16 декабря 2019

Сборы на благотворительность принудительно

Я всегда считала что благотворительность дело добровольное. Кто может тот и помогает. А у нас в школе постоянные сборы на благотворительность (то в собачий приют, то сейчас вот просят новогодние игрушки, сладости, книжки для детского дома ТОЛЬКО НОВЫЕ). Для каждого класса установлен лимит сколько чего надо собрать. И учительница каждый раз в вайбере напоминает и возмущается, что мы типа ещё ничего не собрали, товарищи родители, да что ж такое.
У меня нет возможности сейчас покупать что-то, а некоторые родители и учитель наверное уже думают что я бесчувственная или жадина раз не сдаю на подарки брошенным животным и детям.
автор КонФФетОшка 16 декабря 2019
Я одна воспитываю ребёнка, кручусь как могу. Для меня важнее купить подарок своему ребёнку а не чужим детям.
Ширли-Мырли 16 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Я одна воспитываю ребёнка, кручусь как могу. Для меня важнее купить подарок своему ребёнку а не чужим детям.
Так и скажите - нет возможности!
Мамулька 16 декабря 2019
Не сдавайте и точка. Мы в своё время тоже принципиально на ато не сдавали сгущёнку с трусами.
Ра ру ра ру ра 16 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Я одна воспитываю ребёнка, кручусь как могу. Для меня важнее купить подарок своему ребёнку а не чужим детям.
Если вы мать одиночка, то у вас ребенок льготник. Вы ничего не должны сдавать.
сказочное_Бали 16 декабря 2019
Тоже такое не приемлю. Выскажите как есть, вы не обязаны никому.
автор КонФФетОшка 16 декабря 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Если вы мать одиночка, то у вас ребенок льготник. Вы ничего не должны сдавать.
Отец вписан в свидетельство, но по факту никакого участия в жизни ребёнка не принимает, так что льготы мне увы не положены.
Люблю кетчуп 16 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Отец вписан в свидетельство, но по факту никакого участия в жизни ребёнка не принимает, так что льготы мне увы не положены.
аллименты платит?
А я на шпагате 16 декабря 2019
У нас в школе тоже на первое сентября была акция ’благотворительность вместо цветов’. Такса с класса 1000грн, больше приветствуется. Вот вроде и хорошее дело кому то помочь, все по копейке ,а кому то жизнь, но с таким подходом нет желания что то сдавать, да и не фактпкт что дойдет по назначению
Ширли-Мырли 16 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Отец вписан в свидетельство, но по факту никакого участия в жизни ребёнка не принимает, так что льготы мне увы не положены.
Это благотворительность, НИКТО не обязан сдавать.
Колупалочка 16 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Я одна воспитываю ребёнка, кручусь как могу. Для меня важнее купить подарок своему ребёнку а не чужим детям.
Вот и скажите об этом учителю. Не сложно же. Стесняться нечего, зато спать спокойно будете.
автор КонФФетОшка 16 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
аллименты платит?
Нет, это большая проблема, так как я в зоне АТО, а он в Польше на заработках. Никакой суд его не найдёт.
графиняВишенка 16 декабря 2019
Я бы так и написала овтет в вайбере на напоминание учителя. Что Иванов И. участвовать в благотворительных сборах не будет. Семья решает вопросы благотворительности индивидуально и без привязки к школе.
Люблю кетчуп 16 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, это большая проблема, так как я в зоне АТО, а он в Польше на заработках. Никакой суд его не найдёт.
значит обьясните учителю свою позицию
Самый умный 16 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, это большая проблема, так как я в зоне АТО, а он в Польше на заработках. Никакой суд его не найдёт.
Вы днре? По-советски живёте?
Потому что я тоже в зоне АТО и у нас нет никакой принудиловки и сборов на что-либо.
графиняВишенка 16 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Я одна воспитываю ребёнка, кручусь как могу. Для меня важнее купить подарок своему ребёнку а не чужим детям.
Тем более.. какие еще сборы с вас? Вам и самой лишний подарок ребенку не помешал бы.
Балаболка 16 декабря 2019
Такие дела почти всегда добровольно - принудительно. Нет возможности, так и скажите, пусть думают, что хотят. Если вас беспокоит, что скажут нелестное, принесите из сладостей пакетик карамелек или елочную игрушку, отдайте и забудьте и не думайте ни о каком лимите. Надо же, ещё рамки устанавливают ((( У нас ничего такого благотворительного, слава богу, нет.
А я на шпагате 16 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Вы днре? По-советски живёте?
Потому что я тоже в зоне АТО и у нас нет никакой принудиловки и сборов на что-либо.
А у нас есть и совсем не ДНР и что? Причем тут территориальное положение?
Самый умный 16 декабря 2019
Ответ дляА я на шпагате
А у нас есть и совсем не ДНР и что? Причем тут территориальное положение?
Ну как-то думала, что перестали страдать советской принудиловкой и собирать на всё подряд. Наверное, только у нас перестали и школу за счёт бюджета ремонтируют и мебель и ремонт в классе за счет бюджета, а не за счет родителей. Думала, что везде так.
Я Главная 16 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Вы днре? По-советски живёте?
Потому что я тоже в зоне АТО и у нас нет никакой принудиловки и сборов на что-либо.
это не от зоны зависит, а от школы.
А я на шпагате 16 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Ну как-то думала, что перестали страдать советской принудиловкой и собирать на всё подряд. Наверное, только у нас перестали и школу за счёт бюджета ремонтируют и мебель и ремонт в классе за счет бюджета, а не за счет родителей. Думала, что везде так.
Аха, конечно конечно
Петросянша 16 декабря 2019
Автор, напишите свою позицию в вайбер, не стоит стесняться
Дама_с_коготками 16 декабря 2019
Згідна з Вами, авторе, дістало вже! Благодійний ярмарки : батьки організуйте, приготуйте, продайте, купіть - директор щось там кудись завезла і вона молодець, фоточки в фб запостила, всі дякують. Зараз те саме : дітям-сиротам принесіть, літнім людям принесіть. Мені не шкода, але я вважаю, що в усьому цьому повинні бути задіяні саме діти. Вони повинні їздити в усі ці заклади, бачити вдячні очі, розуміти для чого це все. Вони повинні прикласти зусилля на тих самих ярмарках.
Точная копия плова 16 декабря 2019
Так напишите, что лучше благотворительность направить на нужды вашего ребенка. Вы считаете, что вам нужнее..

