Пушап Ми• 27 декабря 2019
Муж оставил на остановке и уехал
Здравствуйте! Забирает меня с работы,сам в десяти минутах езды от меня работает. Вчера задержался не предупредив, я что б не мёрзнуть на улице ( предприятие закрывается и там ждать нельзя) пошла к автобусам. Позвонил ,приехал за мной через пол часа, я как раз подходила к остановке . Вместо того что нормально говорить ,стал кричать чего я не подождала его возле работы, в машине его коллеги , говорит садись в машину грубым тоном. Я ответила что мне стыдно за то как он себя ведёт, ещё и перед посторонними людьми. Сказала что если бы ехал один, то я бы села и поговорили, а так мне было не удобно, только что муж на меня орал и все это слышали. Он сел в машину и уехал. В шесть вечера я осталась одна на темной остановке в глуши. Работаем мы далеко за городом, в 70 км. Я ехала домой более трёх часов, тремя разными автобусами. Сегодня сказал что виновным себя ни в чем не считает, а мне кажется дело и не в вине совсем... Поссориться можно из-за чего угодно, но бросить одну вечером и уехать это наверное надо не любить ,не переживать и не бояться потерять.
Результат:
вже голосів:
1900 (68.35%)
Любой адекватно мыслящий ,пусть даже и не очень любящий не оставил бы.
352 (12.66%)
Любящий бы не оставил.
221 (7.95%)
Муж просто погорячился.
219 (7.88%)
Результат.
88 (3.17%)
Ничего страшного, добралась сама и ладно.
Бронетапок• 27 декабря 2019
Я бы ему в ответ таких х.ев напихала прямо перед его коллегами.И сама за руль бы села. И с этого дня машина под моей жопой, я за ним заеду если смогу. Привет.
Хорошо, что у нас с мужем у каждого своя,никто ни к чему не привязан
Безникая• 27 декабря 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Да-да, прямо на 10 минут оставить нельзя, сразу насилуют
Если вы плохо читали, автор писала: ’Работаем мы далеко за городом, в 70 км.’ Если б мне муж нагрубил да ещё и оставил так, то он бы мне был бы уже не муж.
Бронетапок• 27 декабря 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Холодно пол часа стоять , там поле ,ветер со всех сторон. Идти теплее.
Что за работа такая? Кем вы работаете зимой ночью в поле?
БеллаДонна• 27 декабря 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
То есть взрослая женщина (не на морозе) - сравнима с голым орущим ребенком??? )) тут точно все за равноправие в семье?
А когда мужчина сравним с голым орущим ребенком, просто любопытно
Они оба начудили. Но если мужчина чувствует ответственность, он бы забрал бы жену в любом случае и в любом состоянии. А мужчина и не должен истерики устраивать. Поэтому его я не хочу сравнивать ни с кем. Мужчина не прав однозначно. Я имела в виду, что даже если женщина устраивала бы истерики на дороге (скорее всего так он и оценил ее замечания), её нужно довезти домой и там разбираться.
лаМпочка• 27 декабря 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Согласна, но как быть дальше
Например, сказать , что теперь вы ездите на машине и забираете его, и он вас будет ждать
Или покупаете вам машину.
Но в принципе, это плохой звоночек , или он глуп, или вы ему безразличны, или оба варианта, сочувствую
Или покупаете вам машину.
Апочемучка• 27 декабря 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Не в упрашивании дело. Я просто растерялась , мне стыдно было что на меня орут . Поставьте себя на мое место. Я то в чем виновата ? Он знает что если за мной закрылась дверь ,там стоять нельзя , ветер , сторожевые собаки, собаки бездомные, вокруг никого нет, идти только вниз к дороге. Мог предупредить же.
автор, я абсолютно не оправдываю вашего мужа, он не прав! Но, все таки вот конкретно,как вы видели разрешение той ситуации? Вы ее загнали в тупик, сказав мужу, что так как там чужие я не сяду, вот конкретно, что он должен был тогда, уже в сложившейся ситуации, сделать, чтобы вы сели в машину?
Еще раз повторяю, не оправдываю мужа, он оставил вас в опасности, но на вопрос все же ответьте, пожалуйста.
Бронетапок• 27 декабря 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Ответственность только ленивые не берут?
Или по вашему мужа после первой ссоры бросать надо?
Не надо, но вломить надо, чтобы помнил, как собака Павлова. Лично меня бы ничто не остановило, ни коллеги, ни охранники, ни собаки сторожевые...живьем шкуру спустила
П.С. Не фантазируйте насчет моего бедного мужа. Живем вместе много лет, свой успешный бизнес, он директор, я бухгалтер.
