Я_и_моя_собака• 16 декабря 2019

Как и чем вы чистите зубки маленьким деткам?

Дочке 2 года. Не дает чистить щёткой.
Оле Лукойе• 16 декабря 2019
Чистить нужно щеткой с безопасной детской пастой. Через не хочу.

мегамоСГ• 16 декабря 2019
Первый зуб напальником силиконовым специальным, дальше щеточками по возрасту ребёнка.
Налогообложу• 16 декабря 2019
Зуб паста по возрасту, щетка по возрасту...что тут думать еще...
Гороховая• 16 декабря 2019
через не хочу, по возрасту паста щетка
ФрекенБок• 16 декабря 2019
Ответ дляОле Лукойе
А почему кормить через не хочу нельзя, а зубы чистить через не хочу нужно?
Оле Лукойе• 16 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
Потому что будет кариес, если не чистить. Есть ребенок рано или поздно захочет, а зубы чистить может никогда и не захотеть.
Весотехник• 16 декабря 2019
А может ребёнку не нравиться щётка - может слишком жёсткая? Попробуйте купить другую - более мягкую. Может не нравиться вкус пасты зубной? Она сладкая? Горечью не отдаёт? Попробуйте поменять ещё и пасту.
ФрекенБок• 16 декабря 2019
Ответ дляОле Лукойе
Чистка зубов это чисто эстетический аспект. На кариес ни чистка, ни конфеты не влияют. Кариес зависит от состояния здоровья , генетики и екологии
Запасная спина• 16 декабря 2019
мы с детства используем splat. самая безопасная по составу. вкусная))) сложно пенится канешн, но только по тмоу что там нет химической дряни которая пенит)
Ну и разумеется красивые щеточки интересные)) А так же нереальная куча роликов с ютуб о том как весело и здорово чистить зубки... песенки и все такое. самые классные на англ.
Пусть вдоволь насмотрится как это полезно и интересно, а потом вместе с мамой, и интересной щеточкой, например в форме крокодила, идете в ванную и мама показывает на себе, а ребенок повторяет, а потом мама уже чистит как следует.... ну как то так))

автор Я_и_моя_собака • 16 декабря 2019
Всем большое спасибо)
Ms. Искренность• 16 декабря 2019
Мой тоже не хотел. У нас куча щеток, просто целая коллекция, включая электронные по возрасту, штук 15. И паст куча - и со фтором, и без фтора, с разными вкусами. Покупали и покупали, потому что не давался. Надеялись найти что-то волшебное, что заставит его покорно открывать рот. Увы. не нашли.
Понимала, что плохо чистим: он закрывал рот, выкручивался, убирал мою руку, иногда начинал плакать. Поэтому периодически брала ватный диск, смазывала его пастой и ватным диском начищала - как бы перетирала каждый зубик сразу с двух сторон. К этой процедуре он почему-то терпеливее относился, но тоже с концертом. И вот только недавно (почти 3 ребенку) стал нормально выдерживать процесс чистки щеткой: открывает широко рот, позволяет вывернуть нижнюю губу и т.д. Ну и сам иногда чистит (не основная, а дополнительная чистка в течение дня). Кариеса нет ни одного. Один зуб вколочен и немного сколот, но это травмы (причем не одновременно, а в разное время - на один и тот же зуб пришелся удар). А кариеса, слава богу, нет. Но у моего старшего тоже кариеса не было до смены зубов, хотя гигиене его полости рта я не уделяла должного внимания. Видимо, папина генетика - у меня-то все молочные зубы были съедены кариесом.
КвартираЧья• 16 декабря 2019
В 2 роки вже повноцінно чищу щіткою і пастою, раніше просто щіткою без пасти, а ще до року насадкою на палець