Пусть училка бесится.
Луковая 16 декабря 2019
У нас нет обязаловки. Приносит кто может и сколько может.
Вот недавно приносили сладости-игрушки к Николаю.
В этом году от нас был очень скромный набор конфет, т к болели все и сильно потратились.
Я думаю, автор, если бы вы сказали что не будите ничего покупать т к нет возможности, то вам бы и слова не сказали.
Но легче повозмущаться здесь.
Бронетапок 16 декабря 2019
У нас в школе ярмарки устраивают, кто хочет покупает, деньги на благотворительность. Последний раз был сбор в приют для собак, мои что-то покупали, но не знаю сумму, до 100грн. Старшую взяли съездить в приют от школы. Она сама видела сколько всего купили на собранные деньги. Занимались этим 11 классы, ездили с завучем школы.
На ремонт уже давно не собираем, на уборку только, но там копейки. Киев, центр.
А я на шпагате 16 декабря 2019
Ответ дляЛуковая
У нас нет обязаловки. Приносит кто может и сколько может.
Вот недавно приносили сладости-игрушки к Николаю.
В этом году от нас был очень скромный набор конфет, т к болели все и сильно потратились.
Я думаю, автор, если бы вы сказали что не будите ничего покупать т к нет возможности, то вам бы и слова не сказали.
Но легче повозмущаться здесь.
После слов, что нет возможности обычно начинаются слезы учителя, что ей директор установила тариф и недостающую сумму ей придется из своего кармана докладывать, а у нее тоже нет возможности...