лаМпочка• 27 декабря 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Нет
Очень печально, я бы уже , наверное, готовила пути отхода, финансовые точно
Фифачка• 27 декабря 2019
Извините автор ,но ваш муж поступил с вами как Пидар*с..я бы своему это очень на долго запомнила
Язвочка• 27 декабря 2019
Ответ дляАпочемучка
Автор давно не отвечает.) Теоретически он мог выйти из машины, отойти с женой в сторону, извиниться за резкий тон и уговорить жену поехать вместе домой. Но он вспылил и уехал. Они оба упрямцы.
Улыбчик• 27 декабря 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
остановка общественного транспорта (в 18-00) как бы говорит о том, что люди оттуда благополучно уезжают по домам. не надо так возвышать этот момент. и в городе иногда по 3 часа ездишь.
Не факт. В сёлах вон тоже остановки общественного транспорта, а автобус ездит раз в день.
Основная масса людей, судя по посту автора, уже давно разъехалась.
Муж автора на машине и расписания маршруток вряд ли знает. Могли и не ездить уже вполне.
Айболитная• 27 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Не надо развестись. Срочно!!!!
С мудаком, да. Надо расстаться пока молодая и красивая, зачем время терять.
Мои родные такому недомужику голову бы оторвали за подрбное.
Малявка-козявка• 27 декабря 2019
Ответ дляВумна вутка
Коллеги могли выйти из машины искажать что поедут на автобусе,и не наблюдать разборки.
щас!))
а ещё коллективно упрашивали автора...
Малявка-козявка• 27 декабря 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Комменты , как всегда поражт. Советчица во всей красе. Девочки, кто пишет что автор сама виновата, а если б с вашей дочерью такое произошло. Как же здесь любят линчевать женщин и поддерживать мудаков.
я бы дочери указала на её отсутствие самосохранения и то,что она повела себя как простушка)))
Малявка-козявка• 27 декабря 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Меня так муж бросил за 2 недели до родов в Эпицентре за городом. более того. я осталась с пустыми руками. сумка и телефон остались у него в машине. Это был конец июля (родила я 10 августа). я шла домой по жаре пешком 4 или 5 часов. Да, мы поругались, я ушла из магазина на улицу. но он даже не пытался меня искать. забрал старшего ребенка и уехал. когда я все таки дошла до дома, единственное, что он сказал: ’Ну что, проветрилась? Попустило?’ Поверьте, я не устраивала какого-то мега скандала в магазине. возможно, можно было не ссориться, но сыграли гормоны. я просто обиделась. Он знал, что у меня первые роды КС с осложнениями, и что я сейчас в группе риска (36-ая неделя). Мы прожили еще 3 года, я даже умудрилась простить (хотя и после того подобные случаи были). И (ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ЗМЕИ СЮДА!!!) я родила третьего ребенка) но итог один!!! Если человек бросил раз, бросит и потом. Рождение третьего оголило всю правду. когда малышке было 8 месяцев, я ушла от него. уже прошло три года. я счастлива, что сбылась моя мечта, у меня трое детей. Да и в целом, я стала действительно счастливым человеком (в браке этого не было, но я не понимала до конца). а он сейчас опомнился. изображает папочку (3 года его не было. за 10 объявлялся. само собой с пустыми руками. Ждал, пока просить буду. у него ж денег мешок). понятное дело, винит во всем меня. было какое-то смутное желание простить. Но когда начали разбирать ситуации, которые меня больно ранили, в том числе и эту, ответ был один: ’Сама виновата, нечего выпендриваться’. я поняла, что ловить с ним вообще нечего. Бог со мной, ну случилось бы что-то и ладно. но я носила ЕГО ребенка и ему тоже было пох...
автор, понимаю, что Ваш случай не так печален, но это серьезный повод задуматься...
если ’прилетит’ еще раз, даже не надейтесь, что человек исправиться.
во как!надо было родить троих,чтобы понять что муж г-но...
220В• 27 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
дс тут у всех гордых и независимых на самом деле бабушки, дедушки, тетки, няньки .
Ну как сказать, у меня вот ни бабушек, ни тёток, ни мужа, я - имено та, которая ребенка вырастила сама, но все же одного ребенка, хоть и с очень большими проблемами со здоровьем - это раз.
А во-вторых, это супертрудно, это так трудно, что врагу не пожелаешь. Не представляю, чему можно радоваться, если растить ребенка в одиночку, а тем более поднимать троих детей.
Малявка-козявка• 27 декабря 2019
Ответ дляДуболом
Автор, ну вы тоже тот фрукт! зачем вы из себя принцессу строили, или вы думали что он при чужих за вами бегать будет, унижаться?
она хотела выпендриться перед пассажирами...
если там были женщины -то вообще всё становится на свои места.
