Ягодка опять• 24 декабря 2019
Наш ужин, а кто ещё празднует?
Я сейчас объемся, в вы?
Каяспер• 25 декабря 2019
Все очень вкусно выглядит и приготовлено, наверно, с любовью.
На христистианский Святвечер строгий пост, поэтому блюда из мяса не используют. Только рыбу.
Дама с собачкой• 25 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Это сделала советская власть, чтобы Новый год был важнее Рождества, а не наоборот, как во всем мире. Задвигали они религию. Если вам нравится праздновать, как указала советская власть, а не как праздновали ваши предки и весь мир, празнуйие 7 го.
ну так уж вышло, что мои ближайшие предки, которых я знаю или помню по рассказам и фото, праздновали 7 рождество, для меня советская власть тут ни при чем
Я такое• 25 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
ужас...столько есть
Не все одним овсяноблином наедаются.
Ягодка опять
• 25 декабря 2019
Ответ дляberil_он
а что за салат с рыбой?
Там есть выше рецепт
Я такое• 25 декабря 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Ппц, на двоих) Вы по 150кг что ли весите)))
Вы одно крылышко готовите на праздники и по очереди его обгладываете? Что там такого ппецного?
Я такое• 25 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
ужас...столько есть
Ужас удасный, что вы на праздники едите?
ПоэтеСССа• 25 декабря 2019
Автор - а вы католик ? или может такой пиргорой..т.к постились все эти дни? ну и прочие походы в церковь..
Я такое• 25 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
Ха), это ж ненька
. Тут не празднуют а жрут
Это ж вам не щи хлебать
Клин_Кляйн• 25 декабря 2019
Ответ дляSemilakUA
У меня сегодня канапе с красной рыбой, 2 салата (готовила немного), стейк говяжий, сект и вишнёвый ликёр. Муж не пил, а я бутылку секта и 50 мл ликера
Канапе - это хлеб с рыбой? А стейк это кусок мяса? А сект - это что за слово заморское? Русских или украинских слов в лексиконе не хватает, славяне - патриоты?
Ягодка опять
• 25 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Объясню, стейк - это блюдо, означает, толстый кусок обжаренного мяса. Как его назвать? Биток? Или что у вам на обед? - кусок мяса. Какой кусок мяса? - не понятно. А стейк - это названием блюда, которое четко даёт понять о чем идёт речь. Или вы знание, как можно назвать стейк по-украински?
В составе канапе не всегда есть хлеб. Это тоже название блюда, которое определяет форму, размер и подачу. Сложно канапе назвать бутербродом.
Потому патриотизм тут ни к чему) есть множество слов в русском и украинском языках иностранного происхождения. Слова: диалог, импорт, концепция, лепта, стимул, стресс, форум и сотни других вы тоже в обиходе не используете? Это ж не славянские слова.
Да Щас же• 25 декабря 2019
Здорово, Автор, и смотреть приятно, и поесть можно хорошо, с удовольствием бы побывала у Вас в гостях))) а то обычно у людей или красиво, или вкусно)
Забрала себе рецепт салата и крабовых палочек в тесте, сделаю на НГ.
Хорошая тема, спасибо.
Ягодка опять
• 25 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Хорошая тема, спасибо.
На здоровье!! Если будете делать салат, авокадо, когда порежете кубиками, в отдельной тарелочке перемешайте его с лимонным соком, иначе оно обветрится и почернеет, пока сядите за стол.
Ягодка опять
• 25 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Хорошая тема, спасибо.
А креветки, после варки, нужно немного обжарить на разогретой сковороде в масле, в котором предварительно обжарите чеснок. Чеснок не мельчить, просто разрезать пополам и обжарить.
Рыбу, кстати, я тоже сама делаю, покупаю свежее филе и мариную. Так дешевле и вкуснее. 2 дня и рыба готова
Сигарный шланг• 25 декабря 2019
Ответ дляДама с собачкой
Ще підтиралися газетами, набивали на зиму вікна ватою, щоб не дуло, і носили крімплен. Будь як предок!
Беговая дорожка для носа• 25 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
В моєї куми в православному храмі дитину хрестив шреко-католик.
Вибачте, не змогла стриматись
Ms. Скромность• 25 декабря 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Что празднуете?
Мы выспаться завтра собираемся в честь чужого нам праздника)
Мусульмане? Или буддисты?
Ms. Скромность• 25 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная

НЕ подстроились, а так в принципе Вы правы, предков-проституток хватает во все времена, вот хотя бы в наше наберется немало.
73 процента!
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Что празднуете?
И когда ж это Рождество стало чужим то? Или мусульмане?)
Картинка, так, задуматься....
Пополняю_Карму• 25 декабря 2019
Девочки, поздравляю с Праздником святителя Спиридона Тримифунтского!!!
Амели на мели• 25 декабря 2019
Мало нам было тем для мордобоя.
Майдан, языки, президенты. Теперь ещё и праздник Рождества Христова.
Всё, гаплык...
Дежурняшная• 25 декабря 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Картинка, так, задуматься....
По этому календарю у нас и сейчас 25.
