выходные пролетают• 31 декабря 2019
Диарея у щенка
У щенка 5 месяцев была сильная диарея , рвоты не было , состояние в общем хорошее , не сильно вялая. Давала Атоксил , отпаивала регидроном. Жидкий стул прекратился почти сутки назад . Предлагала рисовую водичку - отказывается , от овсянки тоже отказ . До диареи ела полу- Отварную говядину , телятину , индейку, иногда курицу и баранину , иногда субпродукты (сердечки/печень) , отварные яйца. Мясо давала с небольшим количеством крупы на выбор( гречка,рис,овсянка). Из овощей - морковка,кабачок,цветная капуста или броколли . Фрукты - яблоко,изредка груша . Из кисломолочных творог и ряженку .
Когда можно будет дать какое-то мясо ?какое лучше давать ? Просто пустую Кашу вряд ли будет кушать ...
выходные пролетают
• 31 декабря 2019
И ещё вопрос . Нужно ли давать пробиотик? Или препараты для улучшения пищеварения?
Копуша• 31 декабря 2019
Вообще собакам нежелательно есть курицу и баранину, и мясо нужно предварительно проморозить. И зачем вы даёте фрукты они вообще ненужные и на них часто бывает аллергия
выходные пролетают
• 31 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Я бы уже давала нормальную еду. И пару лней ещё Энтеросгель
Спасибо !
выходные пролетают
• 31 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Курица/баранина- очень редко . На счёт фруктов так же - не больше 1-2 раз в неделю в виде лакомства маленький кусочек
Не стесняюсь• 31 декабря 2019
А Вы к ветеринару обращались? Пес привит?
У меня кошка, таких случаев было 2, сразу несу вету. К атоксилу еще обычно есть назначения.
выходные пролетают
• 31 декабря 2019
Ответ длядама_из_декрета
Капусту исключите вообще.
Пока давайте нежирное мясо, рис
Спасибо .
Капусту собака любит , заводчик рекомендовала . Но часто не даю .
выходные пролетают
• 31 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Да , есть все прививки, обработана от паразитов , глистов гнали месяц назад.
Пока не обращались . Если не станет лучше , то будем возвращаться в город . Хотя диарея прекратилась ...
Не стесняюсь• 31 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Можно же просто позвонить ) Если наблюдаетесь у одного врача.
Я не медик, поэтому наугад лечить не решаюсь.
Нифуроксазид я оба раза давала, в первый раз еще было назначение на месяц - какие-то таблетки для желудка. Я бы сама не догадалась.
Баба-царьлебедь• 31 декабря 2019
Автор, диарея у животных может быть симптомом серьезной вирусной инфекции.
У нас коты, диарея - один из первых признаков чумки. Правда, не факт, что она будет. Чтоб вы понимали - наши хвосты тоже от паразитов обработанные и привитые болели чумкой. Дважды. У одного был понос, у другой не было.
Так что несите свой хвостик к врачу, лучше сделать тест и исключить серьезную болячку, чем отпаивать рисовой водичкой, когда ему капельницу ставить нужно.
И да, зачем давать собакам яблоки и груши? Мясо, крупа, овощи, изредка кисломолочка (кстати, ещё диарея может быть из-за кисломолочки плохого качества - не пропавшей, а зависит от молокозавода)
Bubble_Aero• 31 декабря 2019
у меня собака от овсянки так. лучше исключить овсянку. хотя индивидуально всё..
Гу го гу го гу• 31 декабря 2019
Нашей собаке овсянка была противопоказана, ели рис и гречку, проблемы с желудком у нашей остались после энтерита, перешли теперь на Акану для проблем с желудком...
Свезло так свезло• 31 декабря 2019
Мой как-то на улице дрянь сожрал какую-то...Я давала обычную смекту и через день кормила уже как обычно-сырое мясо и овощи в основном,крупы почти не ест,да они и не нужны!-в природе их точно нет!Это наш народ жлобит мясо или нет денег на него и кормят человеческой едой...У моего пса от молока слабит,но не понос-поэтому не даю.Редко ряженку.
Гу го гу го гу• 31 декабря 2019
И если у вашей собаки проблемы бегите к врачу, он не скажет, что плохо....я так одну потеряла. ..
Свезло так свезло• 31 декабря 2019
...любой корм (роял-шмоял-не важно!)-считаю не едой для животных!-это всё равно,что на мивине сидеть!
Счастье_же_вот_оно• 31 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Спасибо .
Ужас... Почитайте сами о питании собак и щенков.
Коты и собаки - хищники по своей природе, но никак не травоядные. Соответственно, не имеют ферментов для переваривания овощей и фруктов, и полочки. И никакой абсолютно пользы нету в этом всем!
Белок и углеводы - основа рациона. Плюс Хондроитин/Глюкозамин для связок и суставов обязательно нужен.
Я давно занимаюсь вопросом правильного питания животных.
Есть два варианта питания - готовить + витамины, или же корм (премиум корм + витамины, или же супер премиум или Холистик не требует витамин).
Конечно же, нужно уметь читать составы кормов. Что должно быть в нем, чего не должно быть.
Честно - подобрать хороший корм, и будет всем счастье.)
Мои животные на кормах Холистик. Все отлично. Главное, придерживаться нормы кормления по весу животного, которая указана на пачке.
Ну и обязательно противоглистная обработка раз в квартал. И против блох/клещей раз в месяц.
Кстати, клещи есть и зимой в городских условиях, так как теплотрассы замечательно их жизнедеятельность сохраняют и в мороз.
Счастье_же_вот_оно• 31 декабря 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Вы ничего не знаете о хороших кормах - очевидно.
Роял испортился очень. Есть другие хорошие корма. Только нужно вникнуть и подобрать нужный.
И не нужно говорить, что сухой корм - это плохо. Плохо - это дешёвые несбалансированные корма. Но есть и исключения в дорогих кормах, как Роял, например. Он был хорошим раньше. Сейчас - не лучший выбор.
Опять таки, смотрите состав. Кукуруза, пшеница и соя не должны занимать первые места, а лучше - вообще без них в составе.
На первом месте в корме должно быть свежее мясо или мука из мяса (к костной муке не имеет никакого отношения!).
Скомуниздила• 31 декабря 2019
От диареи давала щенку нифуроксазид, Энтерол 250 и пробиотики. Кормила кормом сушкой, дозу в 2 раза уменьшала, чтобы впроголодь был.
Котенок аки рысь• 31 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
говядину, можно сырую, какую будет. Больные собаки часто приваренное не едят, но едят сырую свежину.
сначала атоксил еще несколько дней.
Состояние без диареи должно быть устойчивым.
я бы проколола лиарсин с вераколом.
Это собачья гомеопатия, при проблемах кишечника( и не только) хорошо.
сначала атоксил еще несколько дней.
я бы проколола лиарсин с вераколом.