13 ноября 2013

Жены друзей моего мужа

Я вышла замуж три года назад. Мой муж намного старше меня, но для нас это не помеха. Предыдущие две его жены и мои оба мужа тоже были с разницей в возрасте. Вопрос не в этом. У моего мужа друзья, а следовательно и их жены примерно одного возраста с моим мужем. Женщины не могут простить мне мой возраст. Нет, я тоже не горю с ними общаться близко, перезваниваться и все такое. Но мне неприятно чувствовать на себе завистливые взгляды, слышать в спину шипение и понимать что все это из-за моей молодости. Но я не сразу сделала такой вывод. Сначала я думала что причина в таком отношении это то, что они знают моих предшественниц и поэтому тихо ненавидят меня. Но выяснилось что многие даже с ними не знакомы, а с некоторыми из жен мой муж познакомился только после нашей росписи. Раньше с их мужьями они встречались только на мальчишниках. Теперь решили встречаться семьями. Так вот к чему я это все. Как донести до женщин что молодость моя проходящая, что даст Бог я тоже доживу до их возраста, что можно общаться на равных даже с младшими?
Зы: Я разносторонне развитая и увлекающаяся личность, могу поддержать любую тему, более того многие темы мне интересны. Умею слушать, люблю перенимать опыт.
показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 13 ноября 2013
Как донести до женщин что молодость моя проходящая
Мелочунь 13 ноября 2013
вы себе льстите,уверенна,что ни о какой зависти речь не идёт,им просто с Вами не интересно.Вы не пишите по сколько им лет,но приподнесли не иначе как бабулек.Так как зрелая уверенной в себе женщине завидовать чьей то молодости никогда не будет.
Фрося_Бурлакова 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Одна из них, буквально перед нашей росписью, пыталась со мной ’подружиться’ Сначала задавала наводящие вопросы, типа: как познакомились, как давно знакомы, знакома ли с его родственниками, что я знаю о его прошлом. Потом как бы невзначай с высоты своего опыта, предостерегла меня о том, что ’не все есть на самом деле таким как кажется и не все такое на самом деле каким кажется’ (дословно). И это перед самой свадьбой, конечно же я расстроилась, ненадолго. Так как мужу я своему доверяю и очень его люблю, поэтому я попросила мужа чтобы с этой дамой наши встречи свелись на нет.
Автор не обижайтесь, но вы так пишите (рассказываете), все с высока и предвзято что с вами не то что дружить, общаться не хочется.
Капитанша 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Глупости))) охотник у меня муж, он меня добивался и завоевывал, я же, скорее крепость.
та да скорей лишь отличная постановка,а не крепость
Фрося_Бурлакова 13 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
вы себе льстите,уверенна,что ни о какой зависти речь не идёт,им просто с Вами не интересно.Вы не пишите по сколько им лет,но приподнесли не иначе как бабулек.Так как зрелая уверенной в себе женщине завидовать чьей то молодости никогда не будет.
Мелочунь 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Потому что они со мной общаются с высока и каждый раз намекают на возраст, на зеленность.
Ну вот,не на красоту ведь,речь явно не о внешности.
Дежурный по кухне 13 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
оооо у меня примерно такая же ситуация
1. младше
2. после родов не поправилась
3. отличная хозяйка
4. хорошо зарабатываю
5. не заглядываю к ним в рот
6. не стремлюсь перенимать опыт приготовления блюд и т.д..
а недавно я еще поняла что их дочери считают меня большим авторитетом чем их, потому как подскажу, не ору, вещи отдаю свои т.д.
ключевым было ужин у нас на даче, сидим за столом. приходит дочь друзей. я ее спрашиваю тебе чайку налить она да, и обнимает и говорит, какая хорошая мама у Никочки, у ее мамы аж вырвалось, вот почему я делаю то же самое я плохая а ты хорошая
Нашли чем хвастаться, понятно, что Вы лучше, вещи ведь даёте, на орёте (а чего Вам орать, дети-то не Ваши). И таки да, скромность Вам бы не помешала
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляlora-m-07
’и мои оба бывших мужа’ звучит многообещающе, уж извините. думаю дело не только в зависти к возрасту.