Прежде чем советовать, воспользуйтесь своим советом ’задуматься’ сами!
Алгонавт• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Там есть выше рецепт
Автор, насколько я читала, у римокатоликов тоже вчера постный стол должен был быть.
Я верующая в Бога, не особо верующая в церковь, но иногда душа просит. Сейчас мне наиболее комфортно именно в римо католическом костеле.
Сегодня были на торжественной мессе - это волшебно, обожаю органную музыку.
Вчера тоже чисто символически дети накрыли стол пока мы по работе с мужем мотались. Отметили скромным семейным ужином.
И 6 так же символически накроем Вечерю, но в церковь не пойду, как то меня от православных ...ну не комфортно в общем. Не могу объяснить , сама не пойму почему
жар-птица Нюра• 25 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
По этому календарю у нас и сейчас 25.
Цей календар показує, що у 2017 році Різдво святкували 25-27 грудня.
жар-птица Нюра• 25 декабря 2019
По темі - цього року святкуватимемо 7-го січня,, наступного-25 грудня
Дежурняшная• 25 декабря 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
В 1917 - да.
Потом этот календарь упразднили и сразу после 31 января 1918 наступило 14 февраля 1918, а Православная Церковь продолжила жить по старому календарю.
Дежурняшная• 25 декабря 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы смените конфессию?
Алгонавт• 25 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Девочки, тут много верующих и разбирающихся. Ответьте мне на вопросы:
1. Батюшки. Исповедь. Зачем?
Вот мои личные наблюдения. Батюшка - это человек, получивший ВО, как и я, только окончивший семинарию, а не економ факультет. Тоесть изучавший просто другие предметы. Почему я должна ему исповедоваться? Я же просто, дома, сидя в кресле, в сердцах могу раскаяться в содеяном и попросить прощения у Бога. То, что батюшка это проводник - не надо ля ля, Богу телеграф или беспроводная связь не нужна. Он слышит и видит всех и каждого. Дальше, в жизни, батюшки, такие же, как и мы. Грешат все, на то мы и люди. Моё впечатление о батюшках: 1. Пошла исповедоваться перед венчанием ( много лет назад), держала пост, все как положено. Пришла, не знаю, что говорить, как... говорю, я первый раз. Батюшка начинает перечислять грехи, я на все говорю нет, нет, нет. И тут он останавливается и спрашивает: что, даже в школе ручки ни у кого не сперла? Наклоняется ко мне и у меня начинает кружиться голова от голода и вони перегара от батюшки. Я молча встала, сказала, чтоб шёл в ж..у и ушла. Через пару лет с другим батюшкой играла в карты, он сильно и не приятно матерился, утром вёл службу в церкви, в обед выпивал, вечером в клубе диджеем подрабатывал. Третий батюшка праздновал в моем доме НОвый год. То, что он нажрался, как свинья - то такое, все мы люди, но когда стал в подробностях рассказывать о своих похождениях и просто вести себя непристойно, был выставлен за дверь. И вот недавно, в гостях, опять очередной батюшка. В рясе. С матушкой. Такие правильные, все суетились, боялись, прятались, чтоб батюшка не увидел с сигаретой и тому подобное. В процессе застолья батюшка с матушкой поведали о воспитании своих 4 детей. Бьют детей до синяков на собственных ладонях. И дети у них распрекрасные, самые послушные, помощники и прочее. К этим двум в ходе разговора у меня возникло куча вопросов, но я не решилась, боялась испортить людям праздник. И вот сижу и думаю, какого лешего эти дяденьки вдруг должны меня исповедовать, причащать и прочее? Ну это ж обычные люди, которые просто выполняют свою работу, а я им за это должна открывать душу? Нет, посредники для общения с Богом мне не нужны.
И второй вопрос. Католики, православные, мусульмане и прочие мне понятно.
А вот люди, которые ходят в церкви только московского патриархата, или наоборот, киевского. И при этом не признают друг друга вообще. Не признают обряд крещения в другом патриархате, венчание и прочее. Почему? Ну как так? Церковь же - дом божий. Или Бог так и сказал, в московский не ходить, там не мой дом, ходить только в киевский, или наоборот?
И это ещё раз подтверждает делёжку, греховность самих батюшек, которые гасают на джипах, в то время, как дети на улицах голодают. Зачем батюшке тачка последней модели? Где его скромность, чему его учили в той семинарии? И нет, люди идут, продолжают, целуют ему руки. Зачем? Почему?
Может кто-то конкретно ответить на эти вопросы?
1. Батюшки. Исповедь. Зачем?
Автор, почитала все Ваши посты. Я почти такая же :)
Если не ошибаюсь (у меня старшая дочь в этом всем разбирается) - то протестанты - они верят в Бога, но отрицают церковь и всех этих батюшек и все эти обряды.
Лично я не верю что тот кто всю жизнь воровал, убивал и тд и тп а перед смертью пошел и батюшка ему отпустил грехи попадёт в рай, а тот кто просто тихо мирно прожил жизнь и мухи не обидев но не посещал в церковь попадет в ад.
Я вообще не верю в рай и в ад. Больше в реинкарнацию наверное.