Девочки такая ситуация- отправила посылку олх доставкой, вещь объемная сумма доставки в одну сторону по олх доставке 120 грн . Покупатель за посылкой не пришел, насчитали за 1 день хранения 10 грн, в накладной писалось по олх доставке оплачивает покупатель. Вот посылка вернулась ко мне бесплатно, но в отделении сюрприз!!!! Доставку к покупателю и хранение всего 130 грн должна оплатить я продавец в накладной изменились данные и что доставку оплачивает не покупатель , а продавец при олх доставке!!! Уже второй раз звоню на горячую линию новой почты, первый раз говорили что сбой и исправят, прошло три дня все по прежнему , опять позвонила, сказали что будут выяснять. Просто нет смысла забирать товар , так как его цена 150 грн , а доставка из за обьема 120+ 10. Вот теперь наверно уже олх доставкой не буду отправлять.
Девочки, все выяснила, позвонили с НП говорят у них был сбой, но скорее всего косяк оператора, кто то ведь данные в накладной изменил. Вобщем все деньги полностью вернулись покупателю и за товар и за доставку и поэтому платить придется мне. Прислали промокод на бесплатную отправку или получение груза до 30 кг. Вот по этому промокоду и заберу свой возврат. Что сказать странная ситуация...
Просто болталка• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
Не знаю как , вот перезвонили с новой почты , они не знают почему изменился плательщик с покупателя на продавца. Сказали в отделении писать претензию
Я писала в поддержку ОЛХ и в мессенджер Новой почты, это глюки у Новой почты. Они отредактируют и за доставку вы платить не будете.
Рассчитано на: авось заплатят еще раз.
Просто болталка• 24 декабря 2019
И кстати первыми ответили с ОЛХ и прислали какие то бонусы в подарок.
среагировала новая почта прислали промокод на бесплатную доставку и отправление отдали бесплатно сказали косяк оператора
бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
Та3 покупателю долдны вернуть деньги только за сам товар. За доставку от вас к покупателю деньги гиктоиему не возвращает, а обратно к вам посылка едет за счет ОЛХ.
бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2019
Ответ дляnatasha matvienko
Тогда все правильно ))
Даха-сваха• 05 января 2020
Мне тоже по олх доставке сказали на нп платить за возврат 48 грн., при том, что товар стоил 100. Я сказала, чтоб отправляли на утилизацию и не стала разбираться