Черепаха Тортила• 25 декабря 2019

А что делать, если я "недоженщина"?

Добрый вечер всем неспящим. Тема немного странная, но, только здесь можно о таком поговорить. Мне уже немного за тридцать, есть муж, дети. Но я с удивлением понимаю, что к такому зрелому возрасту так и не обрела женственность. Смотрю на приятельниц, знакомых, да и просто окружающих женщин. У меня впечатление, что мне не рассказали каких-то секретов в свое время) Я вижу, что сильно отличаюсь от тех, кто меня окружает. В них столько созидательной энергии, гармонии, творчества. Каждая из них не рисует, так вяжет, не вяжет, так виртуозно готовит, декупажит, сочиняет стихи и т. д. Понимаю, что даже общаться в кругу женщин мне тяжело - я как будто бы не понимаю правила, по которым строится это общение. При этом, в смешанных компаниях таких проблем не возникает. Да, кстати, это, наверное, одна из основных проблем - я не могу строить отношения с другими женщинами. Мне просто становится скучно общаться - и не потому, что они плохие, как-раз, наоборот, а потому, что я как будто мыслю другими категориями. Пытаюсь анализировать - в меня как будто бы мужская модель восприятия окружающего мира, заключенная в женском теле. Страшно, что своей дочери я тоже не могу передать эти знания. Даже не знаю, какого совета хочу - может быть, кого-то посещали такие мысли и вы смогли найти ответы
Быстровочка• 25 декабря 2019
я тоже с тетками не могу долго общатся.

всегдаДаДа• 25 декабря 2019
не работаете?
Мамулька• 25 декабря 2019
Не знаю, автор, в моем окружении каких-то невероятных женщин нет. Ну допустим я вышиваю. И что меня это делает женственной? Нет. Я вышиваю для того, чтоб отдохнул мозг. Сидишь ковыряешься, сосредоточена на схеме и ни о чем не думаешь
оксюморон• 25 декабря 2019
Автор, я не читал все, но забейте )
Жизнь одна и нет времени на все
Эта_Шикарна)• 25 декабря 2019
вы не недоженщина, наоборот вы просто не зацикливаетесь на ’женских’ занятиях и, возможно, более всесторонне развиты.
Я росла с папой и мальчиками, я могу разобрать и собрать почти любой старый ВАЗ, я умею работать руками, но я от этого не становлюсь меньше женщиной. Напротив - меня целый шкаф платьев и я чертовски женственна когда хочу этого, но я просто не возвожу это в культ, а принимаю себя какая я есть. Меня считают потрясающе интересной и всесторонней.
Но принять себя и не комплексовать мне таки помогла психотерапевт - так как мне активно пытались навязать ’ты же девочка’ всякие закомплексованные люди и я, каюсь, ’велась’. У меня ушло много времени, но я достигла гармонии и плевать мне на то, что большая половина моих интересов - ’мужские’. Чего и вам желаю!
Крапипопка• 25 декабря 2019
Это нормально. Есть бабы, а есть люди женского пола. Мозг работает принципиально по разному. И у баб реально свой мир, свое - бабское - счастье. Они очень хорошо себя чувствуют во всех этих трусиках-бусиках, флирте и сюсюканьи с младенцами. Но не все женщины бабы. И это прекрасно
Простецкая• 25 декабря 2019
У меня тоже мужская модель поведения
Я мужчина, с яйцами в юбке
В хрупком женском теле 82/61/91...
Блин, мне иногда даже снится, что я Мэн и у меня есть причиндалы )))
С женщинами отлично общаюсь
Без сюсей пусей и соплей
Многие такие же, как я
Кто-то слабее
Честно говоря, не чувствую себя в этом плане ущербной, тк. шью, вяжу, готовлю, рисую и пр пр пр )
Вот с мужчинами мне трудно
Им со мной ещё трудней

