если они морально гнобили и человек вырос невротиком, то эту его базу невротическую не убрать, увы. Можно лишь корректировать.
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность

Почитайте, как она написала. «Я оказалась высокочувствительной мамой и у меня не хватает нервов...бла-бал ( так вот на первом месте у нее стоит своя высокочувствительность и только потом чувства детей. Ей главное облегчить своё состояние путем криков и т.д., а что при это чувствуют дети , её не волнует.
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляфрау Гитта
Моя сталь закалялась и на этом форуме тоже) реально - как тренировка не принимать близко к сердцу резкие слова
Ну и под анонимом не страшно. В жизни страшнее
Русская Богатырша• 15 декабря 2019
Автор, полностью согласна, ремень по попе за дело, может принести пользу в воспитании, но моральные издевательства, игнорирование детей или безразличие ‘убивает’ сильнее и жестче в ребенке личность

автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот и я не могу убрать. Понимаете, это как дом на одном кирпичике вместо фундамента. Ветер подул - и все рухнуло
На_оба_рот• 15 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Моя тоже истермчила всю жизнь, нервов ей не хватало. Ничего хорошего для себя она этим не добилась
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я не могу судить этого человека. Я сама в этом же смысле плохая мать. Увы ( я бью своего ребенка. Это минуты крайней слабости. И за это же себя и ненавижу
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Нет, не соглашусь про ремень. Его быть не должно. Мы слабые ,кто бъет

Все остальное так.
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность

Все остальное так.
да, все верно
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Видимо, и я не добьюсь.

Я тоже часто скатываюсь в крик и могу отшлепать.

Когда ресурса хватает, я максимально стараюсь быть адекватной.
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
что вы делаете чтобы не бить? Признали вину - это очень хорошо, а дальше?
Фрося_Бурлакова• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Сходите к психотерапевту.
Это все прорабатывается.
Русская Богатырша• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Что значит ‘бью’? Вы истязаете ребенка, лупите его в невменяемом состоянии? (Для меня именно такое состояние применимо к данному глаголу), если шлепнули по попе за дело, то иногда это, к сожалению, необходимо для некоторых детей

Русская Богатырша• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность

Все остальное так.
Скажу о себе, меня в детстве шлепали ремешком по попе, родителей люблю, уважаю, отношения близкие, Но я всегда понимала что отгребаю заслуженно, никогда не испытывала на себе моральных издевательств или насмешек, чего не скажешь про некоторых моих знакомых, которые в очень натянутых отношениях с родителями, хотя битыми не разу не были
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Разгружать себя. Когда сын ходит в сад, напряжение от общения с ним меньше.
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сходите к психотерапевту.
Это все прорабатывается.
Я работала. С двумя в разное время. Все не то
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Бить нельзя. И нельзя позволять себе это внутренне. Разрешать нельзя. Это плохо. Всегда.
Фрося_Бурлакова• 15 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Может, не подошли. Долго работали?
Мне повезло, например. Я попада в нужные руки.
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Может, не подошли. Долго работали?
Надеюсь,ещё найду своего.

А можете рассказать, какую проблему и как вам удалось решить ?
автор Ms. Искренность • 15 декабря 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Может, не подошли. Долго работали?
С одной работала полгода. Потом был месяц и бросила, не мое. Одна по Скайпу сеанс,не то.
Елена Майборода• 15 декабря 2019
Ответ дляфрау Гитта
Да что там пишут? Ну напишут, что сама виновата и маму нужно любить любую. Зато и дельное может посоветуют, кто через такое прошел.
Скромняшка• 15 декабря 2019
Бить нельзя, никогда. В свои три года, мой сын меня так доводил.. . один раз отшлепала ремнем( Потом жалела и просила прощения. Больше никогда себе такого не позволяла. Сейчас 13 ему, подростковый возраст пышным цветом. И иногда так хочется приложить, но держусь. Есть другие методы.
Елена Майборода• 16 декабря 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это очень хороший способ. Я считаю, что у меня в целом получился болт. Я просто минимизировала общение, что-то там помогала, оплачивала. Мать умерла, я не скучаю. Но есть один нюанс- у меня есть дочь, а хорошего примера матери нет. И вот она родилась и я в этом послеродовом гормональном песце понимаю, что это вооот какая ответственность и я вообще не хочу такого, как было в моем детстве. Вот тут мое привычное «надо забить» не проходит, приходится работать, копаться в себе, переворачивать кучу информации, воспитывать в себе терпение. Хотя так хочется иногда и оттолкнуть, и ударить, и послать.
Из Кукуева я• 16 декабря 2019
А я вам посоветую пойти к хорошему гомеопату. Т.к. гомеопатия помогает и с психологическими проблемами, есть препараты, которые показаны тем, кого подавляли сильно.