Зяблик протестант• 13 ноября 2013
Советчицы, а как ваши детки сдают кровь из пальчика?
Вот стало интересно, неужели мы одни такие? Малый в этом году начал ходить в сад. Ну и болячки полезли (неделю чере знеделю на больничном). И куда же без анализов... Сегодняшний день отбил напрочь вообще анализы сдавать. Каждый раз малый только при виде двери лаборатории начинает плакать. Когда кровь берут - держу руки и ноги, он орет аж ультразвуком и вырывается, пытаясь выбить скарификатор из рук у лаборанта. короче тяжко итак. А лаборант ругается, что у таких людей анализы брать она не собирается. Ругает малого, что сейчас ему все пальцы попрокалывает если он не перестанет орать. И меня обвиняет, что это я виновата что ребенок в 3 года боится сдавать кровь. Та я как послушаю ее, мне даже самой страшно анализы сдавать. А ребенок то слышит как его обещают всего исколоть... Я уверена что это не последняя наша болячка, но как пережить этот анализ снова???
Пы.сы: до 3 лет сдавали анализы несколько раз, там другая женщина была. Толи человек тот был более доброжелательный, толи в силу возраста малого, вел он себя намного адекватнее.
Белый Лосик• 13 ноября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
ой, у нас с вами не один лаборант кровь берет? Тоже эту басню слушаем)
И у нас про паровозики лаборант рассказывает, молодая девочка, такая умничка :)) Сынуля слушает во все ушки. Поликлиника на Курчатова, Киев, Лесной массив.
Зяблик протестант
• 13 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Вы наверно в гос лабораторию ходите? Там все злые тётки(((
мы у нас в частной клинике сдаём, девочки доброжелательные и хорошие. Ребёнок у меня только айкает когда колют. И всё))
ага в поликлинику обычную. у нас ничего другого нет, так что выбирать не приходится.
Зяблик протестант
• 13 ноября 2013
Ответ дляБасина
ну, я с самого начала отнеслась очень серьёзно к подготовке малого)) и сказки, и картинки... и комарика поили кровью, и паровозики смотрели... ходили сначала постоянно с папой сдавать анализы - я на руках держу, а он скачет с игрушками-погремушками за спиной у лаборантки, отвлекает)) теперь рассказываю, что ’надо тёте показать, какие у микробики у тебя внутри батареи на полную катушку включают’)) малой просто знает, что если батареи включить на полную, то они сильно горячие и температуру я ему так объяснила, что это микробы батареи откручивают:) (ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!)
спасибо за идею) думаю что надо дома еще с ним в больничку поиграть, может поможет. а то у нас все машинки да машинки нужны. сегодня сказала что если будет себя вести хорошо, то пойдем за машинкой в магазин.а после он выходит со слезами и говорит Мама, мне надо пять машинкав)))) ага за такие крики там всем людям, что в очереди ждали тоже по машинке как минимум