Эта_Шикарна)• 25 декабря 2019
Ответ дляКрапипопка
Аминь, черт возьми!!!!
Безникая• 25 декабря 2019
Мне 35. Только сейчас я достигла состояния души, когда полностью приняла себя без оглядки на мнение окружающих или ожидания близких людей. Я такая, какая есть, делаю ошибки, могу сказать глупость, некоторые люди меня откровенно не любят. Может, и вам не нужна эта женственность или умение вязать? Почему вы решили, что вы ’недоженщина’? У вас есть семья, берегите гармонию в себе и семье :)
автор Черепаха Тортила • 25 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
не работаете?
В какой-то степени Вы правы - появилось больше свободного времени. Начала много общаться в женском коллективе. И чувтствую какую-то свою что ли ’неполноценность’
Простецкая• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если оно не ваше, не соответствует вашим интересам, зачем там тусить?
Загадка )
TOПOпT обувь Польша• 25 декабря 2019
Вы пишите ’Да, кстати, это, наверное, одна из основных проблем - я не могу строить отношения с другими женщинами. Мне просто становится скучно общаться - и не потому, что они плохие, как-раз, наоборот, а потому, что я как будто мыслю другими категориями. Пытаюсь анализировать - в меня как будто бы мужская модель восприятия окружающего мира, заключенная в женском теле.’ вы слушаете рассказ и сразу готовы совет дать и оценку ситуации выразить?
Ля-ля-ля• 25 декабря 2019
Автор мне это очень близко, виной всему: куча комплексов ( с детства-юности) .
С замужеством и рождением ребёнка по- тихоньку раскрепостилась правда).
По совету-Для дочки главное уверенность в себе прививайте +доброе слово) , а красоте научится.
Ответ дляБезникая
Сама не знаю, почему такие мысли в голову полезли) Начала неожиданно много общаться именно в женском коллективе и почувствовала свою ’ущербность’. До этого жила себе и горя не знала))
Крапипопка• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Цените ее, блин. Когда упадете до уровня обсуждений макияжа Бузовой, демонстрации фоток голых жоп своих детишек в фейсбучиках и шушуканья за спиной колежанок - уже будет поздно.
Ms. Android• 25 декабря 2019
Просто социопат. Можно найти друзей карьеристок. У меня вообще даже изнакомвх рукодельниц то нет, не то что подруг
Эт вернячОк• 25 декабря 2019
Цитата:’Каждая из них не рисует, так вяжет, не вяжет, так виртуозно готовит, декупажит, сочиняет стихи и т. д. ’
Вы пишите хорошо,слог хороший,речь грамотная.Таким талантом не каждый обладает.
Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ой, у нас одна рукодельница. Задолбала всех своими росписями хрени всякой. От нее уже люди шарахаются. Вторая трындит все время, какие изыски дома готовит. Но от нее хоть польза, приносит и нам вкусности. А мы с коллегой трындим о работе, шмотках, отдыхе и сексе)) И нам так классно, что мы не такие волшебные)))
Попадалочка• 25 декабря 2019
вам нужен любовник
эти бредни про вяжет,шьет , декупирует (шо воно таке?)готовит до добра не доведут

Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Автор просто нормальный человек. Ей и без декупажа (кому он нафиг вообще может пригодится) живется хорошо.
ПП-шница• 25 декабря 2019
В принципе я тоже ни шить,ни вязать, ни рисовать... не умею. Чего мне стоит в посудомойку посуду сложить или вытащить и что? И ещё при этом я сейчас не работаю.
Персонаж Аноним• 25 декабря 2019
Я тоже с тетками не нахожу общего языка. При этом вязать люблю))
Характер и мышление знаю, что ближе к мужскому. И таких женщин немало.
А есть мужчины с женским типом мышления.
Я успокоилась на этот счет, когда столкнулась с наукой соционикой. Почитайте, проанализируйте свой психотип и будет вам счастье.
Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляПопадалочка
вам нужен любовник
У автора муж есть. Она не писпла, что с мужем плохо)))) Просто попала в среду ’творческих’. А она нормальная)))
Я не Тролль• 25 декабря 2019
Я с вами, автор. Мне не интересно общатьсяс тетями (не важно какого возраста), что вечно вяжут, пекут, рукодельничают. Ещё бы в кокошнике ходили, полный образ был. Вот им нравится такая неказистая жизнь, тихо, смирно, чинно и с расстановкой. Я бы уже плесенью покрылась и в депрессию упала. Меп надо нестись куда то, решать вопросы, замутить кучу дел и бизнес идей. Хотя есть дети и я отличная хозяйка, поэтому не моё хобби. Я стильная, в основном в джинсах и брюках. Но мужчины мне говорят: ты настоящая женщина, с тобой я твою и летаю! Женственность не то, о чем вам пытаются навязать тётки с работы. Меньше гоняйте с ними чаи, лучше почитайте о моде)))
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2019
Автор, я играю в военную онлайн-игру

И все декупажи, стихи и прочее для меня скука смертная.
Вот такая я, с мужским восприятием. Какая есть
Миззери• 25 декабря 2019
Ответ дляМамулька
Аналогично, творчеством занимаюсь но особо женственности это не прибавляет наоборот с убитыми ногтями и испачканной краской одежде
Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор, я играю в военную онлайн-игру

Я в покер)) с мужем в нарды и шахматы. У нас просто дома турниры иногда даже)))
Простецкая• 25 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ох, я женщина с мужским типом мышления
И у меня муж с женским типом мышления

Жесть?
Наверное, другой и не захотел бы, я слишком напориста
Персонаж Аноним• 25 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я в детстве упорно разбирала все часы в доме, пытаясь сложить все винтики снова. Но при этом и в куклы играла.
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
И я раньше с мужем в покер и нарды играла. А теперь на военную игруху перешли