Светка-пипетка• 14 ноября 2013

Натрогала гулю на левой груди.

Девочки,подскажите ,что это может быть,может у кого-то уже такое было.У меня очень сильно налилась грудь (обе),да так,что дотронуться нельзя.Когда месячные - не помню,но вроде скоро должны быть.Вчера утром натрогала под левой грудью две гульки ,ближе к подмышке.Днем трогала ,вроде как не было ,сегодня утром опять появились,но уже не такие большие и твердые.
Мне начинать бить тревогу ?
Виннипуховна• 14 ноября 2013
да, лучше провериться.
сЛАдКОежКА• 14 ноября 2013
идите к гинекологу или хотябы на узи
Ксюша-Ксюшенька• 14 ноября 2013
Возможно перед месячными лимфоузлы воспалились, если не сойдет с приходом месячных- к мамологу.
gizetka• 14 ноября 2013
Конечно, надо провериться,сестра вчера была у врача, у нее были похожие симптомы + еще там и побаливало немного,оказалась мастопатия
Царевна Лягушка• 14 ноября 2013
к доктору обязательно!
Редисочка• 14 ноября 2013
я у себя тоже перед месячными такое нащюпала,после сходила к врачу,сказали все нормально,перед мес может такое быть,но лучше бегом к врачу
Фиктивная• 14 ноября 2013
Лимфоузлы, наверное. После месячных посмотрите
Прокопенко• 14 ноября 2013
к мамологу с узи
Женщинас• 14 ноября 2013
Ответ дляРедисочка
100%. єто какие-то там дольки увеличиваются перед мес. потом они становятся меньше....они не несут опасности, но надо убедиться, что єто они, а не что-то другое
alexrum81• 14 ноября 2013
К врачу нужно идти сразу после месячных, до них он вам вряд ли что-то скажет. Они сами говорят приходить на 7-й день от начала мес-х, если не ошибаюсь.
Ксюша-Ксюшенька• 14 ноября 2013
Ответ дляalexrum81
Осмотр маммолога наиболее информативен на 4-6 день менструального цикла
Рогнеда Карповна• 14 ноября 2013
УЗИ груди надо делать обязательно!!! и только на 7-8 день цикла ,в другие дни будет другая картина!
К врачу идите уже ,пока нет КД,чтобы знать когда и что надо обследовать !
Пусин Кукин• 14 ноября 2013
Удалено администрацией...
Вумна вутка• 14 ноября 2013
ХУ ИЗ ГУЛЯ?
Ксюша-Ксюшенька• 14 ноября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Удалено администрацией...
это вы о чем?
Осторожная• 14 ноября 2013
Бить тревогу обязательно. Может и ничего страшного, но врачу надо показаться. Много болячек можно предотвратить на ранних стадиях.
Осторожная• 14 ноября 2013
Ответ дляВумна вутка
ХУ ИЗ ГУЛЯ?
народный фольклор)
Senora Alla• 14 ноября 2013
Только не делайте поспешных выводов! Обязательно консультируйтесь минимум у двух специалистов!
Снежнакомка• 14 ноября 2013
похоже на мастопатию, надо к маммологу
Гербалайф и Ко• 14 ноября 2013
прежде всего успокойтесь, большинство образований доброкачественные и не требуют ничего, кроме наблюдения. Но на всякий пожарный сходите к маммологу, чтобы дальше жить спокойно. У меня тоже в левой груди появилось уплотнение во время беременности, ходила к врачу на УЗИ, оказалась фиброаденома - доброкачественное образование, практически никогда не перерождается. Так что я выкормила ребенка, оно не исчезло, ну и ладно. Удачи вам
Масяня Я• 14 ноября 2013
Для собственного успокоения нужно сходить к маммологу. Скорее всего, у Вас лимфоузел перед месячными увеличился, но это есть признак начинающейся мастопатии. А может и нет. Сходите проверьтесь, не помешает. Я с такими же выпученными глазами ходила, все проверили, общупали, УЗИ сделали, нифига не нашли