НичеНипанимаю• 20 декабря 2019
Новый год . Приглашаете ли к себе родителей?
Хотим встретить новый год только семьей - я, муж и дочка. Год ну очень тяжелый для всех был, все выдохлись, устали. Маме 75 лет, живет одна, и рассчитывает встречать новый год вместе с нами. Вроде как понимаю, что это мой дочерний долг, но не могу.... Отношения сложные, у нее всю жизнь властный тяжелый характер, сейчас с возрастом еще хуже стал. Дочка тоже протестует против такого формата. Понимаю, что вроде как лучше для всех, если мы 31 заедем поздравить и дальше поедем домой, но предчувствую скандал из серии - бросить мать одну на старости лет (лет 20 каждую неделю такое слышу, с тех пор как вышла замуж и переехала от нее). Раньше отмечала с подругой-соседкой, но сейчас та уехала на новый год к детям в Россию.
Краля-Галя• 20 декабря 2019
Мои мамочка и папочка едут к нам на НГ. В прошлом году отмечали у них. И это счастье для меня.
Мне почти 40.. Они у нас самые лучшие!!!
Садоводница• 20 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ну со своей мамой она тоже никогда не отмечала, не хотела, та тоже жила одна. Я даже больше к бабушке хотела) Ну и меня такой характер, что я люблю одиночество, для меня не проблема встретить новый год одной, я давно к этому отношусь, как к просто еще одной ночи в году.
Думайте в первую очередь о своей семье
НичеНипанимаю
• 20 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
Так а сколько там пожилая женщина может отмечать по времени? Она наверное после речи президента ложку оливье съест и спать пойдёт, а вы останетесь за столом отмечать. Характер характером, но в одиночестве бы не оставила(( хотя на своём опыте знаю что такое ’тяжёлые’ родственники
Нет)) это я после ложки оливье спать иду) я на новый год позже двух часов не ложусь, а мама часов до 4 любит сидеть, смотреть концерты.
Кина_не_будет• 20 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Отмечайте у неё дома, уйдёте когда захотите, а она пусть себе дальше свои концерты смотрит.
НуКаНаКа• 20 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ваша мама с Вами будет?
моя уже 25 лет с нами,все годы брака,каждый новый год.она одинокая.
невозможно не пригласить
Зоя Жорівна• 20 декабря 2019
31 в 18.00 собираю и угощаю всю семью.В 21.00 с тормозками развозим по домам.Все довольны.
ДелайКак_Я• 20 декабря 2019
Моя мама тоже одна. Но она не бросит дом, своих котов и собаку, которая боится фейерверки. Зайду поздравлю ее накануне или приглашу к себе, хотя у нее больные ноги, скорее всего я к ней. Чтоб ещё сумку с едой ей передать
НичеНипанимаю
• 20 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Как по мне, отличный вариант!!!
Кофр для ноги• 20 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Ну это ваши личные семейные моменты, ваше право. Лично я бы с удовольствием маму пригласила к себе на НГ. Не допустила, чтобы она одна куковала в праздник.
Она им весь праздник испортит, знаю как они умеют. У нас не моя мама, мужа, ей 81 год, в прошлом году муж привёл в часов 6 вечера, она хотела помогать(ничего не надо было), ноя дала ей работу, как она и хотела, почистить картошку. После 6 картошке ей стало плохо, начала терять сознание, я вызвала скорую, думала уже что умрёт у нас в новогоднюю ночь.. Но все норм, только её положили в комнате, она 5 часов проспала на диване в зале после этого, а мы как бедные родственники ютились на втором диване и пытались смотреть телик да на бабушку спящую поглядывали. В час ночи муж отвёл с трудом её домой(живёт рядом, через пару домовот нас). В этом году такого праздника не хочу.
Кофр для ноги• 20 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
нет, просто такое настроение, что ничего не хочется, просто сидеть под одеялом, смотреть ТВ и есть мандаринки. Все...
Я Вас понимаю. У меня трое детей и муж, а если и свекровь будет, то ей надо особенно много внимания, вплоть до рассказывать кто поёт сейчас и повторять слова президента, а то она не услышала..
Кофр для ноги• 20 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
Наша прям возле стола праздничного и спала 6 часов, такой вот праздник..
Аноним Завхоз• 20 декабря 2019
ни родители, ни свекровь не хотят с нами встречать НГ, хотят тишины и покоя, посмотреть телек.
Но в принципе для нас не проблема если они приедут.
Люблю ультрамарин• 20 декабря 2019
А зачем пожилой маме именно сидеть ночью? Мои вообще спать ложиться без проблем. Тем более ваша мама вам не компания по характеру. Поздравьте днем и все. Я бы не обижалась на детей, есть такие люди которые всегда найдут на что обидется.
Залатавая• 20 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
То есть Вы с мужем новый год по отдельности отмечаете? и как он к этому относится?
Да, по-отдельности отмечаем. Относится нормально. Он не хочет переплачивать 400
евро за перелет перед новым годом.
В прошлом году прилетал к моей маме, но тогда удалось заранее купить билеты дешевле.
Вы ж с мужем больше времени проводите чем с мамой. Поэтому не вижу проблемы новый год отметить с одиноким родителем.
У меня мама очень болезненно воспринимает одиночество в этот праздник.
А я когда-то несколько раз сама отмечала дома и мне было отлично. Мама тогда ездила на нг к своей маме.
евро за перелет перед новым годом.
Залатавая• 20 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
До поры до времени один празднует... А если бы наоборот было, муж улетал праздновать со своей мамой? Не дорожите вы своей семьёй....
Моя мама - это тоже моя семья.
Муж к своей маме сам и ездит. Я не возражаю. С пониманием отношусь.
Муж и жена - не сиамские близнецы. От того что вы всегда будете везде с мужем ходить, вы ему ещё быстрее приедитесь и он захочет свалить на свободу.
Залатавая• 20 декабря 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Вот как раз моя из серии - Вы живете неправильно, все не так и не то, едим не то, одеваемся не так, в квартире бардак и прочее. А еще у нас животные(кот и собака), а животных она не любит - анти санитария... Все сложно...
Ну так не зовите к себе, а идите к маме на нг.
Куда ж без меня• 20 декабря 2019
Родители на праздники к нам не ходят, наоборот мы всегда собираемся у них, я с семьей и брат тоже с семьей