Девочки такая ситуация- отправила посылку олх доставкой, вещь объемная сумма доставки в одну сторону по олх доставке 120 грн . Покупатель за посылкой не пришел, насчитали за 1 день хранения 10 грн, в накладной писалось по олх доставке оплачивает покупатель. Вот посылка вернулась ко мне бесплатно, но в отделении сюрприз!!!! Доставку к покупателю и хранение всего 130 грн должна оплатить я продавец в накладной изменились данные и что доставку оплачивает не покупатель , а продавец при олх доставке!!! Уже второй раз звоню на горячую линию новой почты, первый раз говорили что сбой и исправят, прошло три дня все по прежнему , опять позвонила, сказали что будут выяснять. Просто нет смысла забирать товар , так как его цена 150 грн , а доставка из за обьема 120+ 10. Вот теперь наверно уже олх доставкой не буду отправлять.
бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2019
Правила остались старые до конца февраля 2020 года. Это тупит НП.При чем здесь ОЛХ?
Ду да ду да ду• 24 декабря 2019
так олх доставка-с карты покупателя списывается сразу сумма доставки,иначе никак
Ответ дляДу да ду да ду
Не знаю как , вот перезвонили с новой почты , они не знают почему изменился плательщик с покупателя на продавца. Сказали в отделении писать претензию
Ответ дляНепонятно
Товар 150грн? Омг, почему без предоплаты?
Олх доставкой
Атятя_тётя• 24 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
зачем предоплата если олх доставка єто тоже самое
Атятя_тётя• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
бред не пишите здесь разбирайтесь с новой почтой
Ответ дляДу да ду да ду
Не знаю как и на почте не знают почему плательщик изменился с покупателя на продавца, сказали писать претензию в отделении НП, будут разбираться. Сама в шоке , не раз отправляла все было нормально , а тут
Ду да ду да ду• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
пишите,конечно.Это НП косячит.В олх тоже обратитесь
Ответ дляАтятя_тётя
Так они не знают , как так получилось, уже два раза звонила. Сказали в отделении писать претензию и они будут разбираться
Атятя_тётя• 24 декабря 2019
зачем вы тут пишите идите на новую почту разбирайтесь ,мне посілку раз новая почта выдала не мою
Причем тут доставка олх
Мяо мой мяо• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
На Новую почту не ходите. Продолжайте им звонить, ну и здесь писать не бросайте.
Вилами по воде• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
ну так и в чём дело?
пишите претензию
Рыжик-пыжик• 24 декабря 2019
Ну так пишите претензию, выясняйте с НП почему косяк допустили а ОЛХ вообще не при чем.
Любовь Калистратовна• 24 декабря 2019
Звоните на горячую линию, скандальте. Требуйте компенсацию - промокод на бесплатную доставку
Все будет, но потом• 24 декабря 2019
Ответ дляАтятя_тётя
тупит НП.При чем здесь ОЛХ?
продавець скористався не послугою Нової пошти, а саме послугою олх доставки, і будьте уважні, на сайті олх чітко прописані їх обіцянки і обов’язки, які вони в цій ситуації порушили.
Нова пошта в даній ситуації - лише партнер обраний олх для цієї послуги. Всі питання треба вирішувати саме з олх, в якого безпосередньо була замовлена послуга, а не в обраного ним посередника для виконання цієї послуги.
Якщо хто призабув, сайт олх і умови користування послугою:
і коротко цитата звідти:
А если покупатель откажется от товара?
Такое бывает ооочень редко - только в 2% случаев. Но и здесь OLX позаботился о продавцах. Посылка вернется к вам совершенно бесплатно.
і коротко цитата звідти:
А если покупатель откажется от товара?
Ответ дляВилами по воде
ну так и в чём дело?
пишите претензию
думаю что нимчего не решат, вендь два раза звонила, у них в базе видна вся информация и они видят почему данные изменились и плательщик. позвонила на ua pay, девушка сказала что тоже свяжется с новой почтой и выяснять будет , почему так, ведь деньги должно было снять с покупателя
Дюймовочка• 24 декабря 2019
я где-то читала,если Вы возвращаете посылку-то за Ваш счет,если дожидаетесь 5дней-то вернется сама и за счет получателя(не знаю на сколько правда)
Вилами по воде• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
вы понимаете, что звонок - это звонок, а письменная претензия - это письменное заявление. Это официальный повод для них начинать какие-то действия. Так везде
Ответ дляВсе будет, но потом
і коротко цитата звідти:
А если покупатель откажется от товара?
і коротко цитата звідти:
А если покупатель откажется от товара?
в поддержку олх тоже написала, ждем ответ, просто данные в накладной изменились по оплате, хотя она со значком олх доставка, именно после отказа покупателя
Ответ дляДюймовочка
посылка сама вернулась и бесплатно назад, но за доставку к покупателю должна оплатить я продавец
Вечный двигатель• 24 декабря 2019
У меня была на неделе интересная ситуация! Закащала олхдоставку,цена товара 7тыс грн.
Когда оформляла доставку высвителось к оплате 7174грн или что-то такое...
В итоге с карты списали 7059грн,думала что при получении с меня возьмут за доставку ещё НО нет,ничего не взяли.Отдали посылку.Получается за доставку не взяли, но и продавец молчит,получил он все свои 7тыс или меньше?
Вечный двигатель• 24 декабря 2019
Пользовалась несколькими раз всё было чётко.А,тут я так и не поняла прикола,что за скидка у меня?!)
просто после этого гемороя звонков, беготни и т.д , нет больше желания отпавлять олх доставкой, сумма хоть не большая, но всетаки
Ответ дляВечный двигатель
даже не знаю... раньше тоже все четко было и как у продавца , так и как у покупателя. А тут такое
Вечный двигатель• 24 декабря 2019
Я думаю всё таки это олх что-то мутит) Он же счёт предоставляет и он же списывает деньги.
бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
Это косяк НП. У меня тоже месяца два назад прикол был. Продала с ОЛХ доставкой и не успела отнести посылку на почту, как приходит смс, чтоб я отслеживала свое отправление. Из Киева едет в Харьков. Все данные совпадают с моими и моего покупателя, кроме города отправления и веса. Сказали, что, наверное, оператор вводил номер чьей-то ТТН-ки и ошибся одной цифрой. Номер совпал с моей ТТН. Я посылку так и не отправила. . Мне звонили с НП и уточняли, действительно ли я ничего не отправляла с ОЛХ доставкой. Очевидно, чтобы знать, возвращать ли покупателю деньги за доставку. Клиент ждал, пока ему вернут деньги на карту, потом сделал мне полную предоплату и тогда я отправила посылку.
бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
і коротко цитата звідти:
А если покупатель откажется от товара?
і коротко цитата звідти:
А если покупатель откажется от товара?
ОЛХ и возвращает бесплатно, а вот НП все пытается из своих клиентов сделать лохов.