КошкинДом• 02 января 2020
Хочу снять комнату, но я не работаю могут ли мне отказать?
у меня нет нормальной работы в понимании большинства людей-чтоб с 9 до 18 каждый день. у меня есть подработки и парень помогает. смортю во всех обьявлениях пишут что хотят работающего. ездила на пару просмотров и везде спрашивают-есть ли работа, как долго работаю...могут ли мне отказать?
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляПод пытками
Что мешает сказать, что работа есть?
да, но мои напаницы это увидят
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляТоска в носках
Конечно могут.
почему какая разница я же деньги буду платить?
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
идите в общагу там не сразу вас выкинут на улицу за долг
какой долг-то?
УжеВотДа• 02 января 2020
Ответ дляКошкинДом
Так и скажите, что работаете удаленно неофициально. Залог в размере месячной оплаты решает вопросы.
Лень гуглить• 02 января 2020
На вопрос есть ли у Вас работа, отвечайте, что у Вас есть деньги, а остальное их не должно интересовать.
Апрель Ивановна• 02 января 2020
Сказать, что работа дома - тексты или еще что-то. Это тоже работа
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
поселитесь а потом любовник уйдет и не будет оплачивать за вас
ну с таким же успехом любой может потерять работу или передумать снимать именно эту комнату. у меня соседка меняет квартиранток каждые 2-3 месяца...то ли ее не выдерживают то ли она их...
Под пытками• 02 января 2020
Во-первых, есть хостелы или квартиры под хостелы, где совершенно фиолетово, сколько вы там торчите.
Во-вторых, ну увидят? Ну и что? Договор официальный заключайте, пункта о обязательном отсутствии дома с 9 до 6 там не будет.
В-третьих, а где вы такие объявления нашли? Смотрю вот прямо сейчас - не вижу там таких требований.
Логику могу понять, если владелец квартиры у себя хочет сдать комнату - то приятней, чтобы квартирант не дома торчат, а на работе целыми днями был.
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
ну вы же понимаете комнаты здают в остновном бабули, для них работа на дому это не работа
Мотористка• 02 января 2020
Так спрашивают есть ли работа - имеют ввиду платежеспособны ли вы.
А то потом скажете, денег нет, платить не чем.
Под пытками• 02 января 2020
И да, вопрос скорее всего предполагает в смысле вы платежеспособны? Или вы понаехали из села и только собираетесь работу искать. А не какой у вас рабочий день.
Нежная Лапка• 02 января 2020
Ответ дляКошкинДом
потерять работу и любовника =это разные потери тем более если вы не будете за собой смотреть то растолстеете и никто не захочет вас
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляПод пытками
а я везде вижу-ищем серьезную работающую девушку и т.д.
Юпитерная• 02 января 2020
я так понимаю, вопрос в том, что те, кто сдают комнату, обычно ищут тех, кто работает целый день - соответственно утром уехал, вечером приехал, а не маячит в квартире круглосуточно. Вы это имели в виду автор? Ищите, но сразу говорите, что работаете удаленно на дому, да и все.
Армейская• 02 января 2020
Ответ дляКошкинДом
да, но мои напаницы это увидят
Говорите, что фрилансер. Работаете из дома.
Под пытками• 02 января 2020
Ответ дляКошкинДом
Где вы смотрите объявления? На каком сайте?
Ну и дополняя свое сообщение сверху - дело не в том, работаете вы дома или нет.
Комнату снимают обычно понаехавшие.
Если у вас нет работы - очень высока вероятность, что уже через месяц вы свалите в закат ничего не найдя или поняв, что дома было лучше. Даже если вы свалите честно - для владельца это геморой снова искать арендатора. Проще лишнюю неделю поискать того, кто не свалит быстро.
Не говорю уже, что такой может вообще свалить не доплатив.
Так что скорее всего вы неправильно восприняли этот вопрос и он не про то, сколько времени вы проводите на работе и когда.
Комнату снимают обычно понаехавшие.
КонФФетОшка• 02 января 2020
Так це кімната, а не квартира. І питають не тільки , щоб взнати чи є гроші, а щоб вдома не торчали постійно. А тільки спати приходили)))
Не умею мерить• 02 января 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
хозяйке скорее всего пофиг вид деятельности квартирантки... она хочет и деньги взять за съем, и чтоб целый день не мелькала перед глазами))))))))
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляНе умею мерить
да но я ищу варианты только без хозяйки а с другими девочками
Оно само купилось• 02 января 2020
Скажу так. Я со многими общаюсь, кто снимает комнату. И сама раньше снимала. То большинство да, хотят что бы человек работал, его днями не было ,а приходил только переночевать.Всех раздражает,когда в выходной вы будете с соседями пересекаться. А это будет всегда, раз вы не работаете.
Но по мне так еб..ть не должно чем вы занимаетесь,раз вы платите деньги.
Знакомая так лет 6 уже живёт. Задолбалась,пару квартир уже сменила. Вечно с соседками ссориться и не могут что-то поделить
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляОно само купилось
мда..тяжело без своего жилья очень..или с родителя ругайся или с соседками по квартире или иди в сожительницы...печаль-беда...
Доктор Хаос• 02 января 2020
Никогда не спрашивала и у меня не спрашивали никаких прдтверждений работы.
Фима Собак• 02 января 2020
Ответ дляКошкинДом
да, но мои напаницы это увидят
Что увидят? Какие напарницы?
КошкинДом
• 02 января 2020
Ответ дляФима Собак
Что увидят? Какие напарницы?
ну я имею ввиду тен девочки с которыми я буду жить в одной квартире. они тоже спрашивают стабильная у меня работа или нет)))
Под пытками• 02 января 2020
Ответ дляКошкинДом
Если квартира без хозяйки - вообще забейте.
Говорите, что есть стабильная работа и всё.