КвартираЧья• 28 декабря 2019

Когда лучше посадить туи? Сосед перекрыл весь бизнес в Карпатах((

Сдаю коттедж в Карпатах более 2-х лет
Появился сосед со своей стройкой
Постоянно ездят Камазы мимо меня...
раньше было красиво вид на горы
Сейчас де смотришь на гору и видишь как машины строительные ездят
Есть идея - засадить туями чтоб не было видно дороги!

Когда их лучше садить? И какой высоты (как быстро растут) у нас там глинистые грунты
Как_б_не_так• 28 декабря 2019
Они медленно растут. Купите побольше сразу. И чаще садитеа то некоторые пропадают.
Акуна_Матата• 28 декабря 2019
Они очень прихотливы и сложны в уходе.
У нас возле дома аллею высадили. Выжило всего 3
ЖаннаНеАгузарова• 28 декабря 2019
Садите девичий виноград. Но арку сварите предварительно.
ЖенаАйтишнеГа• 28 декабря 2019
Садить сейчас. Это самое лучшее время для хвойных. Как раз укоренятся к весенней жаре. Чем выше посадите, тем быстрее закроют дорогу. Главное при посадке не заглубляйте корневую шейку, тогда не будут пропадать. Сорт ’Брабанд’ растет очень быстро. Остальные медленнее. Самые красивые ’Смарагд’ или ’Колумна’.
ЖенаАйтишнеГа• 28 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Хуже комментария не стречала. Если по делу не можете посоветовать, зачем суете нос со своими бурьянами? Девичий виноград зимой листву сбрасывает и все как на ладони. И агрессор еще тот, попробуй вывести потом.
ШапкаУшанка• 28 декабря 2019
Вони різних видів. Ростуть помало. Скільки тієї строки... Не варто їх саджати якщо закриє вид
Крапипопка• 28 декабря 2019
спросите тут https://m.facebook.com/groups/1411685182485197?ref... мы покупали туи, и помоему они с закарпатья
ЛюблюДевчонок• 28 декабря 2019
Послушаю
ЖаннаНеАгузарова• 28 декабря 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Без хамства не получается?

Мой ’бурьян’ вырастет на 3-4 метра за год, закроет вид на стройку с весны до осени по крайней мере.

А ваш типа быстрорастущий ’Брабанд’ (который на самом деле БрабанТ...) аж на 30 см в год подрастёт. Пока вырастет так, чтоб хоть чуточку закрывать соседский участок, лет 10 пройдёт...
Так что гости автора любоваться стройкой будут круглый год.

НЕ такой уж он агрессор... у нас никуда не лезет.