Сосиска_Втесте• 19 декабря 2019
Подскажите по укр. яз.
Я_и_моя_собака• 19 декабря 2019
Почему нет.
Берём іменник чоловічого роду, що означає назву істоти, наприклад, кіт.
В предложении стоит в форме ’кота’. Непонятно, какой это відмінок, потому что нет кого? - кота; вижу кого? - кота.
Ну, например, это предложение ’Хочу відвезти кота у село’. Чтобы определить, какой это відмінок, вместо кота подставляем существительное женского рода с окончанием на а, я, например, кошка. Хочу відвезти кішку у село. Тогда точно понимаем, что это західний відмінок, потому что в родовому кого чого - кішки.
Сосиска_Втесте
• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему нет.
Для меня сложно все это. Пошла исправлю, спасибо.
Кто крайний?• 19 декабря 2019
Странный вопрос. А если в школе нет русского языка, как я смогу ответить на этот вопрос? Откуда я могу это знать?
Я_и_моя_собака• 19 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Я не филолог, просто логически рассуждаю. Могу и ошибаться.