Дюймовочка• 25 декабря 2019

Девочки очень нужна помощь....и снова Excel....не пройдите мимо, помогите чайник

Суть вопроса у меня есть ведомость по товарам на складах общая со всех торговых точек в файле Excel, проблема в том, что эта ведомость выгружаеться с повтором штрих кодов. Может непонятно написала, например у меня 5 торговых точек и склад, так вот например если один и тот же товар в наличии например на всех точках и на складе он в Excel отображен в пяти строчках в подряд просто с разбитием на центр учёта.....то есть один и тот же штрих код в пяти строках.
Мне нужен файл просто с общим количеством по товару без разбитая на центры учёта. ...к сожалению моя программа в которой ведеться учёт этого не может.
Можно ли в Excel это как то функцией какой то исправить?
Товара много. Вручную не осилю и за неделю (
Просто каралева• 25 декабря 2019
ужас.
освойте 1с

автор Дюймовочка • 25 декабря 2019
как сцепить одинаковые кода просто одной строчкой и общим количеством из файла?
мне крайне не желательно что бы штрих код повторяла 2 раза в файле. ...
Кнопкотык• 25 декабря 2019
Не понятна структура таблицы и что вам надо.
Предположительно - делайте сводную.
В строки - ваши штрих-кода, в значние - количество (наличие или что там у вас). Проверяете чтобы знаянние показывало сумму.

Это если гадать на кофейной гуще по вашему описанию
автор Дюймовочка • 25 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
ужас.
освойте 1с
я 1с хорошо владею.
Но мои новые работодатели используют другую учителю программу....
к сожалению....
Просто каралева• 25 декабря 2019
Ответ дляДюймовочка
я 1с хорошо владею.
к сожалению....
штрихкод как то привязан просто к коду товара?
автор Дюймовочка • 25 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
Предположительно - делайте сводную.

у меня штрих код повторяется в таблице в каждой последующей строке если этот же товар был на другом центре учета (((
автор Дюймовочка • 25 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
да.
Просто каралева• 25 декабря 2019
Ответ дляДюймовочка
да.
как-то привязать к кодам, чтобы подтягивались все строки с одинаковыми кодами.
автор Дюймовочка • 25 декабря 2019
девочки наверное можно просто с помощью функции впр это слепить по каждому центру учёта это наверное проще чем функция в Excel но по времени затратнее.

Золотая орда• 25 декабря 2019
Ну, так Вам написали - делайте сводную.
В таблице есть шапка?
Название из шапки таблице, которое стоит у колонки со штрих-кодами, ставите в строки, в значения ставите любое наименование и получится количество товара для каждого штрих-кода.
Творог для розжига• 25 декабря 2019
Читайте и смотрите примеры про СВОДНЫЕ ТАБЛИЦЫ (ЗВЕДЕНІ ТАБЛИЦІ), вам написали уже.

LediBlac• 25 декабря 2019
Через впр пробовали свой реестр прогнать?
LediBlac• 25 декабря 2019
Ой, ошиблась, через СВОД.