фан L.O.S.T.• 16 декабря 2019
Марина Порошенко. Я горжусь своей фамилией!!!!
Несколько дней назад от министра культуры, молодежи и спорта Украины в наблюдательный совет Украинского культурного фонда поступило предложение досрочно прекратить мои полномочия как председателя наблюдательного совета. Понятно, что этот шаг инициирован Офисом президента и о культуре в этой ситуации там явно не думали", – отметила Порошенко.
По ее мнению, претензии к ней со стороны действующей власти связаны с ее фамилией.
"Претензия ко мне одна – моя фамилия. Я ношу ее более 30 лет и горжусь ею. Она вошла в историю Украины, и никто – ни нынешний президент, ни министр культуры – вычеркнуть ее не сможет. Поэтому фамилию менять не собираюсь. И бороться за пост также не буду. Я имею честь", – подчеркнула Порошенко.
23 марта 2017 года Верховная Рада поддержала законопроект №5491 об Украинском культурном фонде – бюджетном учреждении, которое будет выполнять специальные функции по содействию национально-культурному развитию страны. Президент Петр Порошенко подписал его 21 апреля 2017 года.
19 января 2018 года наблюдательный совет фонда возглавила первая леди Украины Марина Порошенко.
Как вам новости?
Кисельная барышня• 16 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Им не интересно, по 1+1 другая информация. У них, как и у новой власти, вовсем Порох виноват. У меня много претензий к нему, но в истории Украины на сегодняшний день лучший президент. Марина идеальная жена и мать, как говорится верная подруга и надёжный тыл.
он какбэ лучший президент, но неизвестно еще, каким образом вся эта братия прорвалась к власти, какие договорняки стоят за сдачей Крыма, Донецка и какие схемы проворачивались все эти 5 лет. Насчет лучшего презилдента тоже спорно, еще ставленники и кандидатуры часто-густо были некомпетентны, напр, прокурор, самый яркий пример, антикоррупционные органы, которые все 5 лет просто бездействовали
Дядя Жора• 16 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Где то было расследование, как во время майдана и кровопролитий, она дом обставляла и заказы делала, мебель, в сад.
Еще кстати говорят что она помогала мужу схемы придумывать на оборонке чтобы воровать.
Удалено администрацией...
Брюлик в стразах• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
мне бы хотелось ( и не только мне) видеть Марину в первых леди Украины.
порядочность и честь для вас чуждо.
если порядочность и честь отожествлять с Маринанатольной, то лучше уж я как-нибудь проживу и без чести, и без порядочности)
ОдинРазНадетое• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
вы жили у них в семье. и слышали, что дети там мовы не знают?
или у вас просто методичка новая?
так вы не в курсе? Их сынАчка сам сказал, что он не знает укр. языка
Жынси_на_флиси• 16 декабря 2019
Ответ дляПаравозик
Ви почули українську мову чи відчули щирість та порядність її діях?
і ви б почули, якби дивилися і слухали українстке ТВ, а не російське.
Рожайтретьего• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
или у вас просто методичка новая?
ваш порошенко говорил что в побути у него русский, что ж вы плохо следите за своими зирочками
Брюлик в стразах• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
та будьте, никто не запрещает, у меня другое мнение.
а методички нынче в стихах, ты гляди )))
да, не то что у некоторых)
Брюлик в стразах• 16 декабря 2019
Ответ дляNiniaCV
Не помнить, а поминать...злым и тихим словом.
не , поминать - то позже)
Жынси_на_флиси• 16 декабря 2019
Ответ дляРожайтретьего
єто у ас разделение на мовы- у нас в Украине нет таких проблем.
хто як хоче, так и говорить.
ОдинРазНадетое• 16 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
почему бездействовали? они тоже работали на благо своих карманов, вон Сытник уже коррупционер, есть решение суда
Жынси_на_флиси• 16 декабря 2019
Марина, возвращайтесь в первые леди, нынешняя леди я думаю, подвинется.
Паравозик• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
я не дивлюсь телебачення----а ви перечитайте заяву М.Порошенко...Чи ви не уважні?
Рожайтретьего• 16 декабря 2019
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что спокойно говорит на болгарском, румынском и польском. Также он призвал жителей Донбасса сохранить страну и не акцентировать внимание на проблеме языка. Об этом он сказал в эфире программы ’Свобода слова’ на ICTV.
’Первая позиция: мы должны сохранить Украину. И никто не будет посягать на ваше право говорить на русском. Я очень хорошо вас понимаю. Я сам русскоязычный. ’
Жынси_на_флиси• 16 декабря 2019
Ответ дляПаравозик
а ви почніть дивитися і багато чого почнете розуміти.
п
припините працювати на армію рос. дрочерів, будете пишатися українцями, потім вам захочеться вибачитися перед українцями.
так буде відбуватися ваше виховання.
п
так буде відбуватися ваше виховання.
Ms. Iphone• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
порядочность и честь для вас чуждо.
Не парьтесь. Она выше пошла. Запечатлели свое семейство в лике святых. Интересно, какой удод писал эти лики?
Жынси_на_флиси• 16 декабря 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Приятная женщина, достойная первая леди была
согласна с вами.
Сигарный шланг• 16 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
Это была первая и последняя на сегодняшний день первая леди в нашей стране, которую нестыдно зарубежным коллегам представить. Украинская Жаклин)))
Да ладно...пукала там она... это не по ледивски(
МастерЮля• 16 декабря 2019
Ответ дляМамулька
Они получили угробленные развалюхи, довели их до ума, модернизировали, дали людям работу!
От кого получили? За какой счет, стесняюсь спросить, они их модернизировали? За личные накопления?
Как там у Станиславского - не верю!
Ms. Iphone• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мариночка, не слушайте этих злопыхателей, которые заводят и продуцируют такие темы.
Мариночка, вы лучшая!
И было бы очень хорошо, чтобы вы вернулись опять !
Мариночка, вы лучшая!
И было бы очень хорошо, чтобы вы вернулись на скамью подсудимых.
Жынси_на_флиси• 16 декабря 2019
вороватое подвипившее население раши с методичками вв стихах- єто жесть )
МастерЮля• 16 декабря 2019
Ответ дляМамулька
Вы почитайте, сколько личных миллионов семья ’мажорки’ вложила в благотворительность! Может стыдно будет такую ересь писать!
Где можно честно заработать лишние миллионы? Правильно, нигде.
Жынси_на_флиси• 16 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
миллионы нафиг, сразу можно Крымом отхватить!
МастерЮля• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мариночка, вы лучшая!
Мариночка, займитесь чем-то полезным)
ОхиИВздохи• 16 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
Я же сказала, что вопросов много, кадровая политика во многом провальна. Но много и сделано. Например в армии, то что сейчас делают эти, вообще за гранью, в тех же судах, полиции.
Жынси_на_флиси• 16 декабря 2019
Марина, хотим видеть вас на месте первой леди, слышать вас, как было прияно смотреть, как первая леди с детками занималась, сколько у нее доброты и терпения!
Бедная Лиза• 16 декабря 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
о,да! эта фамилия таки вошла в историю Украины. долго еще народ Украины помнить её будет.
Надеюсь это сарказм!!
МастерЮля• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
как раз эта семья и была родителями мовы и веры.
Ага. У таких родителей мова и вера как из детдома.
ОдинРазНадетое• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
а щедрость то какая у олигархов! целый микрофон детдому подарила!
МастерЮля• 16 декабря 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
или у вас просто методичка новая?
Мы ее мову слушали. Этого предостаточно.