Всем здравствуйте! Я начинающий любитель этой красоты....Что у меня появилось? Цветок или новый корень? спасибо
Всем спасибо за ответы! Тогда еще вопросик-месяц назад отцвела....пошли корешки... а когда ждать новый цветонос?
Ответ дляИнна-роза
У меня цветут раз в год
растроили....может им света мало?
Ответ дляsandrochka18
пошли корешки, 1-2 листочка могут вырости, а потом как повезет. У меня миники цветут раз в год. В ноябре-декабре начинают цветоносы выпускать и под новый год расцветают. И до марта где-то. У мамы большие орхи цветут 2 раза в год
Акварель 38• 30 декабря 2019
Архидеи это вообще гемор страшный,хоть и красивый.Сколько раз покупала и все пропадали.Фиг знает как они их в магазине растят.Теперь у меня одни кактусы и не заморачиваюсь.
Veronika83• 30 декабря 2019
А, все, увидела в ответах. Так она теперь нескоро новый цветонос выпустит.
Ответ дляVeronika83
А давно отцвела?
месяц назад как высохли 2 цветоноса
Ответ дляАкварель 38
По мне, так самые неприхотливые цветы))) поливай: летом чаще, зимой реже и все. Раз в год меняю кору на свежую, обрезаю старые сухие корни и все
Veronika83• 30 декабря 2019
Ответ дляsandrochka18
месяц назад как высохли 2 цветоноса
Некоторые сразу выпускают новые цветоносы, но это редкость. Ждите весной уже наверное. У меня одна такая есть. Купила по оценке отцветашку, а она неожиданно решила зацвести ещё раз)
Ответ дляVeronika83
Какая красота!!!!
Ответ дляGlamor
согласна. я за своими 2 года ухаживала как попало, листьев много конечно потеряли, но летом решила их реабилитировать - и все 6 штук цветут на сегодня
Акварель 38• 30 декабря 2019
Ответ дляGlamor
Ну вот после обрезки корней они и гибнут.А когда мы уезжаем на 2 недели из дому то поливать некому .
Ответ дляVeronika83
Почему редкость? Мои цветут два раза в год. Причем растут в непрозрачных горшках)
ёжовые рукавицы• 30 декабря 2019
Ответ дляlaska_vo
У меня по2- 3 раза в год цветут, но так долго, что кажется вроде постоянно.
Ваууууу !!!!
Kameron999• 30 декабря 2019
Ответ дляVeronika83
Смотря какой уход. Я купила 2 орхидеи которые отцвели. Думала не выживут, слишком несчастные были. Сейчас одна цветонос выпустила. Остальные орхидеи цветут постоянно, одна ветка отцветает, второй цветонос начинает цвести. Думаю многое от ухода и полива зависит.
Ответ дляКалабаша
Я наоборот считаю, что орхидеи неприхотливы - полив раз в 2 недели (летом раз в 7-10 дней). Мои цветут зимой до середины лета, потом отдыхают пару месяцев и осенью опять цветоносы выпускают. У меня их около 30, сейчас все в бутонах, скоро все подоконники будут в цветах.
посоветуйте пож. куда лучше ставить-на кухне много света...в комнатах меньше