Вся в кредитах• 24 декабря 2019

Побілка будинка в селі.

Дівчата, добрий вечір. Можливо хтось з вас робив сам ремонт? В селі є бабусин будинок зі старою побілкою, накатом. Подумала, що варто там побілити в середині. Думаю як правильно зробити. Потрібно стирати стару побілку, потім грунтовка, а потім фарба? Як думаєте скільки обійдеться мені по грошах?
Чи замовити майстра, щоб вирівняв стіни під євро?
Борисфенка• 24 декабря 2019
І мені цікаво.
Питання, з чого там стіни, а зазвичай це глина.
Идууу--уууу блин• 24 декабря 2019
Побелено или покрашено? Известь, мел или водоэмульсионка?
Идууу--уууу блин• 24 декабря 2019
Берётся или нет на руки, когда проводить по стене рукой?
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
І мені цікаво.
Ні не глина. Хата цегляна.
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вапно, старий давній накат якому 40 років.
Мамзелькин• 24 декабря 2019
побилка и покраска разные вещи
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Береться.
Умный хвост• 24 декабря 2019
Гипсокартоном .
Мамзелькин• 24 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
отодрать что отдирается, затереть неровность и побелить.
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Гипсокартоном .
Як? Не розумію.
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляМамзелькин
Білити можна сучасними фарбами? Я думаю закличу жінку яка повністю обідре все вапно. А потім думаю прогрунтую стіни. І куплю фарбу матову миючу і валиком пофарбую сама.
КондуктЕр тролейбуса• 24 декабря 2019
Мои родители просто белят поверх старой побелки, ничего не сдирают и не грунтуют. Только вроде веником сначала пыль со стен сметают.
Мафиозная• 24 декабря 2019
Там напевно не рівна поверхня вийде, поштукатурено і побілено, водоемульсійка на вапно не ляже
Мамзелькин• 24 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
если красить то надо все сдирать, обезжиривать ровнять и тогда уже красить, а побелка только извесью.
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Боюся що буде відпадати місцями вапно. Тай накат буде пробиватися з низу
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
Так там хату поштукатурили і побіли з накатом зеленого кольору. Думаю як правильно підійти до цієї роботи
Идууу--уууу блин• 24 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Береться.
Тогда или мел или известь. Если больших трещин по стенам нет, то весь ремонт вам обойдётся гривен в 200 и два дня, вместе с тем, что мебель отодвигать будете.сначала выясните всё-таки_ чем поделено. Затем немного размыть вот такой щёткой. Просто мокать щётку в воду и как будто белить. Без фанатизма. Размыли, затем дать просохнуть и победить уже известью или мелом. Если трещины были, то разковырять после размывки шпателем вот таким и замазать алебастром (что бы не застывал быстро, разводить молоком, а не водой)
ХикориДикори• 24 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
я сама делала ремонты и скажу вам,что там надо стену увлажнить,что можно снять шпателем и зашпаклевать шпаклёвкой - выравнять то есть,а потом уже грунтовка и покраска .
если вы хотите очень хорошо,то тогда - гипсокартон.
не зная ваших мат.возможностей о чем говорить?
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дякую
Мафиозная• 24 декабря 2019
Це дуже проблемно, якщо під низ перебілити а потім зверху може тріскати, в мене теж будинок у батьків з старою побілкою, зате продентизифіковано
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
Кімната 15м кв яка ціна гіпсокартону буде, не знаєте?
Можете описати як ви робили?
ХикориДикори• 24 декабря 2019
я вам писала о том,как я делала себе ремонт без гипсокартона.
я не строитель.просто денег лишних не было))
если есть деньги на хороший ремонт,то можно прозвонить мастеров и они вам точно ответят.
Мафиозная• 24 декабря 2019
Якщо в старій хаті обживати гіпсокартон то рейки обов’язково углубляти в стіни, бо це райське місце для кубел мишей
Советничаю тут• 24 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Автор, якщо в середині будинку - я по вапну пройшла грунтовкою, а потім валіком нанесла фарбу. Головне - дати просохнути кожному шару. Зрідка, якщо валіком проводити в одному й тому ж місці то розмокла поверхня пристає до нього. А загалом - результат супер.
Советничаю тут• 24 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Зрозуміла, про який накат мова - типу трафарет. Я підбирала фарбу схожого відтінку, а на стелі фарбувала білим то візерунок попередній ледь видно було. Але фарбувала не в один шар - стіни 2, стеля 3
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А не здирали стару побілку?
Идууу--уууу блин• 24 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Можете описати як ви робили?
Оставьте лучше как есть. Если там живёт бабушка. Гипсокартоном растянете на неделю ремонт , а то и больше. Украдется
Пространство и в так небольшой комнате. Побелите известью, освежите ей, заделайте трещины и все.
автор Вся в кредитах • 24 декабря 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дякую.