Они не знают о моих бывших. Да и не виновата я в том, что один умер, а второй воспользовался больным сердцем вдовы и влез в душу. После второго был промежуток в пять лет, была переоценка ценностей и приход в себя.
Nikulina_ 13 ноября 2013
Думаю, вы не должны ничего им доказывать. Ваши разносторонние интересы вряд ли им интересны (это пусть оценивает муж). Возможно, их браки длятся не один десяток лет, у них установленная семейная жизнь, быт, порядок и почти не сокрушим. А вы при своей юности, наличии ума и разностороннем развитии умудрились выйти замуж уже в третий раз. Они вас не воспринимают как равную себе, это, скажем так, проявление ’дедовщины’. Зачем они вообще вам нужны? Какая разница, что они о вас думают?.. У вас комплексы какие-то?
Капитанша 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Они не знают о моих бывших. Да и не виновата я в том, что один умер, а второй воспользовался больным сердцем вдовы и влез в душу. После второго был промежуток в пять лет, была переоценка ценностей и приход в себя.
автор сколько вам лет?
Мелочунь 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Они не знают о моих бывших. Да и не виновата я в том, что один умер, а второй воспользовался больным сердцем вдовы и влез в душу. После второго был промежуток в пять лет, была переоценка ценностей и приход в себя.
Автор,сколько Вам лет с таким то уже шлейфом?
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Зы: Я разносторонне развитая и увлекающаяся личность, могу поддержать любую тему, более того многие темы мне интересны. Умею слушать, люблю перенимать опыт. Вы не указали главное свое качество - скромность!
Скромность тоже присутствует. Никогда не начну говорить в новой компании пока меня не спросят. Если вы хотели съязвить о указанных мной качествах, так это из резюме. Или вы считаете верх неприличия открыто говорить о присущих вам качествах?
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
вы себе льстите,уверенна,что ни о какой зависти речь не идёт,им просто с Вами не интересно.Вы не пишите по сколько им лет,но приподнесли не иначе как бабулек.Так как зрелая уверенной в себе женщине завидовать чьей то молодости никогда не будет.
От 45
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
так правду пишу. я у мужа 3 жена, он у меня первый муж, сначала они думали что я так. как и все, ненадолго задержусь
а получилось что надолго да еще и муж слушает больше меня чем их, хотя раньше по первому зову к друзьям, или друзья безь приглашения каждый день на ужин, пока я не сказала , звыняйте, я не собираюсь кормить вас каждый день, готовить на 6 человек каждый вечер да и с мужем побыть хочется
и да, у меня вес как был ДО 55 таи и ПОСЛЕ беременности 55, а у них отговорки. что роды во всем виноваты, похудеть из-за них не могу, только они ж жрут как не в себя, а я себя сдерживаю, спортом занимаюсь
и т.д..
зависть страшная сила
Да-да, как с нас списанно
Хранительница чешки 13 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
вы себе льстите,уверенна,что ни о какой зависти речь не идёт,им просто с Вами не интересно.Вы не пишите по сколько им лет,но приподнесли не иначе как бабулек.Так как зрелая уверенной в себе женщине завидовать чьей то молодости никогда не будет.
Согласна на все 100%! Здесь не молодость виновата, а глупость!
Сиренькая 13 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
вы себе льстите,уверенна,что ни о какой зависти речь не идёт,им просто с Вами не интересно.Вы не пишите по сколько им лет,но приподнесли не иначе как бабулек.Так как зрелая уверенной в себе женщине завидовать чьей то молодости никогда не будет.

прочла вашу темку и тоже с вами общаться особое желание не возникло б.
льстите себе от злости,что ваше выпендривание и молодость никто не оценил
хотите дружить,найдите ошибки в себе
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
та да скорей лишь отличная постановка,а не крепость
Вы меня обидеть хотите?
