ЛеньГуглить_правда• 02 января 2020

Зависит ли здоровье человека от этажа, на котором он живет ?

Значит , выбираем квартиру. Вопрос только с этажом . Перечитала-перелопатила кучу информации, одни пишут первые этажи вредны( газ там какой-то скапливается и выхлопы от транспорта), другие пишут , что в Европе выше седьмого этажа жить не престижно и считается вредным ... Но тут же пишут, что воздух наверху чище... Конечно , дом лучше всего , но его покупка пока не рассматривается . Давайте проведём опрос и поделимся своими наблюдениями . Под болезнями имею ввиду не только вирусы, но и аллергии, кисты , новообразования, аутоиммунные заболевания.
Результат:
вже голосів: 77
27 (35.06%) Живу на 7 и ниже - редко болеем
19 (24.68%) Живу на 8 и выше - редко болеем
19 (24.68%) Живу в своём доме
8 (10.39%) Живу на 8 и выше - часто болеем
4 (5.19%) Живу на 7 и ниже - часто болеем
Луноходик_Ик• 02 января 2020
3 этаж и выше уже получше

Гладиолус• 02 января 2020
Мы ищем квартиру на 4-7 этаже.
90x60x90• 02 января 2020
На здоровье влияет не этаж сам по себе, а качество материалов, из которых сделан дом, а также место, где он расположен. Возле завода Радикал наверное хоть на первом хоть на 20м, все равно не очень жить. Разве что на первых этажах может быть темно и сыро, но опять же от дома зависит.
Дайте подуться• 02 января 2020
больше-меньше болеют - это уже индивидуальные различия.
Но лучше жить на средних этажах - 6-12 примерно.
Ниже 5-6 - пыль и выхлопные газы, выше 12-15 - загрязнение воздуха промышленными предприятиями.
Ну и еще есть теория, что на верхних этажах какое-то там магнитное поле не такое, но тут я не специалист)
Сорока-ворона• 02 января 2020
Про жизни прожила на 11м
Потом 8 лет жили на 8м и вот уже месяц опять 11й
Все ок и на 8м и на 11м
Миззери• 02 января 2020
Даже не знаю что сказать но в доме где жила моя мать все хозяева первого этажа в подъезде умерли от рака (( в других подъездах не в курсе но жить в той квартире точно не буду
вАлнуюся сильнА• 02 января 2020
выбирала между 3 и 11. выбрала 3, но в целях пожарной безопасности.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2020
Чем выше, тем более разреженный воздух. С какой высоты неблагоприятно для здоровья, не знаю. Но изучите этот вопрос.
Вечно недо...• 02 января 2020
Ответ дляМиззери
Дозиметром бы проверить

Сегодня не целуюсь• 02 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Это дно, я полагаю...
На всякий случай - с высоты 500 м.
Рекламама• 02 января 2020
Жила на 15, 9, 2 связи с болезнями и этажностью не вижу. Мне 42, нигде не наблюдала чтобы у людей были какие-то схожие проблемы со здоровьем. Все три дома в спальном районе, причём в одном и том же, производств рядом нет, только дороги с интенсивным движением. На 2 пыли больше чем на 15 только и всего. На 2 практически постоянно пешком хожу по лестнице, как бы польза.
Солнечный день• 02 января 2020
В мегаполисе явно полезнее жить выше, так как на первых этажах очень много выхлопных газов. Живу на 20м, пыли меньше на подоконниках, чем у соседей на 3м.
В Европе отказываются от многоэтажных застроек совсем по другим причинам
Пез Году Неделя• 02 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Многоэтажки превращаются в гетто со временем. Киеву это только предстоит узнать