Ms. Искренность• 15 декабря 2019

Не в ремне дело. В другом.

Навеяно темами об отношениях с родителями. И о физических наказаниях.

Я много думала о детстве. Что же было самым критичным. Нет, не то что били . Как говорят психологи, у детей психика умеет компенсировать и сглаживать. Да и редко у нас это было. Больнее всего несправедливость. Неуважение как личности. Непринятие. Критика. Не обеспечение чувства безопасности

Я выросла невротичным человеком. С твердым убеждением - я глупое никчемное существо не имеющее своего слова. Да, я построила некий образ свой - для других - что я вполне ничего. Но стоит попасть в сложную ситуация - и эта глупая некрасивая девчонка оказывается на виду.
От этого агрессия, обиды, вспыльчивость

Я честно говоря,не знаю ,как это исправить. Пишут - полюби себя . Ну камон, как ? Если у тебя уже есть знание о себе. Кто ты и что ты. Как можно внушить себе иное?

В общем, ремень это ещё полбеды. Есть вещи гораздо хуже ремня

Пс. И да. Я оказалась высокочувствительный ребёнком. Со мной нельзя было так.
Советчицы тоже плачут• 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Это очень хороший способ. Я считаю, что у меня в целом получился болт. Я просто минимизировала общение, что-то там помогала, оплачивала. Мать умерла, я не скучаю. Но есть один нюанс- у меня есть дочь, а хорошего примера матери нет. И вот она родилась и я в этом послеродовом гормональном песце понимаю, что это вооот какая ответственность и я вообще не хочу такого, как было в моем детстве. Вот тут мое привычное «надо забить» не проходит, приходится работать, копаться в себе, переворачивать кучу информации, воспитывать в себе терпение. Хотя так хочется иногда и оттолкнуть, и ударить, и послать.
Не нужно копаться. У вас в любом случае есть пример как Не Надо общаться с ребёнком, вот и не делайте так, а делайте так, как бы вы хотели этого для себя в детстве. Реально самокопания полная х....рня...это бывает очень больно возвращаться туда и смысл? прошлое не изменить

Грибной_Дождик• 16 декабря 2019
возьмите это ’знание о себе’, снимите с золотого гвоздя красного угла Вашей души и положите сначала неподалеку, на полочку. И повесьте вместо него осознание того, что все на свете субъективно.
субъективно и непостоянно.
невротик сейчас каждый первый - только невротизация у каждого своя, вернее определенного типа.
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Надеюсь,ещё найду своего.

А можете рассказать, какую проблему и как вам удалось решить ?
Психи, злость, агрессия-это то, с чем я пришла. Потом еще обиды повылазили, ну такое...
Сейчас все по-другому. Но я говорила, повезло, попала к специалисту