Запретный фрукт• 03 января 2020
Здесь есть юристы ? Подскажите по завещанию.
Вобщем история такая ,я у папы от второго брака ,живу с ним ,у него было 2 инсульта ,я досматриваю можно сказать ,он у меня сыт ,одет ,в тепле- добре .Есть у него ещё 2 сына от первого брака ,не приезжают ,не интересуются отцом совершенно ,поздравляют с ДР раз в году ,по телефону .Правда после первого инсульта 2 раза заскакивали с сумкой продуктов ,после 2 инсульта даже не приехали .
Папа сделал на меня завещание ,на дарственную денег нет , ещё и земля не приватизирована ,а без этого дарственную как и куплю - продажу не оформить ,
Вопрос как себя ещё обезопасить ,собирать чеки может или как ,? Знакомая с ними в городе пересеклась по работе говорит братья тебя в покое не оставят , очень злые на отца и тебя ,что папа в 45 лет тебя родил ,а мог бы им больше дать .Я в отчаянии , потихоньку делаю ремонты ,технику меняю ,то крыша протекает ,то батарея проржавела ,но понятно ,что я живу здесь,но ведь и отца не брошу ,он как ребёнок стал в поведении .((( Подскажите ,успокойте пожалуйста!
Запретный фрукт
• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Недавно спадок оформляла. Можуть і троюрідні брати батька написати, що вступають в спадок. Інше питання, скільки кому дістанеться.
Это если нет завещания или иного документа . Это я знаю
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляАкукарача
Не оспорят, если они не пенсионного возраста, оспаривать завещание у них оснований нет,
Блин, зачем писать что-то в теме, в которой вы ничего не понимаете и дезинформировать людей?
І не треба. Напишуть у нотаріуса, що вступають в спадок до 6 місяців.
Бабка_в_кедах• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
нотариус на всех желающих поделит?
феерично
Акукарача• 03 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
для доказательства чего?
Могут подать иск о неналежном выконанні обов`язків, но это доказать не реально
Бабка_в_кедах• 03 января 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
если нет завещания (а не ’иного документа’) наследуют наследники первой очереди по закону. если их нет или отказались - наследники второй очереди по закону. и так далее
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
не путайте - спадкування за законом і спадкування за заповітом
якщо немає спадкового договору - спадкують всі в порядку черговості, якщо є спадковий оговір - то хоч улюбена кішечка Мурка коханки
Бабка_в_кедах• 03 января 2020
Ответ дляАкукарача
какие у них основания? автор проживает с отцом, а они нет.
вы имели в виду устранение от права наследования? а то что за ’неналежне виконання’, я не поняла.
Акукарача• 03 января 2020
Ответ дляПодметайло
Эта справка действительна несколько дней.
Да, но для посмертной судебно-психиатрической экспертизы, в случае чего, будет безусловным плюсом. С той стороны слова, со стороны автора документ
Простецкая• 03 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
для доказательства чего?
Что ремонты делали , лекарства покупали, но всеравно они имеют право на наследство, они такие же дети, просто вам надо максимально доказать уход, свидетели желательно, а лучше ,на землю получите кадастровый номер,( примерно 900 грн, делают неделю ) сделайте дарственную. там недорого, если прямые родственники, да и все будите спокойны
Запретный фрукт
• 03 января 2020
Ответ дляПростецкая
Спасибо
Бабка_в_кедах• 03 января 2020
Ответ дляПростецкая
зачем автору доказывать, что и кому? на нее завещание.
Акукарача• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Вступить это не значит что-то получить)) чем вы слушали нотариуса?
Простецкая• 03 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Оспаривается на раз, легко и просто
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
для чого ця довідка про яку пишите раніше? при оформленні заповіту нотаріус перевіряє дієздатність особи, про це зазначається в заповіті
Липка-прилипка• 03 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Не важно, все дети имеют право на часть в завещании, даже если их исключить из завещания. Они ж не просились из рожать.
Оспорят и получать свою долю.
Если получится оспорить
Бабка_в_кедах• 03 января 2020
Ответ дляПростецкая
Оспаривается на раз, легко и просто
основание?
и сколько вы легко и просто на раз оспорили завещаний, позвольте полюбопытствовать
Ну ниче се• 03 января 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
О.,Боже ! Так я ж досматриваю отца ,они не участвуют совершенно.
И что, они имеют право на наследство такое же как и вы
Акукарача• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
И что?
Бабка_в_кедах• 03 января 2020
Ответ дляНу ниче се
уже не имеют. отец распорядился иначе.
Запретный фрукт
• 03 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Если получится оспорить
Дело в том ,что они при деньгах ,я думаю и связях ,им то наследство капля в море ,скорее дело принципа.Средний ремонтами машин занимается ,у старшего несколько гастрономов по городу .
Акукарача• 03 января 2020
Ответ дляПростецкая
Оспаривается на раз, легко и просто
Правда? Как? Может расскажете? А то у меня судебное дело уже 3-й год в первой инстанции))
Простецкая• 03 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
основание?
Оспаривает, особенно, если не являются собственниками своего жилья, найдут справочки , что в момент подписания был не своем уме, ой способов много
Запретный фрукт
• 03 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, ну вы поняли, сколько тут юристов, да?
Ага,я запуталась , наверное , выделю папу сотен и схожу на консультацию.
Но всем спасибо!
Липка-прилипка• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Не выдумывайте. Я с таким успехом, я тоже могу претендовать на этот дом
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Но всем спасибо!
Консультація безкоштовна
Ну ниче се• 03 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
уже не имеют. отец распорядился иначе.
Пока ещё отец жив, распоряжаться будут после его смерти
Бабка_в_кедах• 03 января 2020
Ответ дляПростецкая
кто не является собственником?
и ’справочки’ в качестве доказательств не принимаются.
какие еще вы способы знаете?
кроме того, должна вам заметить, если будет доказано, что отчуждатель в момент сделки не осознавал значения своих действий и не мог ими руководить, то все равно, как эта сделка называется. завещание или ваша ’дарственная’.
какие еще вы способы знаете?
Липка-прилипка• 03 января 2020
Ответ дляПростецкая
Оспаривается на раз, легко и просто
Вы оспаривали? У вас получилось легко оспорить?