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляNikulina_
Думаю, вы не должны ничего им доказывать. Ваши разносторонние интересы вряд ли им интересны (это пусть оценивает муж). Возможно, их браки длятся не один десяток лет, у них установленная семейная жизнь, быт, порядок и почти не сокрушим. А вы при своей юности, наличии ума и разностороннем развитии умудрились выйти замуж уже в третий раз. Они вас не воспринимают как равную себе, это, скажем так, проявление ’дедовщины’. Зачем они вообще вам нужны? Какая разница, что они о вас думают?.. У вас комплексы какие-то?
Отрезвили, спасибо.
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
автор сколько вам лет?
Какое это имеет значение? 33
Капитанша 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Вы меня обидеть хотите?
да нет,просто жизненный опыт,не более
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляСиренькая

прочла вашу темку и тоже с вами общаться особое желание не возникло б.
льстите себе от злости,что ваше выпендривание и молодость никто не оценил
хотите дружить,найдите ошибки в себе
Где я написала что хочу дружить? Я хочу чтобы приходя в мой дом имели уважение ко мне, как к хозяйке этого дома.
Капитанша 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Какое это имеет значение? 33
хм,странно 33, а мышление ну лет на 20 в натяжку,кажется я начинаю понимать чего вас не любят.Ок молчу,а то напишите что обидеть хочу...
Дежурный по кухне 13 ноября 2013
Девушка, оно Вам надо? Такой молодой , красивой, успешной, супер-пупер общаться со старыми завистливыми тётками? Общайтесь с такими же популярными , худыми и успешными, как Вы и будет Вам счастье.
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
да нет,просто жизненный опыт,не более
Опыт позволяет вам хамить?
Дежурный по кухне 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Где я написала что хочу дружить? Я хочу чтобы приходя в мой дом имели уважение ко мне, как к хозяйке этого дома.
Так его заслужить надо, это уважение. Или Вы хотите уважения только за то, что Вы в третий раз вышли замуж и худая? Уважают как бы за человеческие качества, которыми Вы, судя по тексту ,не обладаете.
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
хм,странно 33, а мышление ну лет на 20 в натяжку,кажется я начинаю понимать чего вас не любят.Ок молчу,а то напишите что обидеть хочу...
Таки хотите. Очень жаль что вам, с вашим опытом, не дано общаться без яда.
Мелочунь 13 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Какое это имеет значение? 33
Вы что шутите? Кто вам может завидовать.?Тоже мне молодость.Женщины в 45 успешные и с мужьями,а у вас 3 брака и 33 года года без какой то стабильности.....И детей явно нет,коль такой ерундой голову забиваете.Корону поправте!
Оле Лукойе 13 ноября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Я уверенна,причина их невосприятия ВАС совсем в другом
я тоже так думаю, что не в зависти дело))) у нас в доме парочка есть , есть 27, ему 55))) и поверьте, не принимают их не потому. что ей завидуют, что она типа молодая-красивая)) а потому что клюнула на его кошелёк, и все это замечают, кроме негол ( ну пот ом влюблённость пройдёт, выгонит поганой метлой), а пока все только смеются над ними))) он стареющий дряблый дядька, а она гидроперитная блондинка, вульгарно накрашеная и тупая как пробка)))
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Напоминаю толстым и старым. О моем третьем замужестве в компании мужа не знают. Это вам не дает покоя моя личная жизнь. Вцепились все за мое третье замужество. Завидно?
автор Швидка Настя 13 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
я тоже так думаю, что не в зависти дело))) у нас в доме парочка есть , есть 27, ему 55))) и поверьте, не принимают их не потому. что ей завидуют, что она типа молодая-красивая)) а потому что клюнула на его кошелёк, и все это замечают, кроме негол ( ну пот ом влюблённость пройдёт, выгонит поганой метлой), а пока все только смеются над ними))) он стареющий дряблый дядька, а она гидроперитная блондинка, вульгарно накрашеная и тупая как пробка)))
Еще одна злюка. Противно вас читать!