Утка_в_тапках• 13 ноября 2013
Сегодня умер мой дедуличка.
теперь виню себя, что так редко общалась с ним, все времени не было, все дела, ....а теперь, а теперь ничего не вернуть.Это правда,что плакать долго нельзя, ему будет плохо?Я ненавижу себя,ненавижу за то, что ничего не смогу сделать.Я приехала к нему в больницу, но не смогла поговорить с ним, у него инсульт и все отобрало.А сегодня....сегодня его не стало.Что можно сделать, какие молитвы почитать, прошу помощи.
Я не верила,когда были знаки разные не хорошие, я чувствовала не ладное,но не верила...я не хочу видеть его мертвым...я знаю, что жизнь продолжается, что нужно жить,рядом родители и любимые, но....просто в моей жизни впервые такое горе....и я не знаю,как себя вести....пожалуйста помогите, какие молитвы дадут облегчения.
Всех анонимов аноним• 13 ноября 2013
вам соболезнования. отпустите с миром человека, так лучше и вам и ему.
Дон Пэдро• 13 ноября 2013
И вы можете сидеть в инете в такой день??? Видно, что зашли что бы себя пожалеть
Зам. зав. Анонима• 13 ноября 2013
посмотрите, пожалуйста тут молитвы. Это хороший молитвослов.
Крепитесь. Соболезную...
Физрукая• 13 ноября 2013
Девочки, автор просит конкретной помощи: информацию о молитвах!! Не можете помочь - проходите мимо хотя бы в такой теме. Ну откуда столько яда?
Физрукая• 13 ноября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Крепитесь. Соболезную...
Первый адекватный пост.
Зам. зав. Анонима• 13 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
даже если и так, то что в этом плохого? Когда мы оплакиваем умерших, мы же плачем потому, что плохо нам, а не им...
Укуси меня• 13 ноября 2013
Вопрос к людян, которые пишут ’А почему Вы здесь’ ... и т.п. Может человеку просто не у кого искать поддержки, а хочеться теплоты и участия.
Автор, я искренне Вам соболезную, сама чувтвовала тоже, что и Вы, но к сожалению время не вернешь.
Хлопаю ресницами• 13 ноября 2013
Закажите сорокоуст в тех храмах, где богослужение совершается ежедневно.
Молитва при прощании с усопшим: ’Со святыми упокой, Христе, душу усопшего раба Твоего новопреставленного (имя), идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная’, или: ’Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного (имя), и прости ему вся согрешения его вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное’.
Царство небесное Вашему дедушке, земля ему пухом.
Утка_в_тапках
• 13 ноября 2013
спасибо всем не равнодушным....а сижу я здесь,потому что я жду когда меня заберут и мы поедем...
Анонимус Я• 13 ноября 2013
Ой, смерть - это очень страшно, и больно, и навсегда. У меня недавно умер близкий человек, молодой совсем. Каждый день рыдала, свечи в церквях ставила, за упокой души. Потом будет легче, ненамного, но все же. Я так поняла, вам нужно ставить свечи, особенно эти 40 дней, закажите сорокоуст за упокой. Молитесь...
90x60x90• 13 ноября 2013
Примите соболезнования...
По поводу Ваших переживаний - не нужно терзаться зря, всё равно уже ничего не вернешь. Как у Карнеги - жизнь, как отсеки подводной лодки: вчерашний день, это уже задраенный отсек и туда доступа нет, а день завтрашний - это еще не открытый отсек, куда тоже еще нельзя войти. Есть только текущий промежуток времени.
А сейчас Вам нужно постараться успокоиться и молиться за упокоение дедушкиной души и за очищение ее от грехов. ’Хлопаю ресницами’ очень дельные советы дала. Сорокоуст лучше даже не в одном храме заказать, а в трех, как минимум. Пусть батюшки помолятся.
А Вы лично для себя просто помолитесь, можно без особых молитвенных слов. И к Богу обращайтесь, и к дедушке. Оба услышат и простят.
Спокойствия и мира Вам.
Светлая ему память !А Вы крепитесь !Здесь только время лучший лекарь !Я похоронила уже двух близких мне людей -и только спустя два года у меня не так щимит сердце, когда вспоминаю .Я недавно попросила папу ,чтобы мне приснился ,поговорил со мной .И он приснился мне ночью и сказал ,чтоб дала ему покой ,что ему Там хорошо и мы его беспокоим .Так что -они Там все слышат и видят .
Дама с собачкой• 13 ноября 2013
Соболезную вам.И понимаю как это тяжело когда родные уходят.Поплачьте,и отпустите им так легче покинуть наш мир.
Я ночью вернулась с похорон.Умерла жена троюродного брата.Умница и красавица,мама двоих деток.Инсульт в 39 лет.Очень больно,душа рвётся на части за брата и за деток.Батюшка после поминального обеда попросил в течение.40 дней читать молитвы за упокой.Сказал ,если таковых нет,то просто стать перед иконой и попросить
Иисусе Христе!Упокой душу р.б. (имя), и прости ему все пригрешения вольные и невольные.И на 9 и 40 день поставить свечки в храме за упокой.
Сил вам.