фрау Гитта• 13 ноября 2013

Ваши родители современные?

Спрашиваю,так как мне интересно,моей матери 56,на все мои уговоры обучить ее компьютеру(еще лет 6 назад),прочесть новую книгу,заняться чем-то ,что дало бы ей новый глоток воздуха,она говоритчто я зануда.а я считаю,что это помогло бы ей чувствовать себя в ключе событий,оставаться молодой ну и т.д. К слову сказать,она ходит на работу,до пенсии немного,ну там рутина и женский коллектив,кроме сплетен-ничего полезного.живет отдельно.денежку подкидываем,и вообще,помогаем мы,а не родители нам. а как ваши родители?
4udik• 13 ноября 2013
Моя мама программист. Планшет, ноутбук, электронная книга, смартфон, все новинки кухонной техники - всем этим она активно пользуется. Но никакой жизни, интересного времяпровождения у них с мужем нет - работа-дом-работа. Хотя дети (то есть мы с сестрой) уже давно самостоятельные. Я с мужем и детьми живу отдельно, сестра-подросток в ежеминутном присмотре тоже не нуждается. Честно - я не знаю почему так, но повлиять к сожалению никак не могу. Пойти в кино, кафе, на концерт, в театр - почему-то они не хотят. И дело не в деньгах. Я когда-то подарила маме билеты на концерт маминого любимого исполнителя, мама поблагодарила. А через какое-то время я случайно узнала, что она отдала их сотруднице на работе и никуда они так и не пошли, хотя мой отчим тоже любит этого музыканта. На этом мой энтузиазм закончился...

автор фрау Гитта • 13 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Моя мама и проги устанавливает сама, путешествует, ходит на плавание...одевается стильно (для своего возраста).. Ей 55.
Свекровь считает себя бабулей с 40 лет. Они очень разные хотя возраст почти одинаковый!
Маме привет! Свекровь подтягивайте! 40 лет ведь молодая еще!
Блинчик Мой• 13 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Свекрови не 40))))) ей уже 57, а старушкой она себя считает с 40!
автор фрау Гитта • 13 ноября 2013
Ответ для4udik
Вы хорошие дети хороших родителей! Я считаю это и есть гармония.
У меня тоже родители самые лучшие,но живут отдельно,опять-таки,отец тоже зануда,как и я:-):-):-) ему 60.он читает многоа,осваивает комп, и пробует методику,которая помогла бы ему дожить до 100 лет:-):-):-) вот мама моя только громко смеется над ним.
А про билет на концерт-очень знакомо. Нервирует..
автор фрау Гитта • 13 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А! А я подумала ну мало ли...:-):-):-):-):-)
Наездница• 13 ноября 2013
моей 60
в компе шарит, но очень туго у нее с техникой
но она пытается быть в теме и собой занимается насколько финансов хватает (мы ее практически содержим)

а иногда как напялит на себя что-то совдеповское - от меня такое выслушает ....я всегда ей запрещала откровенное жлобство одевать )
автор фрау Гитта • 13 ноября 2013
Ответ дляНаездница
моей 60

Не будьте так категоричны:-):-):-) Вдруг у нее момент ностальгии?!:-):-):-) я только по-доброму! Хвалите ее за попытки.

Наполеон Бонапарт• 13 ноября 2013
Моей маме 56 - умеет пользоваться всеми гаджетами:) По любом вопросу лезет сразу в гугл и стописят ответов находит.
Одевается лучше меня - я сейчас в декрете и в основном в спортивках, джинсах и в кроссовках, а она всегда при макияже, прическе и каблуках:)
Отдыхать ездят с отчимом в Европу - очень любят путешествовать на автомобиле - объездили уже все, что только можно:)
Они у меня очень современные, да и выглядят очень хорошо - молодо, подтянуто :) Им все интересно, они ловят кайф от того, что сейчас многое доступно - хотя доходы у них обычные средние...
Мамина сестра родная живет в Питере - ей 55 - она не умеет включать комп, не умеет толком даже прочитать СМС в телефоне, позвонить нам в Киев по скайпу - это для нее ваще космос - хотя вроде не в деревне живет, а в огромном мегаполисе и проработала всю жизнь в аэропорту. Но она и не хочет этому учиться, не надо оно ей. Заграницу тоже не ездит - ей видите ли некогда сделать паспорт. Так что каждому свое, хотя мне кажется, что тетка хоть и младше мамы, но выглядит старше и ведет себя тоже, как древняя бабка - ничего ей не интересно и ничего ей не нужно.
Аннуитет• 13 ноября 2013
я считаю, что моя мама достаточно современная) ей 54, работает воспитателем в ДС.
телефоном пользуется нормально. Прочитать смс, написать иногда, сегодня даже фотку мне скинула)
компом пользуется только чтобы на ютюбе музон слушать)
звоню как-то, а у нее Фреди Меркури на всю квартиру играет. вообще у меня мама музыку оч любит чем покорила своего зятя (т.е. моего мужа). Они вместе на концерты ходят и обсуждают любимые группы)
книги не читает (времени на них не остается). Правда вот с одеждой проблема - как купит себе что-то откровенно бабское. И главное, через пару дней после покупки сама это видит, но во время покупки как-будто затмение находит. Поэтому одежду покупать стараемся вместе)
автор фрау Гитта • 13 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Потому что заинтересованность не дает душе и телу стареть. Родители у вас замечательные!
автор фрау Гитта • 13 ноября 2013
Девочки,милые! Спасибо за отклики! Желаю всем родителям здоровья! Они наши самые любимые и дорогие!
автор фрау Гитта • 13 ноября 2013
агулька• 13 ноября 2013
Маман у меня вообще крутая, ходит с 5 айфоном, сидит в контакте, одевается по последней моде, всегда при ’параде’...я даже завидую чуток)
Из ДОМа-2 Я• 13 ноября 2013
Мне 21год,маме 41год,все подружки завидуют,красивая,молодая,модная,современная,мммм...как я ее люблю