Борисфенка• 27 декабря 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Випендритися перед пасажирами хотів він, і йому це вдалося.
Не знаю, чи є у авторки діти, але це початок кінця.
Молчунья• 27 декабря 2019
Ответ дляЯзвочка
Вот этого я бы не потерпела точно.
Вот странно. Человек отказался ехать, а второй пожал плечами и уехал. И это расценивается как неуважение. При этом ’за шкирку’, ’за волосы’ многие считают нормой.
Вы никогда не сталкивались с таким предложением, на которое просто нельзя ответить согласием? Сначала наорал при коллегах (будучи неправым), потом как собаке ’садись!’. Вы бы сели? У каждого человека есть гордость и достоинство.
Я была в аналогичной ситуации. Муж говорит, что уже вышел меня встречать (из дома) но пока он дошел я уже почти возле дома была)
Мне конечно такая встреча не понравилась) но и муж не орал на меня, что я не стояла аки тополь на остановке, а шла к дому. Он прекрасно понимал, что я так сделаю. И, думаю, что муж автора тоже прекрасно понимал, что если он сказал буду через 10 минут, а приехал через 30 автор тоже не будет стоять на пустыре, а пойдет к людям, к остановке.
Как можно было уехать? Это же родной тебе человек. Коллег можно было оставить во поле, а жену, самого близкого, верного ну как?!
Добро с Кулаками• 27 декабря 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Та капец, автор. Не расстраивайтесь. Но я в просто в шоке.. Я не читала всё, он хоть за эти 3 часа перезвонил спросил где вы? Дело даже не в тоне общения, а в том что оставить вот так свою жену...
Мао_Мяо• 27 декабря 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
не стремно самой топать по полю в темноте? я б возле охранника подождала.
Добро с Кулаками• 27 декабря 2019
Ответ дляБронетапок

о! Свой человек
Малявка-козявка• 27 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
Муж козел. После такого, я б и домой не возвращалась, поехала ночевать к родственникам или подруге, а на следующий день пошла писать заявление на развод.
И плохо, когда за женщину некому заступится и мужик это понимает. Мои братья, я даже не представляю, что с ним бы сделали, оставь меня муж или парень где-то в поле
а если в условии задачи ’без братьев’?
Апочемучка• 27 декабря 2019
Ответ дляЯзвочка
вот зря вы автору подсказали))) я хотела, чтобы именно она ответила, но, если следовать логике автора, то ее мог такой вариант не устроить, ведь коллеги бы не слышали, что муж извинился, а вот, что грубо сказал :садись в машину, слышали))
Но, я хотела до нее достучаться в другом, Она должна понимать, что кроме себя, она никому не нужна, муж, сват, брат, это все лирика, прежде всего человек должен сам думать о своей безопасности, а она, встала в позу и подвергла себя опасности.
нужно рассчитывать прежде всего на себя и понимать, что даже близкие могут подставить, поэтому , ей нужно понять, что нельзя ставить такие ультиматумы и играть в гордую прЫнцессу, когда ты ночью в поле.))
У меня вот сын подросток и иногда они кучей едут гулять, то всегда ему напоминаю, что если что-то не так, ты там обиделся или еще, что-то, доберись сначала домой, езжай со всеми, не становись в позу где-то там. Вернись домой и потом уже выясняй отношения, кто и в чем неправ, но только тогда, когда ты в относительной безопасности.
Что касается, чтобы сделала я , ну мне трудно такое представить, мой муж никогда бы так не сделал, в крайнем случае, если бы и уехал, то обязательно бы вернулся за мной, но, я трусиха еще та, поэтому в поле одна, точно бы права не качала, села бы надутая в машину и дома бы уже метала в него вилки)))
Вы абсолютно правы, они оба упрямцы, только упрямство мужу ничем не грозило, а вот автору, могло стоить жизни(
Пупуговка• 27 декабря 2019
муж дундук
вы конечно покапризничали, но мужик должен быть не истеричкой и успокоить жену и довести домой, там уже разговаривать.
Малявка-козявка• 27 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
У меня есть два двоюродных брата
И я очень благодарна дяде и тете, что вырастил настоящих мужчин. Таких, как они, я редко встречаю(
а как были бы рады и дядя и тётя
,если бы их сыновья стали инвалидами или лишились жизни, защищая ваше достоинство из-за пустяковой ссоры(((
Булку Дай• 27 декабря 2019
Все такие ’простые’. Он мужчина оставил ее одну ночью за городом,она его не на 3 буквы послала,чтобы такое делать. А если бы действительно что то случилось?кто был бы виноват?Столько маньяков, отморозков и придурков всяких и не хватало еще бы чтобы твой мужик тебя кидал посреди ночи, потому что она отошла на пол метра от работы,прям повод!