Мядуза аля моргонер• 30 декабря 2019

губы с одной стороны не до конца смыкаются проснулась утром и тут такое..

Девочки, что это??? Я параноик, у кого такое было? Мне 39 лет, успокойте.... ааа
автор Мядуза аля моргонер • 30 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
у вас это появилось внезапно и были накануне другие симптомы, но ваше тело ваше дело...
у меня была простуда и в ухе стреляло.. но все боли были в левой стороне.. а сегодня правая недозакрыта, я без шапки выскочила на улицу .. т.е. неврит это из-за простуды может быть? что именно лечить? я места себе не нахожу

Шумелка Мышь• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
да может
и да вы нудная шо капец уже можно было к врачу пойти
Ответ дляШумелка Мышь
да может
так не пишите мне если я нудная.. я могу фото рта показать.. может так и всё ок
Кошечка-муркошечка• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
у меня ВСД и невроз.. поэтому могло пошатывать.. а ещё я спала всю ночь на правой стороне из-за больного зуба на левой стороне.. может это после сна- пройдет?
Да,может на нервной почве легко быть такое
Ответ дляКошечка-муркошечка
всмысле не неврит и не микроинсульт, просто на нервной почве так губа себя ведёт?
у я тоже грешу на нервы т.к. на кануне оочень сильно понервничала.. и из-за ВСД меня постоянно то лицо отекает то веки, то щёки.. всё от нервов :(
parele• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Шуруйте к врачу.
вот что заметила, когда улыбнусь широко тогда и при закрытии губа не очень плотно примыкает верхняя, а когда не улыбаюсь просто сижу то всё сомкнуто

Пропеллер на 6 персон• 30 декабря 2019
Автор, лор дочке так проверяла или не лицевий нерв: нажимала симметрично на начало бровей, возле пазух носа и на подбородке ниже уголков рта и спрашивала или не болит
Гореотума• 30 декабря 2019
Автор, говорю как врач, отправляйтесь к невропатологу. Если это неврит, раннее обращение - быстрее наступит выздоровление. Если нет ничего, спокойно отдыхайте на праздники.
Гореотума• 30 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так проверяют точки выхода тройничного нерва)
Секс-Бомба• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
вчера болела левая сторона весь день.. но там и зубы ныли и в ухе стреляло т.к. болели зубы, а после микроинсульта живут?
Сходите сначала к неврологу, а потом начинайте паниковать. Скорее всего Вы застудили тройничный нерв. Неприятно, но не смертельно
А если уж думать об микроинсульте, то да, после него живут, долго и счастливо
Ответ дляГореотума
Спасибо. А можно вопрос.. вот почитала про неврит.. я без шапки выскочила и потом ЛЕВАЯ сторона болела, а губы не смыкаются (слегка после улыбки через раз) СПРАВО и больше никаких признаков не болит уже ни левая сторона ни правая. Это что значит.. если бы это был неврит то изменения и были бы с левой стороны там где болело?
Ответ дляСекс-Бомба
но сейчас ничего не болит. Я в Ирпене никого не знаю... идти абы к кому не охота... и так нервы шаткие, так устала всего бояться.. ипохондрия уже достала
Задолбулька• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
а какие ещё признаки лицевого нерва? болеть что-то должно?
Должно болеть ... именно то , что вчера и болело : лицо, зубы, голова, челюсть . Все то, что инервирует ветка воспалённого нерва
Задолбулька• 30 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня было воспаление тройничного нерва, а на эти пробы не реагировала , не болело, невропатолог проверяла . Назначила пить трижды в день 5 дней подряд нимесулид ( или нимид).
СноваЗдорова• 30 декабря 2019
У меня миофасциальный синдром и шо, иногда после долгой работы за компом, тянет левую сторону. Ощущение натянутости в верхней губе и щеке. Может вы за компом пересиживаете?
Ответ дляЗадолбулька
Не болит слава богу
Ответ дляСноваЗдорова
А что это за синдром? Как это потом проходит?
На_оба_рот• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Живут после микроинсульта.
У меня в 30 лет произошел мой первый гипертонический криз, который спровоцировал ТИА (кратковременную транзисторную ишемическую атаку). Не могла ходить (сильная слабость в ногах), немели руки (больше левая), шатало сильно, головокружения, плыло в глазах временами, была головная боль, онемела половина лица. Были еще несколько раз похожие симптомы. Через несколько лет обнаружила подкорковые очаговые изменения в белом веществе головного мозга (лакунарные инфаркты) на МРТ. После этого постоянные вестибулярные нарушения и атаксия.
Когда-то перекосило и напухло половина лица, после того как съела яблоко. На какую сторону ела, ту сторону перекосило. Утром ложилась спать, все нормально было, проснулась с перекошенной и опухшей половиной лица.
Возможно, у Вас во время сна было неудобное положение головы. У Вас болели зубы с какой стороны? Десна припухшая со стороны где не смыкаются губы или нет?
У Вас просто не смыкаются губы после улыбки с одной стороны, или есть перекошенность лица или губ? Есть ли еще какие-то симптомы?

СноваЗдорова• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Устают и перенапрягаются мышцы. Потом она как камень твердые и пережимают все. Мне так врач объяснила. Когда я сижу за компом и тянусь непроизвольно к монитору, мышцы шеи несут неравномерную нагрузку.
СноваЗдорова• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Была в дороге, не ответила. Массаж помогает, валик под шею и полежать, аппликатор Кузнецова, мяч с пупырками, мази и если совсем то Платифилин, Спазмалгон, Но шпа.
Задолбулька• 30 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не болит слава богу
ну так налицо нарушение функции
Ответ дляЗадолбулька
ну так налицо нарушение функции
Так болела левая сторона, а не смыкается правая..
Ответ дляНа_оба_рот
Живут после микроинсульта.
Симптомов нет никаких больше. Я могу фото выложить. Вот знаете когла собака скалится то внутренняя часть верхней губы (правогй в моем случае) немного поднимается.. т.е. в моем случает рот не перекошен просто иногда дырочку замечаю как разомкнулись в одном месте.. но не всегда.. может это действительно из-за напряжения мышц .. я ооочень сильно всегда напряжена. Вчера особенно перенервничала