Чучело-Мяучело• 26 декабря 2019
Купил муж красной рыбы.Фото
Собаке можно любую часть давать?
Дала плавник хвост ну и мясо.Целой тушей много будет, 2.5 кг.
Педиатор_я• 26 декабря 2019
Ответ дляКиппи
У меня нет собак. Я просто подкармливаю никому не нужных двух старых покалеченных собак. И от того, что собакам попадают хвосты лососевых рыб вижу только + к их скудному питанию.
Спасибо за доброту, пусть она вам вернётся
неДоЖиру• 26 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Я даже не поленилась оторвать от кровати зад, сделать фото корма. Как заводчики объясняют это?
Так же Pacifica, Pacific pilchard и тд и тп
Если я правильно понимаю, то речь о костях, а не о мясе. Собакам рыбные и куриные кости нельзя.
Чучело-Мяучело
• 26 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Ну если постоянно рыгающая собака вас не беспокоит, то ради бога. Сто раз нарыгает, на стопервый получит перфорацию кишечника осколками, не спасёте
Я не делаю из такой собаки пуфика которому ни костей нельзя, и все мелко нарезать.
Конечно острые кости спецом никто не дает, но рыбу целую курицу или мослы крупные, лишнее срыгает.
Леди Г• 26 декабря 2019
Ответ дляВиолала
Мои собаки рыбу обожают. Ну вот так, чтобы в таком виде давать- тоже не пойму
мамуалабая уже давно здесь никто не понимает
Педиатор_я• 26 декабря 2019
Ответ длянеДоЖиру
Если о костях, то крайне нежелательно. Но речь всё-таки шла конкретно о рыбе и мясе птицы
Чучело-Мяучело
• 26 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Видела я уже сао, тоже жрал что ни попадя. До заворота желудка. Давайте давайте, удачи
Заворот не от костей.
Там в первую очередь наследственность, переизбыток питания, когда по 5 литров похлебки с кашей дают итд.
Много причин. Курица и рыба не вызывают заворот.
Чучело-Мяучело
• 26 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вам надо обязательно нахамить? Ну не дают собакам рыьу и курицу, это все заводчики знают, а говядину- да. Сами изучите
Дают.Спросите у нормальных заводчиков, а не тех кто бульдогов и немцев держат.
Ответ дляМолчалка
А гельминтов не боитесь? Я только в сыром виде мясо даю, хорошо вымороженное, не менее двух суток. Рыбу и субпродукты отвариваем. В рыбе вроде как особые паразиты могут быть, обычные глистогонные таблетки могут с ними просто не справиться. В ветеринарке сказали
Нет ,не боюсь. Глистогонка каждые 3 месяца,рыба минимум проморожена неделю. Старшей собаке 8,5 лет,младшим 4,5 года
Скокмоно - стокнуно• 26 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Это ж все в пыль смолотое, чувствуете разницу?
Чучело-Мяучело
• 26 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Ерунда это.Раз в 3 месяца таблетки и все.Мой ежедневно ест самое разное мясо и все сырое.
неДоЖиру• 26 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Открыла отдельно ответы, нет именно о костях она писала, не о мясе и рыбе
Чучело-Мяучело
• 26 декабря 2019
Ответ длянеДоЖиру
А разве можно такое собакам? Кости имею в виду?
Кислотность собаки здоровой вполне способна ’переварить’ эти кости
Педиатор_я• 26 декабря 2019
Ответ дляКиппи
Спасибо. Если бы у меня был частный сектор - я бы их забрала. Уже года 3 кормлю. Это будет 4-я зима. Я в церковь пожертвования не делаю, людям редко, это моя милостыня во Мир.
Вы - я) у меня сейчас на руках таких двое. Поселились в паре км от черты города, у воды, я туда хожу выгуливать собаку, пару раз в неделю тащу пакет с кашей и мясом. К счастью, я у них не одна, там рыбаки, тоже кормят, какая-то добрая душа сделала им настоящую отличную будку, перезимуем)
неДоЖиру• 26 декабря 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дело не в переваривании костей. Куриные кости и рыбные очень острые, они могут повредить пищевод, желудок и тд
Чучело-Мяучело
• 26 декабря 2019
Ответ для_Циветта_
Чудо
Педиатор_я• 26 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если ресь шла о костях, то чувствую. Если о мясе рыбы и птицы вообще - дают собакам, дают
Чучело-Мяучело
• 26 декабря 2019
Ответ длянеДоЖиру
Куриные кости очень опасны в вареном виде.В сыром они не опасны.
Те же шеи, мой их вообще глотает.
Так же бройлеры по половине уходят за 5 минут.
Те же шеи, мой их вообще глотает.
Чучело-Мяучело
• 26 декабря 2019
Кто не верит мне, может спросить у заводчиков которые кормят собак натуралкой, в том числе в рационе рыба и курица иногда должна быть.
Хотя бы раз в неделю.
Луноходик_Ик• 26 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
На помойках, где они в основном питаются, еда ещё хуже...
Сравнили то, что собаки сами вынуждены искать (и не факт, что найдут) с тем, что им под нос кладут
Рогнеда Карповна• 26 декабря 2019
Ответ дляКиппи
Лососевых рыб? Да , за милую душу как миниралка-витаминки пойдут.
вы что голодаете? так унижаться за хвосты\плавники от рыбы...
мрак.
Педиатор_я• 26 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Лучше хоть хвосты, чем протухшая срань из мусорки
Луноходик_Ик• 26 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Да, пусть себе желудок повредят
Такую хрень надо обрезать, благодетели
птицаворона• 26 декабря 2019
Хм. Я бы хвосты и плавники не давала - моя дурнина бы подавилась 100%. А вот голову - да, дала бы, ну и мясо, это норм.
Луноходик_Ик• 26 декабря 2019
Ответ дляКиппи
Читайте пост выше
Всего хорошего
Не стесняюсь• 26 декабря 2019
Вызывайте скорую собаке... им нельзя ни трубчатые кости курицы, и уж тем более рыбьи кости? Совсем уже